Перейти к публикации

Когда станет легче?


s.ol
ребенок три года, четвертый день температура 40, после нурафена или парацетамола самое низкое до 38,8 спускалась и опять поднимается. Делают капельницы с физраствором и антибиотик. Я схожу с ума. Незнаю чем помочь, на ребенка страшно смотреть, худой, веки черные, стонет и постоянно говорит - мама боба.

Какая причина? Дело то не в температуре, а в причине, её вызывающей.

Ссылка на комментарий

Забыла написать. Воспаление легких

Ссылка на комментарий

Почему Вы не в больнице с таким диагнозом, под присмотром врачей?

Ссылка на комментарий

Мы в больнице. Я же написала,нам делают капельницы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если нет улучшения на второй день, то препарат меняют.

Какой антибиотик ?

Узнавайте, просите, требуйте доставайте врача, ищите других специалистов, сдавали кровь на чувствительность к АБ?

Ссылка на комментарий

У меня болел в 15 лет, правда, но тяжко (

Как только проложили под систему, подобрали препарат и дозу, ушел кашель страшный просто был(

Купили шарики сидит надувал сутками

Но мы всех на уши подняли

Ссылка на комментарий

Какая должна быть терапия. Врач сказал вирусная и бактериальная пневмония. Бактерий мало, антибиотики не нужны. А вирусы сами должны бороться. Но потом всё-таки антибиотики назначил. Но не помогают они.

Ссылка на комментарий

Какая должна быть терапия. Врач сказал вирусная и бактериальная пневмония. Бактерий мало, антибиотики не нужны. А вирусы сами должны бороться. Но потом всё-таки антибиотики назначил. Но не помогают они.

антибиотик какой? цефатаксим, цефтриаксон? в уколах надеюсь?

ох уж эти врачи 0 противники антибиотиков...блин, но они же необходимы при воспалении легких, при чем сразу...ведь это не шутки(((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я просто поддержать.Пусть малыш быстрей поправляется!!!Сердце разрывается,когда детки тяжело болеют!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Здоровья малышу и пусть Господь оберегает его!

 

Обычно АБ начинают действовать на 5 сутки

Ссылка на комментарий

Я тоже поддержать. Сил и здоровья малышу! Пусть поскорее поправляется.

Ссылка на комментарий

Странный врач!!!

АБ при Любой пневмонии нужны сразу! Тем более такой маленький ребёнок!

Пусть малыш поправляется, даже у меня сердце разрывается от прочитанного((((

Держитесь!

Ссылка на комментарий

У нас месяц назад подозревали пневмонию (не подтвердилась), в итоге обструктивный бронхит. Антибиотики назначили сразу - подействовали на 3 день стала все гораздо лучше.

А тут 4-е сутки без улучшения((

Ссылка на комментарий

Лучше чение уже 4 день?

У знакомых малыш с пневмонией, положили в больницу, стали капать, второй день улучшения нет..оказалось медсестра спутала препарат и уколола не тот антибиотик

Когда стали колоть правильный антибиотик, буквально на второй день стало лучше.

Поэтому и странно, если четыре дня лечение и такая температура.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не врач, но усвоила точно, осложнения наступают и при вирусных инфекциях. Сигналы об осложнениях (не 100 % ,конечно, это слишком высокая несбиваемая температура, длительная температура, тяжелоедыхание и тд) говорят врачам о присоединении бактерий и срочно сдают анализы и подключают антибиотики. Из моей практики если антибиотик подходит, то улучшения наступают через 2-3 дозы. Будьте внимательны! Терпения вам и малышу пить как можно больше!

Ссылка на комментарий

Если даже пневмония вирусная (изначально), то практически всегда присоединяется бактериальная инфекция. Потому антибиотики назначают сразу, как диагностируют пневмонию.

Но, если пневмония вирусная, особенно если вызвана вирусом гриппа, то, понятно, что даже при приеме антибиотиков улучшение на третий день не наступит. Грипп редко вызывает пневмонию, но если случается, то протекает очень тяжело.

Хорошо, что Вы в больнице.

Скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здоровья малышу и пусть Господь оберегает его!Обычно АБ начинают действовать на 5 сутки

Не говорите ерунды

Какие пять суток?

Тем более у малыша 4 летнего???

 

Автор!!!

Срочно организовать правильный подбор препарата.

Выздоравливайте!!

 

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за ответы. Делают антибиотик унацит через капельницу. Ночью сыночка проспал, утром температура 38, но состояние у него такое же тяжелое

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13463414 cообщений
×
×
  • Создать...