Чем грозит киста?

Sovuwka
Есть беременная девушка, 26 недель,в голове ребенка на УЗИ нашли кисту 2.5 × 5 мм как я поняла,возможно что она появилась на фоне приема гармонов (нужно принимать беременной для щитовидки, назначали врачи) Чем грозит киста?не ростет,девушка сильно нервничает,как может повернуться картина?

Может исчезнуть, может остаться на всю жизнь и никак не влиять, может остаться и повлиять... Большая вероятность, что исчезнет. Наблюдать и после родов сделать УЗИ.

  • Нравится 1

После родов уже ребенку могут назначить препараты. Пока наблюдение. У сына было в 16-18 недель киста сосудов, потом разошлось. По НСГ в РД уже все хорошо было.

У моего тоже в 20 недель была. Мне врач сразу сказал, что такое у многих детей. Рассосется со временем. Больше не слышала про них.