Чепчик для младенца

✌Lilu
Приобрела конверт на выписку для мальчика. Конверт очень нарядный, праздничный, приятного бирюзового цвета с белым ажуром. К нему в комплект идёт и чепчик. Шапочка эта миленькая и очень красивая, но смутило одно, подойдёт ли мальчику такой милый чепчик в рюшах?? Как-то принято,что все эти рюши девочкинские... Или купить отдельно другой чепчик более простой и сдержанный? Как-то я в замешательстве.. Хотя комплект мне очень понравился,прям глаз не могу оторвать. А вы как считаете? Чепчик с рюшами младенцу-мальчику будет странным?

Автор, зашла в профиль, отличный набор, мне очень понравилось, сама бы в таком сына выписала, вы что, у детей в таком возрасте нет пола, это новорожденный ребенок, как раз рюшечки, ути мой сладенький и дуть в попку)

  • Нравится 1

нравится- берите, смущает - купите другой

Я тоже нарядный чепчик купила на выписку, он не в рюшах, но как вышивка верхним слоем идет- думаю, норм мальчику для торжественного случая)

У нас был с рюшами,меня ничего не смущало))это еще не мальчик,это сладкая куколка в кукольной нарядной одежде,раз в жизни.Если очень понравился комплект,то берите!

  • Нравится 1

Как добавить фото,чтоб потом можно было удалить?

Девочки,кому интересно, посмотрите фото в моем последнем беременном графике.

Для новорожденных часто делают чепчики с рюшами, ничего страшного в этом нет. Смотрится очень миленько. А потом Вы же знаете что у Вас мальчик. Но если сильно смущает, то купите другой.

Очень классный комплект, даже не думайте ничего менять. Будет очень миленько, только под чепчик нужна мягкая хб Шапочка, чтобы кружево не кололось.

  • Нравится 1

Задача стояла купить именно конверт, а чепчик просто шел в комплект)). Он мне сам тоже нравится, просто интересны мнения, надевают ли ажурные чепчики мальчикам на выписку

Очень красивый комплект!Берите,даже голову не забивайте,там даже не рюши,а кружавчики,очень умеренные))

  • Нравится 1

Надеваю ещё как. Очень даже миленько получается. У младенцев вообще нет деления на мальчиков и девочек. Они все ангелочки и им можно все.

  • Нравится 2

Спасибо за ваши мнения. Немного успокоилась)

У обоих сыновей было нечто похожее,у старшего сиреневый,у младшего бежевый,кружево белое.Шли в комплекте с конвертом

b348bfca95e0.jpg

Под них надевали тёплые шапки,а эти так,для украшения))

  • Нравится 3

Конверт очень миленький, а чепчик тоже смущает. И ещё, мне кажется кружева слишком длинные и будут спадать на лицо его закрыая

Опять пошла достала посмотреть))) . Кружево от лица можно отвернуть или,как правильно сказать, завернуть вокруг)). Как завернула, так вроде уже и не так бросается в глаза это кружево)

Тоже покупала комплект на выписку старшему сыну, так вот там был чепчик как у Изис на фото. В нем и выписывались. Младшему тоже бы одела, но был март, холодно, покупала шапку тёплую.

Автор, не парьтесь, рюши не только для девочек, для новорождённых мальчиков тоже подойдёт.

  • Нравится 1

Ох, не знаю. Сам комплект уже "вырви глаз", ещё и чепчик такой же. Если совсем любовь-любовь, то надела бы простую белую шапочку к нему. Ткань ещё на вид полиэстер, не знаю как в жизни. Если так и есть, то точно отложила бы подальше этот чепчик.

У меня сестра сыновьям вечно покупала "мужественную " одежду, с пеленок в хаки... по мне так уныло. Мой все детство в яркой одежде. Когда еще как не сейчпс? А для младенца исторически все украшали. Посмотрите всякие крестильные одежды они и для мальчиков с кружевами. Вообще пока ходить не начинают можно унисекс:)имхо

  • Нравится 2

У меня сестра сыновьям вечно покупала "мужественную " одежду, с пеленок в хаки... по мне так уныло. Мой все детство в яркой одежде. Когда еще как не сейчпс? А для младенца исторически все украшали. Посмотрите всякие крестильные одежды они и для мальчиков с кружевами. Вообще пока ходить не начинают можно унисекс:)имхо

Сама не люблю унылую одежду на мальчиках. И, если честно, задолбали эти сине- олубые одежки,как будто других расцветок нет.Но этот бирюзовый комплект почему- то зацепил

Ох, не знаю. Сам комплект уже "вырви глаз", ещё и чепчик такой же. Если совсем любовь-любовь, то надела бы простую белую шапочку к нему. Ткань ещё на вид полиэстер, не знаю как в жизни. Если так и есть, то точно отложила бы подальше этот чепчик.

Ткань точно не полиэстер

Автор, зашла в профиль, отличный набор, мне очень понравилось, сама бы в таком сына выписала, вы что, у детей в таком возрасте нет пола, это новорожденный ребенок, как раз рюшечки, ути мой сладенький и дуть в попку)