Про ветрянку

Lena94
Добрый день девочки! Ситуация такая, попробую объяснить, у племянника в классе несколько детей заболели ветрянкой, племянник ещё не болел. Инкубационный период 10-21 день, так вот можно ли в этот период, до появления признаков ветрянки, узнать заразился он или нет? В общем анализе крови будут ведь какие то изменения?

зачем? каждый день что ли сдавать. картин продлится еще дольше, какие-то дети будут заражаться снова и снова с разнице 2-3 недели

Может, сразу прививку? 72 часа после контакта прошло? У ветрянки вирулентность 100%, т.е. она заражает всегда.

зачем? каждый день что ли сдавать. картин продлится еще дольше, какие-то дети будут заражаться снова и снова с разнице 2-3 недели

Просто мы собирались завтра ехать за город на пару дней. Из детей дочка моя будет и ещё ребенок 4 месяца. Сначала решили племянника не брать, а потом подумали, может как то можно выяснить заразен он или нет...

Нет, никак. Иначе бы смысла в карантине не было)

  • Нравится 2

Может, сразу прививку? 72 часа после контакта прошло? У ветрянки вирулентность 100%, т.е. она заражает всегда.

В пятницу был контакт

Вирулентность видимо не 100% . Когда болел мой младший, специально приводили племянника , чтобы заразился, пил из чашки моего сына , не заразился. В садике 4 раза карантин был у них в группе. Сейчас учится в первом классе- не болел до сих пор.

  • Нравится 1

Вирулентность видимо не 100% . Когда болел мой младший, специально приводили племянника , чтобы заразился, пил из чашки моего сына , не заразился. В садике 4 раза карантин был у них в группе. Сейчас учится в первом классе- не болел до сих пор.

Бывает, что болеют без клинических проявлений. Нужно анализ сдать

  • Нравится 1

Я так не могла заболеть до 21 года, так что не факт что заразился. Я и в садике контактировали и в школе, потом с племянниками сидела, даже в колледже болели с группы, а я нет. И только в 21 я заболела)))

  • Нравится 1

Не факт что заразится. Предупредите родителей мальчика, может они и не против проконтактировать. Я своих никак не могла заразить, и специально контактировали и не специально. В итоге у нас заразился папа в 32 года не пойми где и как, от него младшая через 14 дней, и только от нее старшая через 14 дней. То есть старшая не заразилась от папы, даже при том, что они все время были вместе в одной квартире. Видимо иммунитет в папу. Я рада, что она маленькая переболела-у папы гораздо тяжелее было и пару шрамов осталось заметных на лице

Ой, я думала вы проконтактировали, а племянник нет. Ну сути не меняет

я б не поехала. вдруг уже заразный, а потом 4-месячный ребенок заразится. Ну это я. Я бы потом переживала. 4 месяца, это вам не 4 года.

Я так не могла заболеть до 21 года, так что не факт что заразился. Я и в садике контактировали и в школе, потом с племянниками сидела, даже в колледже болели с группы, а я нет. И только в 21 я заболела)))

Тоже самое) болела в 22 года. До этого и в саду, и на площадке, и даже в институте не заразилась

  • Нравится 1
Бывает, что болеют без клинических проявлений. Нужно анализ сдать

У меня антител нет. Сдавала несколько раз,будучи взрослой, в разных лабораториях. Болел сын - мы с дочкой не заразились.

Ко всему прочему я дочь воспитательницы, в сад ходила все карантины, не болела. Сестра болела, я - нет.

Нет, анализ не показателен в инкубационный период. Нет еще имунного ответа. А вот опасность в вас есть.

Спасибо всем за ответы! Сестра с племянником не поедут.