Перейти к публикации

Чихание как признак простуды?


Леди ин рэд
ну в общем вопрос в заголовке. сегодня дочь чихала аж несколько раз,раза 4 точно. вообще чихи у нас редкость,по этому я задумалась(между строк-запаниковала) всегда ли чихание это признак\симптом простуды? еще она нос чесала,ну терла ручкой. но соплей нет. вот сижу теперь на иголках,у нее сон обеденный а я думаю. как быть? что предпринять?

аллергия? чихание-попытка организма избавиться от раздражителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы прям как моя мама. Температура - признак болезни. Чихи - признак, что пора бы пыль протереть)

Ссылка на комментарий

ну можно нос промывать соленой водичкой если есть подозрение на заражение. сопелку на одежду налепить если возраст позволяет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас как обычно: если чихнет (не с утра после пробуждения, а в течение дня) больше двух раз, то точно завтра соплищи потекут. Прям всегда так было.

Если вирус уже попал, то тут ничего не поделаешь. Промывать можно начать солевыми растворами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну моя когда начинает чихать, то скоро и сопли потекут. Так что у нас это признак начала болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня с детства чих признак простуды. Я не чихаю по 1 разу,минимум 3, максимум 9.

Уже знаю, если напал чих, то надо ждать температуры и всего другого

Ссылка на комментарий

Нет, конечно.

Когда пригревает солнышко и начинает таять снег, какой-то грибок на улице активизируется. Аллергики знают. Так что может быть аллергия.

А может пыль попала...

 

а может и вирус...

 

Да ничего не предпринимать. Пол можете помыть, пыль вытереть, если очень хочется что-то делать. Это и при вирусе самое полезное мероприятие. Компот сварите - в любом случае пригодится.

Ссылка на комментарий

От ребёнка зависит. У меня, если старший зачихал, то это верный признак болезни. К вечеру сопли потекут 100%. А младший склонен к аллергии. У него чихание и сопли могут пройти от зодака. Если младший зачихал, то начинаю усиленно вытирать пыль/мыть полы и подольше/почаще проветривать.

Ссылка на комментарий

У моих детей это да, признак начинающейся простуды. А муж неделями может так чихать. Аллергик.

Ссылка на комментарий

У старшего сына 100 % признак болезни, хотя каждый раз пытается мне про какую-то аллергию рассказывать)) Муж чихает часто, но не болеет, ему то солнышко ярко светит, то пылинка в нос попала, то еще что-то))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    678 сейчас онлайн
    13467120 cообщений
×
×
  • Создать...