Гости приезжают к нам,а вот к себе в гости не приглашают.

Душистый клевер
Стала замечать,что все наши друзья,знакомые ,родственники в гости к нам напрашиваются и приезжают.....Но вот нас к себе не зовут.Причем происходит это уже из года в год,такая закономерность.Что -то меня это стало напрягать.Почему так?Может я сама виновата,что так происходит? А вы сталкивались с такой ситуацией в жизни?Какой выход?Перестать всех приглашать?

есть такие наглые люди, которые делают вид, что типа не понимают и приносят исключительно счастье в ваш дом. прощаюсь с такими, говорю, что заняты, уезжаем, болеем. и череп пару тройку звонков товарищи отваливаются.

золовка каждый выходные повадилась ездить. вот мне щастье с утреца готовить, потом сидеть с ними часами, потом посуду мыть. отвадили, потом еще свекровь на мозги капала - что вы считать будете, кто сколько раз к кому съездил? да блин, будем. тем более это не те гости, которым я рада

  • Нравится 2

Так вы сами ключевое написали "напрашиваются и приезжают".

Хотите к ним - напроситесь и поезжайте.

Я бы просто позвонила и спросила что делают друзья в выходные, и сказала что приеду в гости, посмотрела бы реакцию вот и все.

  • Нравится 1

у нас так же все к нам, у тот с родителями живет, у того хозяка съемной квартиры ругается что гости, у другого жена против гостей, а у нас природа, горы видно, лес, шашлык, вот все и к нам. может у вас так хорошо, что люди хотят к вам ехать.

  • Нравится 1

Мне проще. Я ленивая и предпочитаю, чтоб гости ко мне приходили. А то с двумя детьми пока соберёшься, там их развлекать. Дома все под боком. И ехать никуда не надо)

  • Нравится 7

Значит вы очень гостеприимные, радуйтесь!

У нас было такое первые года 1.5-2 после свпдьбы. Мы живём отдельно в своём доме, места много: шашлыки, караоке, кальян и тд... Потом мне надоело.+ декрет и мне из дома надо было выходить.

Просто есть такие люди, которые сами по гостям любят ходить, но не любят, когда к ним гости ходят.

Тоже есть такие в окружении. Как бы сами тоже не разбегаемся их приглашать просто)

Мы тоже большой компанией ездим к одним и тем же)) но у них дом большой, они единственные у кого поместятся 10 взрослых и 9 детей. Ну и у нас негласное правило. Постельное белье свое, меняем сами. Продукты делим на всех, готовим убираем все вместе. Так что хозяева отдыхают кпк и все гости. Таких гостей я и сама люблю))

  • Нравится 4

Вот добила последняя ситуация.Есть одна племянница.Раньше постоянно в гости только она к нам.Т к жила с мамой в маленькой квартире ,без ремонта.Вроде как не удобно ей было меня приглашать.Сейчас вышла замуж.Купила два года назад двушку с мужем.И все как не позвонит,намекает,чтоб ее пригласили.Типо давно не виделись.А я как не позвоню ей,так она все гостей ждет....А меня пригласить,значит фигушки(((

Мы тоже большой компанией ездим к одним и тем же)) но у них дом большой, они единственные у кого поместятся 10 взрослых и 9 детей. Ну и у нас негласное правило. Постельное белье свое, меняем сами. Продукты делим на всех, готовим убираем все вместе. Так что хозяева отдыхают кпк и все гости. Таких гостей я и сама люблю))

ну вот мы раньше тоже всегда так собирались с друзьями. Продукты делили, помогали готовить и убирали перед уходом. не накладно и финансово и физически , поэтому каждую неделю собирались. сейчас больше на нейтральной территории. Но, уві, уже не так час то.. время оно такое.. с возрастом многие сами отвалились с компании, к сожалению.

Если любите этих друзей и вам приятно с ними собираться, то заводите новые правила.

Посуда по максимуму одноразовая (хотя бы стаканы). Хозяйственные расходы и расходы на питание делятся на всех. В день сбора каждая пара приезжает с одним блюдом. Салат, закуска - готовы. И десерт. То же мясо может кто то другой замариновать и привезти. Правила ввести будет трудно) Но если получится, то не будет напряга в гостях.

Это если только у вас территория подходящая. А если просто вас к себе не зовут, то напрашивайтесь)) или переходите на нейтральную территорию.

Я тоже не любитель гостей.Трое детей,убери все,продукты купи,наготовь.Себя в порядок приведи и детей.Напряг такой ,я потом вымотана ,как лимон.А люди вот не хотят напрягаться.А почему я должна?

  • Нравится 2

Вот перестала я эту племянницу приглашать и 2 года уже не видимся.Только звонки и фото по ватсапу.

Такое ощущение,что неуважение какое-то....Что как за дуру считают.Типо с ней так можно,все прокатит.Она не обижается.Зачем еще приглашать,да напрягаться....

есть такие наглые люди, которые делают вид, что типа не понимают и приносят исключительно счастье в ваш дом. прощаюсь с такими, говорю, что заняты, уезжаем, болеем. и череп пару тройку звонков товарищи отваливаются.

золовка каждый выходные повадилась ездить. вот мне щастье с утреца готовить, потом сидеть с ними часами, потом посуду мыть. отвадили, потом еще свекровь на мозги капала - что вы считать будете, кто сколько раз к кому съездил? да блин, будем. тем более это не те гости, которым я рада

  • Нравится 2

Может у вас кВ шикарная ...

Есть у нас одни знакомые...побывали у них в феврале (они оч звали), теперь муж говорит, надо бы, чтоб они нанесли ответный визит, а что-то как то...) как лохи ивантеевские по сравнению с ними аж неудобно ))

  • Нравится 1

Вот добила последняя ситуация.Есть одна племянница.Раньше постоянно в гости только она к нам.Т к жила с мамой в маленькой квартире ,без ремонта.Вроде как не удобно ей было меня приглашать.Сейчас вышла замуж.Купила два года назад двушку с мужем.И все как не позвонит,намекает,чтоб ее пригласили.Типо давно не виделись.А я как не позвоню ей,так она все гостей ждет....А меня пригласить,значит фигушки(((

Так и скажите на прямую, что давай у тебя встретимся, раз соскучилась

  • Нравится 1

У нас такая же ситуация. У нас дом большой есть, мангал, бассейн. Детям раздолье. Есть гости, которые приезжают периодически. А есть, которые летом каждые выходные - две семьи. В одной из них жена жаворонок - вскакивает рано и начинает что-то делать по дому - пылесосить, полы мыть, так как дети носятся, с улицы в дом, еду на ходу таскают. И однажды услышала, как она ругалась с другой семьей. Будила их и заставляла помогать. А они сказали, что приезжают отдыхать, а не пахать в чужом доме. Было очень неприятно - как в бассейне плавать, детям все позволять - так дом почти свой, а как убрать за своими же детьми - дом чужой. Теперь стараюсь их по минимуму приглашать.

  • Нравится 4

Озвучивайте свои претензии вслух. Люди очень любят "не догадываться" по новинкам,что что-то не так.

  • Нравится 1
У нас такая же ситуация. У нас дом большой есть, мангал, бассейн. Детям раздолье. Есть гости, которые приезжают периодически. А есть, которые летом каждые выходные - две семьи. В одной из них жена жаворонок - вскакивает рано и начинает что-то делать по дому - пылесосить, полы мыть, так как дети носятся, с улицы в дом, еду на ходу таскают. И однажды услышала, как она ругалась с другой семьей. Будила их и заставляла помогать. А они сказали, что приезжают отдыхать, а не пахать в чужом доме. Было очень неприятно - как в бассейне плавать, детям все позволять - так дом почти свой, а как убрать за своими же детьми - дом чужой. Теперь стараюсь их по минимуму приглашать.

ну я таких бы вообще больше не приглашала) что ,в принципе, и делаю. родители потягивают вино, дети разносят наш дом)) все ушли в сад. и больше таких не зову.. правда нам уже успели дети отдыхающих родителей убытков наделать..

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445643 cообщений
×
  • Добавить...