Перейти к публикации

Что за вирус такой?!


nastasjjja_препод_испанского
С прошлой ночи температура 38-39,8, сейчас вот 40,1. Сбивается плохо, максимум до 38 и через пару часов опять шпарит. Даже при розеоле легче сбивалась. Понос второй день, сначала просто слабило, сейчас уже по чуть-чуть водой с кровяными прожилками (сначала думала, аллергия на молоко, т.к. я выпила позавчера утром, ГВ, дети аллергики). Ребенку 1,5. Врач днём была, горло и лёгкие норм. Сопли есть, но они были до болезни. Старший к вечеру тоже с температурой 38,3, тоже 4 раза по-большому бегал. Что за вирус такой? Кто-то болел так недавно? Мелкий за день 2 пакетика смекты выпил, почему понос продолжается? Ее нельзя одновременно с другими лекарствами, а я не успеваю Нурофен с парацетамолом давать, чтобы ещё в промежутке впихивать смекту( но впихнула как-то, думала понос должен уйти.. Пою водой, Регидрон не хочет.

Стопдиар или энтерофурил вам в помощь! Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вирус как вирус. До 38 сбивается - это нормально. Понос на температуру тоже нормальная реакция. У многих бывает. Моего маленьким вообще рвало, как температура повысится. Сиропы эти жаропонижающие тоже способствуют. Смекта вообще не при чем. Это абсорбент. Если бы отравился, тогда помогла бы.

На ротовирус вообще не похоже. Да и на энтеровирус не очень... хотя их много...

 

В любом случае само пройдет. Хорошо, что пьют. Желательно сладенькой водичкой, чтобы предупредить ацетономический синдром.

 

Сейчас, говорят, грипп ходит. Слышала по радио, что школы закрывают на карантин. Может, он.

Ссылка на комментарий

Крови много в стуле? Дизентерию исключили?

Смекта ничего не лечит, может навредить. Ваша основная задача - это поить, поить, поить.

Ссылка на комментарий

у старшего полгруппы переболело по этой схеме - несколько дней высокая темпа, плохо сбивается. У моего ещё + живот болел, но это мой косяк - на диету надо было сразу посадить, а я газообразующим накормила. Лечили как вирус + мотилиум. в жаропонижающие добавляла но-шпу.

У меня следом началось, но температура снизилась ток на 4 день, когда начала антибиотик.

 

только крови в стуле не было ни у кого..

Ссылка на комментарий

Крови много в стуле? Дизентерию исключили? Смекта ничего не лечит, может навредить. Ваша основная задача - это поить, поить, поить.

Как дизентерию исключить?

Ссылка на комментарий

Подключили энтерофурил по совету врачей, хотя на руспедсерве пишут, что его не надо... Смекту не хочу больше давать.

 

Вливаю гидровит.

Ссылка на комментарий

Кровь смущает. У нас такое у обоих в младенчестве бывало, предположительно от моей молочки на гв. Врач говорит мол ниче страшного, трещинка. Но не похоже на трещину(

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    717 сейчас онлайн
    13467244 cообщений
×
×
  • Создать...