Перейти к содержимому

* * * - -

Комплекс незаконченной беременности

Отправлено Сладкая мышка 19 марта 2018 - 23:31
Или типо того, кто родил с помощью кс, где-то прочитала статью, что женщина даже как будто продолжает чувствовать толчки в животе и т.д,т.е. в ее мозг не поступил сигнал, как при ер, что беременность закончилась. У кого так было? Мне вот кажется, что у меня подобие этого, очень скучаю по беременности и хочется еще... хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Популярный ответ
Кто только придумывает весь этот бред про кс. Какая нафиг разница, ну какая?

Некоторые девки так при кс намучаются, что самые сложные роды легче.

Выбор автора

Oksik-K (21 марта 2018 - 14:00) писал(а):

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))
Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.
А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"
не было такого, было кс
Кто только придумывает весь этот бред про кс. Какая нафиг разница, ну какая?

Некоторые девки так при кс намучаются, что самые сложные роды легче.
Читала я про эту пульсацию, как будто толчки ребенка, но при ер и кс одинаково женщины ощущают. Интересно что это? Я тоже ощущаю. На второй день после операции я чувствовала как будто бьеться ребенок.
Меня другое тревожило....Я не чувствовала что мой ребенок, что я мама и что прошла кс. В реанимации муж показал фотки дочи и я нечего не почувствовала. После выписки крыло, я думала не люблю своего ребенка, я нечего не чувствовала к ней, все время ревела. Было чувство, что ее прийдут и заберут, что ее оставили на время и она не моя. Сейчас стыдно очень.
Это не от кс. Это гормоны.
Нет не было. И я рада, что у меня кс . Есть опыт ер, печальный. В итоге для меня получилось, что лучше кс, только кс, хоть это и тяжело. Остальное, все надумано и гормоны.
У меня почти 5 лет прошло с легкой беременности и вполне нормальных ЕР, длительное гв, и то иногда (особенно во сне) я ощущаю эту пульсацию и толчки, т.к. ко 2 ребенку я не готова, то такие сны вызывают дичайший ужас.
У меня было такое,комплекс незаконченной беременности после первых родов в 35 недель,второй раз очень хотелось походить с большим животом, почувствовать какую- то тяжесть положения,что я вобще беременна,а то первую на ногах отбегала. В итоге угроза ПР была с 27 недель,поставили пессарий и доносила до 39,3 недель. Весь последний месяц вобще есть не могла,изжога круглосуточная вместе с кишенчными коликами. Прочувствовала все прелести!
Ощущала толчки после кс и после вторых ер. Так что это не от способа родов.
После кс очень переживала, накрывало сильно (не депрессия, до неё не дошло) обида, злость, ощущение было, что у меня самый лучший момент жизни украли (я в родах была и мне там нравилось вполне перед экс). Но у меня реально кс втупую, могла бы и обойтись без него. И не особо хорошо прошло, я на операционном столе чувствовала слишком много, неудачная ЭА.
Имхо, такие переживания нормальны. Иначе не было бы такого спроса на ер после кс.
Мышка, у вас этот комплекс от сильной недоношенности, а не от КС.
Бред это все. Результат беременности — ребенок. Его выдали на руки. Что тут не закончилось?
А у вас еще и двое. У меня бы глаза разбегались, а не комплексы возникали)))
Надо же. Это так называется оказывается. Родила первую дочь сама в 41 неделю и были все те же ощущения. Я списала это на гормоны. После вторых естественных родов в 39 недель, не было уже ничего такого...
Было нечто похожее после рождения старшей дочери, но у меня ЕР. Про толчки не помню, но эмоционально было чувство, что меня обманули, роды стимулировали в 38-39 недель по показаниям.
После родов сына и младшей дочери (роды сами начинались в срок) ничего подобного не было.
И у меня такие чувства были после кс в 36 недель, незавершенности процесса, со временем пройдёт!
У меня такой ерунды небыло,может это ваш кишечник??что только не выдумают..
надо рожать!
Бред полный. Т.е. Если рисковать роадть самой, отказаться от кс и ребенок умрет, то будешь героем?! А если пойдешь на КС из за рисков или по здоровью, то будешь недоженщиной?? Бредятина полная. Придумал какой то урод.
Знаете, у меня периодически, когда переем капусты, как раз по ощущениям толчки, как при б в пузе. А в этот ваш комплекс незаконченной беременности верится с трудом - лактация же запускается после км, как и после обычных родов, т.е. организм все понимает.
Да кишки все это, после родов все органы на место встают, после просто кишки, теперь есть с чем сравнить, до Б не с чем было, потому и внимания не обращали.

Займитесь детьми.
Автор, вот честно, какую-то глупость вы написали. Простите.
Но выглядят эти ваши размышления так по-детски! Понимаете, для адекватного взрослого человека куда более важного родить ЗДОРОВОГО ребёнка - вот, на чём надо акцентироваться, а не на способе родов.
Цель беременности нихера не беременность, а ребенок!!!
Она у вас закончена!!!!! У вас на руках 2 ребенка.
Ваша непроходимая тупость цветет и пахнет с каждым днем.

Скучает она по беременности!!! лучше бы детьми занималась, а не размышляла тут о высоком(((
Да пройдёт это
У меня так же было (ер если что).
А живот то газы
у меня во второй раз было кс и преждевременные, я настолько переживала за малышку что все было ок, даже думать не когда было, что да как там у меня не законченно))))
Скучать по беременности, это вам не по врачам ходить!
Толчки в животе после родов - неважно ЕР или КС - это внутренние органы перемещаются и встают на место, это любой врач вам пояснит. Да, ощущается первые дни, как будто ребёнок внутри всё ещё шевелится.
Всё остальное у вас - комплекс вины, что не доносили беременность
Первые роды были ужасные. Хотелось забыть побыстрее и больше не вспоминать. Поэтому долго не могла ещё мечтать о новой беременности и родах. Вторые были ну просто идеальными. Поэтому сразу же появилась ностальгия по беременности, по животику и по ощущениям ребенка внутри. Хотя были ер. Поэтому и решилась на третьего. Но сейчас с третьим все так тяжко и токсикоз жуткий и симфизит. Болит все. И когда говорят про четвёртого - точно нет! Мне кажется ностальгия по беременности и комплекс незавершенной беременности это вообще разные вещи. А толчки и у меня были первые дни. Кишки на место ложатся.
Было пкс,чувствую себя полноценной роженицей,один этап закончился,второй начался по воспитанию сокровища...те кто это выдумывают,относятся к группе людей,которые говорят "у тебя ребенок хорошо спал? Ну ты ничего про жизнь не знаешь...вот я!!!!первый год совсем не спала..." В все в таком духе...
У меня чувство незаконченной, потому что проходила мало. Мне не хватило, очень хочется ещё разок)
Вы скучаете по Б не потому что было КС. А потому что результат вас не особо устраивает. Недоношенная двойня, которой надо искать спецов, круглосуточно и ежедневно заниматься и постоянно держать руку на пульсе-это не агукающий улыбчивый малыш, который вам представлялся в мечтах. Поэтому хотите все заново. Но уже так, как надо вам. Рада буду, если ошибаюсь.

P.S Учтите: так, как хотите вы, уже по-любому не будет. Даже если вы заБ, у вас не будет возможности лежать, наслаждаться животом и выдавать мужу капризы хочу-не хочу. У вас будет так же, как сейчас, только с токсом и растущим животом.
Очень рада, что не КС! Поэтому про незавершенность Б не подскажу, но соглашусь про недоношенность - все таки незавершенность больше связанна с последним . КС не заменит ЕР определенно , женщина должна рожать сама , имхо . Но! Если это возможно и нет противопоказаний . Я сама умоляла о КС т к был один косвенный показатель и тоже под ктг 12 часов родов не очень удобно. Благодарю врача, что не разрешил КС, причём строго «нет» и все
Не очень вас понимаю, почему вы не можете детям уделять достаточно времени. Ими сейчас нужно заниматься серьезно. У вас глубоко недоношенные дети - не повод для беспокойства? Удивительно!
Подруга родила 2ню в 38 недель. Девочка 2200 - умная, болтает, хорошо развита ; мальчик 1700 , не говорит, отстаёт . Детям 3,5 года .
А ну толчки ощущала ещё дней 10. Кишечник беспокоил сильно до слез + геморрой. Живот болел, спина болела 3 дня .
У меня и после ЕР так было, первый месяц. Это нормально. Но у вас-то дай бог сколько времени прошло, так что толчки в животе проверьте, а вдруг там новая б?

~Марина~ (20 марта 2018 - 00:46) писал(а):

Мышка, у вас этот комплекс от сильной недоношенности, а не от КС.
да, и это тоже, но я пытаюсь на этом не зацикливаться, у нас в больнице так женщина себя извела, сто ни есть ,ни спать не могла и довела себя до истощения и ее попросили покинуть больницу, а ребенка оставили... зачем ребенку негативные мысли матери? А вот кесарево -это гормоны и с ними наверно нет борьбы...
А у меня не было. Кс. Хочу второго ребёнка, но вот саму беременность... трудновато было.

ВасинкаМама♥️ (20 марта 2018 - 08:40) писал(а):

Было пкс,чувствую себя полноценной роженицей,один этап закончился,второй начался по воспитанию сокровища...те кто это выдумывают,относятся к группе людей,которые говорят "у тебя ребенок хорошо спал? Ну ты ничего про жизнь не знаешь...вот я!!!!первый год совсем не спала..." В все в таком духе...
Ой, ладно. У меня все зашибись всегда. Но если роды прошли хреново, то зачем говорить, что они прошли классно и я им рада? У меня 7 лет прошло с экс, до сих пор не изменилось отношение, ничего хорошего там не было. И слава Богу, что остальных естественным путём рожала. (Не пишу «сама», потому что экс не какой-то левой тетке с улицы делали, а я натерпелась там).
Пс. Мышку не защищаю, но пусть лучше по данному поводу заморачивается, чем по прививкам)))

Я вообще хочу КС после первых ужасных родов. И пусть я обрасту тысячей комплексов.

***МАРИЙКА*** (20 марта 2018 - 09:14) писал(а):

Я вообще хочу КС после первых ужасных родов. И пусть я обрасту тысячей комплексов.
Не обрастёшь. В таком случае не обрастают. Самая беда - первородки.
Комплекс незаконченной беременности - это когда беременность была, а ребёночка в итоге нет. Вот где беда. Тогда и выть хочется, и скорейшим образом забеременеть снова. Когда весь организм гормонально настроен на то, что ребёнок должен быть рядом или хотя бы внутри, не говоря уже о моральной стороне.
Всё остальное - бред и выдумки тех, у кого, видимо, с детками много свободного времени остаётся. Придумывают себе комплексы и пытаются их чем-то обосновать.
Сказка кончилась, началась правда жизНи.
не так все представлялось, правда?
Ведь материнство это труд.
труд не только и не столько физический (помыть накормить, погулять и тд) ,сколько моральный и материальный.
Труд очень нервный,очень ответственный.

И всегда есть риск что что-то пойдет не так...

...
слазь с розового пони.
КАК ПРЕЖДЕ НЕ БУДЕТ.
бери ответственность, мать твою.
займись детьми.
Слава богу, я пережила это состояние... еще осенью.
У меня вот комплекс законченного ГВ. :think1: Как-будто я теперь и не нужна ребенку. :sorry:

Oksik-K (20 марта 2018 - 09:09) писал(а):

Ой, ладно. У меня все зашибись всегда. Но если роды прошли хреново, то зачем говорить, что они прошли классно и я им рада? У меня 7 лет прошло с экс, до сих пор не изменилось отношение, ничего хорошего там не было. И слава Богу, что остальных естественным путём рожала. (Не пишу «сама», потому что экс не какой-то левой тетке с улицы делали, а я натерпелась там).
Вобще не поняла о чем вы говорите)) я что ,сказала персонально вам,что ваши роды прошли на ура,что вы мне доказывает обратное??)
У меня после кс целый месяц были проблемы,промывания матки и в итоге чистка на живца без обезболивающего и наркоза...но это последствия 5 месяцев лежки на сохранении и конских гормонах. Идя на эко я была готова ко всему и принимала все как есть, главное не роды,имхо, а ребенок!
И да, я уверена,что нужно лечить головушка у специалиста,если с ребенком на руках возникают мысли о том,что я недоматерью,ТК не сама рожала..это уже в другой кабинет идти надо...
Правильно Яблоко написала, реальность не оправдала надежды? Мало у кого совпадает ожидание и реальность...а автор,по моему,до сих пор живёт в розовых очках...с детьми ,которые требуют внимания больше чем обычные дети, она сидит на БП и розовые сопли льет,глагольствует непонятно о чем...и хвататет же у не времени на это! Лучше пусть это время детям уделяет...на миночку их двое...

Шри-Мама (20 марта 2018 - 10:49) писал(а):

У меня вот комплекс законченного ГВ. :think1: Как-будто я теперь и не нужна ребенку. :sorry:
Я неделю назад завершила гв и сама до сих пор не поняла этого) сын сам так решил...с 9 месяцев медленно но верно убирал ее..интересно,когда до меня дойдет ,что грудь уже моря полностью?))

ВасинкаМама♥️ (20 марта 2018 - 10:57) писал(а):

Вобще не поняла о чем вы говорите)) я что ,сказала персонально вам,что ваши роды прошли на ура,что вы мне доказывает обратное??)У меня после кс целый месяц были проблемы,промывания матки и в итоге чистка на живца без обезболивающего и наркоза...но это последствия 5 месяцев лежки на сохранении и конских гормонах. Идя на эко я была готова ко всему и принимала все как есть, главное не роды,имхо, а ребенок! И да, я уверена,что нужно лечить головушка у специалиста,если с ребенком на руках возникают мысли о том,что я недоматерью,ТК не сама рожала..это уже в другой кабинет идти надо...Правильно Яблоко написала, реальность не оправдала надежды? Мало у кого совпадает ожидание и реальность...а автор,по моему,до сих пор живёт в розовых очках...с детьми ,которые требуют внимания больше чем обычные дети, она сидит на БП и розовые сопли льет,глагольствует непонятно о чем...и хвататет же у не времени на это! Лучше пусть это время детям уделяет...на миночку их двое...
а откуда вам известно, занимаюсь ли я детьми или нет? И что, если они спят хорошо, то мне нельзя пару минут посвятить себе? Я вот все успеваю... конечно, я не генералю каждый день квартиру, потому что боюсь, что не останется сил на прогулку, и дети в приоритете...
У меня было КС -никакой незавершенности! Дикая радость, что всё позади, не болит лобок, нет отёков и можно спать а животе!))))
Пысы: Как притомили легенды про КС.. Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D Сила иатеринской любови не зависит от способа родовспоможения!

Сладкая мышка (20 марта 2018 - 11:20) писал(а):

а откуда вам известно, занимаюсь ли я детьми или нет? И что, если они спят хорошо, то мне нельзя пару минут посвятить себе? Я вот все успеваю... конечно, я не генералю каждый день квартиру, потому что боюсь, что не останется сил на прогулку, и дети в приоритете...

сами пишите, что " пора на детей переключиться ,но как это сделать не знаете "

Madam_FuFu (20 марта 2018 - 11:24) писал(а):

У меня было КС -никакой незавершенности! Дикая радость, что всё позади, не болит лобок, нет отёков и можно спать а животе!))))Пысы: Как притомили легенды про КС.. Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D Сила иатеринской любови не зависит от способа родовспоможения!
вы правы... и как здесь говорят, доношен или не доношен ребенок не говорит о том, что мать его не любит или хотела убить.... а почему тогда некоторые особи рожают вопреки мнениям врачей, не делают аборты и рожают обреченных детей и за это даже не казнят...

яблокo (20 марта 2018 - 11:26) писал(а):

сами пишите, что " пора на детей переключиться ,но как это сделать не знаете "
в том плане жить здесь и сейчас, а не вспоминать прошлое и не мечтать о будущем...
После ЕР в 42 с лишним недели у меня тоже была тоска по животику и сразу дикое желание еще детей, собственно, в год начали планировать второго, в год и 4 получилось. А мозгами понимаю, что надо было на первом сосредоточиться.... Но блин это очень сильные инстинкты))
Зато они же помогли мне радоваться незапланированному третьему))
А, шевеления до года после родов сохраняются, это органы на место становятся, длительный процесс.
Чего только не бывает.

Oksik-K (20 марта 2018 - 09:16) писал(а):

Не обрастёшь. В таком случае не обрастают. Самая беда - первородки.
я первородка, никакого комплекса после КС нет. Более того - в рупор готова всем кричать, что это лучший способ родоразрешения. Вспоминаю этот день как праздник, настолько всё хорошо прошло

Буду мамой// (20 марта 2018 - 12:32) писал(а):

я первородка, никакого комплекса после КС нет. Более того - в рупор готова всем кричать, что это лучший способ родоразрешения. Вспоминаю этот день как праздник, настолько всё хорошо прошло
+100500! И пофигу ,что швы болели...на утро поползла за сыном, и счастью не было предела,когда ешь сидя,а не как 80% саморожающих стоя месяц живут..как подруга моя сказала,она мне завидовала по доброму,ТК она 16 часов насюмучалась и три месяца пописать спокойно не могла...вся порвалась,вся защита..уже 7мес прошло,а у нее то тянет,то болит..кричу с вами в рупор)))
и я в рупор - для меня КС прошло очень замечательно. :D Главное, моя головастая крупная дочечка нигде не застряла -вытащили аккуратненько, без всяких ДЦП и прочей бяки.

Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D
Вот жеж ж блин, у меня токса не было, КС и ИВ, я получается не мать вовсе :D :D :D
У меня тоже КС прошло просто великолепно, как в процессе операции, и так и после никаких проблем, через неделю скакала уже как горная лань, сейчас по истечении 3 месяцев и шов пропадает, т.е. шрама не будет.
И комплексов никаких у меня нет :sorry: Все замечательно и закончено.

Сладкая мышка (20 марта 2018 - 11:29) писал(а):

вы правы... и как здесь говорят, доношен или не доношен ребенок не говорит о том, что мать его не любит или хотела убить.... а почему тогда некоторые особи рожают вопреки мнениям врачей, не делают аборты и рожают обреченных детей и за это даже не казнят...

Рукалицо просто. Особенно вспоминая, как вас весь БП уговаривал поехать в питер и сделать хоть что то чтобы беременность сохранилась дольше. Слов нет

Romashkova (21 марта 2018 - 09:43) писал(а):

Рукалицо просто. Особенно вспоминая, как вас весь БП уговаривал поехать в питер и сделать хоть что то чтобы беременность сохранилась дольше. Слов нет
ага, я с кровати то встать не могла, была простужена и поеду не знамо куда, чтобы в дороге родить... и в пц меня везли на реанимации...

Сладкая мышка (21 марта 2018 - 09:55) писал(а):

ага, я с кровати то встать не могла, была простужена и поеду не знамо куда, чтобы в дороге родить... и в пц меня везли на реанимации...

Мышь, вас больше беременные выплаты волновали чем ваши дети. Не стоит сейчас оправдываться в сотый раз! Вы ничего не сделали чтоб стало лучше и продолжаете в том же духе! вам вариантов в каждой теме по многим вопросам пишут тонны, а по факту вам проще не замечать проблемы и будущие и прошлые!
у меня первое кс, потом два раза ер, но согласилась на ер не потому что был комплекс что не смогла родить сама, а потому что выбора не дали))после первого кс не было комплекса что не родила сама. толчки про которые пишет автор у меня до сих пор есть-это перестальтика кишечника, очень напоминает толчки ребенка. Вообще по мне так все-равно как родить ер или кс, главное чтобы малыш был здоров и мама тоже!
Самые замечательные мои роды это пкс. Пришел. Лег, через полчаса в палате с ребенком. Свежая, неизмотаная, спокойная.
Вот жешь любят те,кто рожал сами или у кого неудачное КС свои комплексы и мысли другим присвоить...У меня 2 ПКС,я даже что такое схватки не знаю,до сих пор заикаюсь на фразе "я рожала",со старшим еще и ИВ почти с рождения - но я счастливая мать без единого комплекса ибо мои дети рядом,живы,здоровы.И кричу с гордостью в рупор - у меня двое кесарят!
хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5ANI5ZEN3

Чегооо? Вы не знаете как переключиться на недоношенную двойню и думаете о беременности? Вы существуете?

Не, я помню тот шторм, когда на горизонте начало маячить кс,и когда оно случилось, тоже попереживала. Но эти способы родоразрешения (кс/ер), комрления (гв/ив) и прочее-прочее - это вообще какая-то туфтень, если дети живы и здоровы.

Так что целиком и полностью согласна вот с этим комментом

Изис (21 марта 2018 - 13:36) писал(а):

Вот жешь любят те,кто рожал сами или у кого неудачное КС свои комплексы и мысли другим присвоить...У меня 2 ПКС,я даже что такое схватки не знаю,до сих пор заикаюсь на фразе "я рожала",со старшим еще и ИВ почти с рождения - но я счастливая мать без единого комплекса ибо мои дети рядом,живы,здоровы.И кричу с гордостью в рупор - у меня двое кесарят!

Конечно, недоношенные дети - отдельная тяжелая тема, я даже углубляться не буду, поскольку не в теме я, пока не сталкивалась с этим, слава Богу...
но если почитать автора, то у нее вообще-то так особо претензий нет к физическому состоянию детей, ничего особенного, короче.
И откуда тогда тот самый комплекс незавершенной беременности?
Я понимаю, откуда ему взяться в случае зб, выкидыша, искусственных родов, преждевременных родов, антенатальной гибели плода на поздних сроках, рождении неизлечимо больных детей, смерти новорожденных...
но фак, при таком пофигистическом отношении что к беременности, что к факту недоношенности, откуда?.. :think1:

still* (21 марта 2018 - 13:53) писал(а):

Не, я помню тот шторм, когда на горизонте начало маячить кс,и когда оно случилось, тоже попереживала. Но эти способы родоразрешения (кс/ер), комрления (гв/ив) и прочее-прочее - это вообще какая-то туфтень, если дети живы и здоровы.Так что целиком и полностью согласна вот с этим комментом Конечно, недоношенные дети - отдельная тяжелая тема, я даже углубляться не буду, поскольку не в теме я, пока не сталкивалась с этим, слава Богу...но если почитать автора, то у нее вообще-то так особо претензий нет к физическому состоянию детей, ничего особенного, короче.И откуда тогда тот самый комплекс незавершенной беременности?Я понимаю, откуда ему взяться в случае зб, выкидыша, искусственных родов, преждевременных родов, антенатальной гибели плода на поздних сроках, рождении неизлечимо больных детей, смерти новорожденных...но фак, при таком пофигистическом отношении что к беременности, что к факту недоношенности, откуда?.. :think1:
к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...

Изис (21 марта 2018 - 13:36) писал(а):

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))
Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))
У Мыши «комплекс пролетевшей мимо беременности»)))
Это все гормоны! И после ер многие скучают) потом все сменяется... и наоборот,
и вот моему младшему скоро 2 г и я снова начинаю хотеть побыть Б 1 денёчек)

Сладкая мышка (21 марта 2018 - 14:00) писал(а):

к незавершенной БЕРЕМЕННОСТИ!!! Само состояние беременности я не прочувствовала до конца, не было и скрининга 3, который хотели записать на диск, фотосессии, в общем все как ни у людей...
Если честно, то я вас понимаю, о чем вы, но блин, вы так накосячили во втором триместре, что просто стыдно на этом форуме такие вещи писать.
Лично я после кс ощутила, что можно жить дальше. Двойное пузо пропало, сама могла встать с кровати, плечи расправить, на спину лечь, геморрой наконец-то прошел, жуткая изжога пропала, могла сама забраться в душ и помыться. Кайф!
Пуьсацию можно ощущать на любом разрезанном и зашитом месте, имхо.

Какие это все мелочи. Вы думаете, у всех, кто доносить до срока, и вовремя родил, есть и видео, и фотоссесии?
У меня лично, нет. Я об этом и не думала. Все мои мысли были направлены на нового человечка, который так во мне нуждался)))
Хотелось с ним сесть где то в укромном местечке, гладить его, целовать и любить)))
А красивые фотографии...таких нет.есть, сделанные на телефон, обычные.

Oksik-K (21 марта 2018 - 14:05) писал(а):

Если честно, то я вас понимаю, о чем вы, но блин, вы так накосячили во втором триместре, что просто стыдно на этом форуме такие вещи писать.
Вот-вот.

Кстати, говорят, что на 3 скрининге они уже не вмещаются особо в монитор, и запись на диск хреновая выходит. И лучше уж на втором скрининге. ну или хотя бы до 30й недели. Я не знаю, я этим не занималась.
Но есть же о чем еще поволноваться? или нет?
Не скажу про КС, у меня ЕР. Но тоже очень скучаю по своей беременности, хотя дочке уже скоро 2 года будет) и вот вчера спать легла, а в кишечнике что-то воздух гульнул, как первые пиночки и вообще прям тоска напала, так захотелось опять поговорить с животом, чтобы она отвечала на мои прикосновения пинками) Но мне кажется это у многих есть такая ностальжи)

Сладкая мышка (21 марта 2018 - 09:55) писал(а):

ДОООООО, а за декретными выплатами аки конь!

Говорили тебе лежать, ты скакала! И тебе еще осуждать кого-то. Тьфу, была дура и осталась! Если б казнили, тебе бы срок впаяли маманегорюй!

И нет, она сидит и в каждой теме начинает обсирать, то шапочки одевают-идиоты, то кормят не тем, то рожают не так.

И не говорите мне, что она изменилась! и думает головой. Мать героиня!

иди обнимубеднаянесчастнаяженсчина!

Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!"
Ну так ясен пень, судя по форме глаголов - речь об отце. Отец - не мать. Все верно.
Бред. Я рада, что закончились все эти тонусы, кровотечения,ИЦН,гестоз, КС и у меня на руках здоровый ребенок. Я 20 лет добивалась этой беременности и насладилась ею в полной мере,с меня хватит. Радуюсь тому, что есть.

Горе то какое. Какая непроходимая тупость

Romashkova (21 марта 2018 - 15:24) писал(а):

Горе то какое. Какая непроходимая тупость
В России три беды-дураки, дороги, Мышка

Oksik-K (21 марта 2018 - 14:00) писал(а):

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))
Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.
А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"
Б то законченная, а вот состояние не полноценной женщины, не способной родить самой был какое то время и прошло.

Изис (21 марта 2018 - 15:52) писал(а):

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"
Не, я не про то, что меня не парило. Парило и ещё как, я до сих пор как страшный сон вспоминаю. Вот так повезло с роддомом, врачом и т.п.
Я сейчас про слово «родила». Я реально никогда не заикалась по поводу него. Я так намучилась в те сутки (от приезда в роддом до перевода в палату), что никогда не считала, что «не рожала» старшую. Рожала и потяжелее, чем младших.
Хоть роды и ЕР, но я не успела насладиться беременностью, все быстро прошло и в каком то напряжении, тк то перед этой Б замерзшая была, потом скрининг не очень, в итоге родила на 34 неделе...И, выписали почти в 2 месяца, даже ребенка к груди не приложила :sorry: Короче, вы не одна такая)
У меня хоть и ер, но я бы обрадовалась и кс, тк тяжелые первые роды были. Вообще глупость, что не ер, а кс, главное здоровый ребенок, остальное эгоизм!

Единственно допускаю саможаление, если деток нет, то да, а ер или кс.....та пофик
3 КС!
Не парюсь. Первый раз переживала немного, потом нет.

Мои дети, это мои дети ))
Неужели мне других бы дали, если бы я сама рожала. :Crazy:
Я беременность почувствовала каждой клеткой своего тела. Сильнейший токсикоз, с которым только прерывание предлагали. И не самые простые роды,которые я вспоминать не хочу даже. Хотя период схваток я просто спала,я хотела спать!! Схватка-проснулась-продышала-спать. На потугах я умоляла о кс. Но врач упрекнула меня в нежелании поработать. С*ка. Не буду говорить том,что едва до суда после все не дошло. Спустя год не жалею,что были естественные роды. Второй малыш о себе дал знать)
Но вне зависимости от родоразрешения первой беременности,я успела ее прочувствовать полностью. Хотя не было фотосессии, записи на диск скринингов (муж даже ни разу на УЗИ не сходил со мной). Не в этом счастье беременности. Не в этом.
А в ручках, которые тебя обнимают каждый день, в ласковом 'мама, печеньку', слезках, которые наворачиваются этого крохотного человечка, когда ты уходишь ненадолго, в улыбке, с которой он тебя встречает. И совсем не в способе родоразрешения и пиночках в животе)

Отпустите, радуйтесь тому,что есть. Жизнь так быстротечна, так скоротечна, детки так быстро растут, превращаясь из маленьких запеленованных кабачков с щечками в мужчин и девушек с характером. Когда депрессовать??
Йоу! Фтосессии не было. И правда, есть о чем попереживать))
Вы главное с этим комплексом незаконченной беременности не наживите себе комплекс упущенного младенчества. Ну там, поиск врачей поопытнее, фотосессии пяточек и ты.пы. Жить надо в первую очередь сегодняшним днем, а не обои,конвертики,выплаты выбирать во время проблемной беременности. Во вторую очередь будущим днем, будущим детей, а не по прошлому поднывать.
У меня был такой комплекс после первых ЕР из-за того, что не доносила и ребёнок умер. А какое огромное чувство вины, не передать словами. Я мужу не могла в глаза смотреть, сразу плакать начинала.
А с младшей было ЭКС и никаких комплексов, даже по поводу недоношенности. Некогда было ерундой страдать, каждые два месяца больницы, реабилитации, массажи, уколы, таблетки, главное жива и здорова.
Как-то в разговоре про эти роды муж сказал, что я не рожала. Так я так возмутилась "Как это не рожала!!? А кто, соседка за меня родила!!?" Больше такое не рискнул говорить))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Беременная ОлькаК, может где-то упустила информацию, а у вас криошки остались? У меня 6й день з...

ЭКО в УКРАИНЕ
Женя, сейчас пью российский Овариамин. В прошлый раз пила с Херба так грудь сильно болела от него...

Стимуляция овуляции
Деньги не то что уходят они просто улетают. Самая простая стимуляция клостом обходится в 5000 руб...

Интересные фото в галерее

7 нед и 3 д.
что вы думаите? не верю :x

7 дней задержки....полоски сравнялись!
в первый день и седьмой.

4-ый день задержки
Сверху первый день задержки, снизу четвертый....если Б то уже должна бы быть яркая полоска, а тут...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...