Эмолиум - лечебные или косм.ср-ва? Чем увлажнить кожу малыша

sweetkatrin
Из-за частого подмывания при смене подгуза у ребенка сухая кожа на ножках.Бепантен для увлажнения врач не рекомендует. Использую молочко бюбхен. Неонатолог предложил при купании в воду добавлять эмульсию Эмолиум, т.к. в целом в городе плохая вода. Эмульсию использую, но кожа все равно сухая. Попробовать еще средства из линейки Эмолиум или что-то другое стоит? Аллергий не наблюдалось (читала, что эмоленты при АД назначают).

Эмолиум крем хорошо помогал. А ещё купила Липобейз. И сама мажусь им после душа, т.к. кожа тоже сохнет от воды. Липобейз больше нравится эмульсия, лёгкая, не плотная.

  • Нравится 2

Сыну очень хорошо помогает мустела. Серия стелатопия. Добавляем масло при купании а затем сразу после крем на влажную кожу.

Говорят липикар еще хороший, но не пробовала сама.

  • Нравится 1

мне нравился лярошпозэ, топикрем! наносили после купания с эмолиумом! а также увлажняли воздух в квартире!

  • Нравится 1

Эмоленты - намного лучше и полезнее, чем всякие детские крема, молочко и т.д.

Поэтому если сухая кожа - помогите ей. Ну такие у нас реалии, вода не родниковая :sorry:

  • Нравится 1

Мы покупаем до сих пор эмульсию эмолиум (дочке 4 года). Большая банка, на долго хватает. Увлажняет замечательно, запаха практически нет...

Еще мустела хорошая, но уж очень она вонючая...

еще урьяж хвалят...

нам хорошо помогал эмолент Эмолиум. Мазала после купания. И себе ноги в отопительный сезон мажу. Очень хорошо увлажняет.

Дерматолог посоветовал крем Атопик. Дешевле Эмолиума. Эффект нравиться больше

Всегда пользовались Эмолиумом и мне насоветовали Липобейз, рядом не стоял по эффекту. Также беру Эмолиум