Нужен ли маятник в кроватке для новорожденного?

AnechkaZH
Добрый день!! Выбираем кроватку. Хотела с продольным маятником, читала, что так качать правильнее для ребенка. Нужен ли он или не стоит переплачивать? Вам пригодился? Спасибо.

у меня был, не пригодился. Сын засыпал на гв или укачивала на руках/в коляске.

В кроватке не укачивался вообще никак и никогда.

  • Нравится 1

У всех троих маятник, нам приголился. Сейчас младшим 1.4, месяца два как заблокировали, засыпают без укачивания уже несколько месяцев.

Я рассуждала так: если не понадобиться, то заблокирую м обычная кровать, а если маятника нет, его уже хоть трижды надо, не откуда взять.

  • Нравится 2

Сейчас качаем сына, в 1г4м, как начал в кроватке спать. Маятник продольный. Ночью удобно ногой подкачивать.

  • Нравится 2

У меня двойняшки- мальчики. Один вообще качаться не любил совершенно. А второй наоборот - очень любил! Его качали в кроватке с маятником долго. Неизвестно как будет))

  • Нравится 2

Это индивидуально. Кто-то в кроватке качает для засыпания, кто-то иначе укладывает. Мне нужна была самая простая кровать, но с подвижной стенкой. А все то с маятником, то с ящиком, в итоге пришлось брать маятник. У нас заблокирован механизм, даже не пробовали пользоваться.

Дочь на гв, засыпает с грудью во рту. Когда проблемы - мучает живот - положить и качать в кровати я не смогу, она орет, помогает только на ручках к себе прижимать и ходить. Притом иногда после засыпания нормально перекладывается в кроватку, иногда сразу просыпается, бывает, что только на руках спит. Если у кого-то хватит сил ждать, пока орущий младенец вырубится... где-то пишут, что у них слабый вестибулярный аппарат, и они не укачиваются, а теряют сознание от такого качания ))

  • Нравится 1

Не узнаете, автор. Все дети разные.

так и думала, у всех по-разному. Тогда, наверное, лучше с ним. Если что - заблокируем. Ох...Хочется и купить всё, что понадобится, и бюджет поберечь! :sorry:

  • Нравится 2

У нас поперечный маятник был. Не укачивали, но иногда слегка подкачивала, если вдруг при перекладывании в кроватку дочка начинала просыпаться.

  • Нравится 2

Тоже ночью подкачиваю ногой))). Продольный маятник. На сон не укачиваю, но вот когда уже спит, то подкачиваю, если хнычет.

Можно же блокировать маятник. Мне удобно. Не жалею, что купила с маятником.

  • Нравится 1

Нет автор не совершайте мою ошибку не берите маятник чтобы не было соблазна подкачать , укачать и т.д я уже 2 года качаю не знаю как отучить ... мой ввм совет не приучайте ребенка к укачиванию ни на руках, ни в кроватке, ни в коляске.

  • Нравится 2

Первого качала. Потом чуть с ума не сошла, каждый раз просыпался и подкачивать надо было. Замучилась отучать. Со вторым просто зафиксировала маятник и не качала совсем

  • Нравится 1

Не пригодился маятник, впрочем, как и сама кроватка пустует , ГВ и сс , кроватка рядом со снятой боковушкой придвинута к моей кровати, никаких укачиваний, первая дочь вообще не укачивалась ни в кроватке, ни в шезлонге , ни в коляске, ни на руках, только ГВ и слинг, позже эрго. Второго первые 1,5 месяца укачивали на шезлонге, сидя на фитболе, потом перестали , как колики закончились , сын перестал орать- мы мандражно укачивать, сейчас 5 месяцев, засыпает либо на ГВ, либо при поглаживании спинки на животе, может и сам отрубиться на полу с игрушками, если устал.

  • Нравится 1

Нам не пригодилось, дочка абсолютно не понимает укачиваний в кроватке / коляске и т.д., с рождения. Вот вообще никак. Хотя другие рассказывали, что очень довольны.

Моему однозначно да

я так рада что вщяоа с маятником

он если не нужен фиксируется.нужен используется

иногда руки отсыхабт от качания а в кроваточке нет нет ла покачаешь

Девочки, лайки кончились!! Спасибо вам за ответы!! :flower:

Я тоже не качаю в кроватке, засыпает на руках, но сынок когда днём играет в кроватке, сам себя раскачивает, ему нравится)))

Не пригодился, так как к укачиванию не приучала изначально, только наоборот мешался.

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...