Перейти к публикации

Нужен ли маятник в кроватке для новорожденного?


AnechkaZH
Добрый день!! Выбираем кроватку. Хотела с продольным маятником, читала, что так качать правильнее для ребенка. Нужен ли он или не стоит переплачивать? Вам пригодился? Спасибо.

у меня был, не пригодился. Сын засыпал на гв или укачивала на руках/в коляске.

В кроватке не укачивался вообще никак и никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У всех троих маятник, нам приголился. Сейчас младшим 1.4, месяца два как заблокировали, засыпают без укачивания уже несколько месяцев.

Я рассуждала так: если не понадобиться, то заблокирую м обычная кровать, а если маятника нет, его уже хоть трижды надо, не откуда взять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сейчас качаем сына, в 1г4м, как начал в кроватке спать. Маятник продольный. Ночью удобно ногой подкачивать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня двойняшки- мальчики. Один вообще качаться не любил совершенно. А второй наоборот - очень любил! Его качали в кроватке с маятником долго. Неизвестно как будет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это индивидуально. Кто-то в кроватке качает для засыпания, кто-то иначе укладывает. Мне нужна была самая простая кровать, но с подвижной стенкой. А все то с маятником, то с ящиком, в итоге пришлось брать маятник. У нас заблокирован механизм, даже не пробовали пользоваться.

Дочь на гв, засыпает с грудью во рту. Когда проблемы - мучает живот - положить и качать в кровати я не смогу, она орет, помогает только на ручках к себе прижимать и ходить. Притом иногда после засыпания нормально перекладывается в кроватку, иногда сразу просыпается, бывает, что только на руках спит. Если у кого-то хватит сил ждать, пока орущий младенец вырубится... где-то пишут, что у них слабый вестибулярный аппарат, и они не укачиваются, а теряют сознание от такого качания ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не узнаете, автор. Все дети разные.

так и думала, у всех по-разному. Тогда, наверное, лучше с ним. Если что - заблокируем. Ох...Хочется и купить всё, что понадобится, и бюджет поберечь! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас поперечный маятник был. Не укачивали, но иногда слегка подкачивала, если вдруг при перекладывании в кроватку дочка начинала просыпаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже ночью подкачиваю ногой))). Продольный маятник. На сон не укачиваю, но вот когда уже спит, то подкачиваю, если хнычет.

Можно же блокировать маятник. Мне удобно. Не жалею, что купила с маятником.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет автор не совершайте мою ошибку не берите маятник чтобы не было соблазна подкачать , укачать и т.д я уже 2 года качаю не знаю как отучить ... мой ввм совет не приучайте ребенка к укачиванию ни на руках, ни в кроватке, ни в коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Первого качала. Потом чуть с ума не сошла, каждый раз просыпался и подкачивать надо было. Замучилась отучать. Со вторым просто зафиксировала маятник и не качала совсем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не пригодился маятник, впрочем, как и сама кроватка пустует , ГВ и сс , кроватка рядом со снятой боковушкой придвинута к моей кровати, никаких укачиваний, первая дочь вообще не укачивалась ни в кроватке, ни в шезлонге , ни в коляске, ни на руках, только ГВ и слинг, позже эрго. Второго первые 1,5 месяца укачивали на шезлонге, сидя на фитболе, потом перестали , как колики закончились , сын перестал орать- мы мандражно укачивать, сейчас 5 месяцев, засыпает либо на ГВ, либо при поглаживании спинки на животе, может и сам отрубиться на полу с игрушками, если устал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам не пригодилось, дочка абсолютно не понимает укачиваний в кроватке / коляске и т.д., с рождения. Вот вообще никак. Хотя другие рассказывали, что очень довольны.

Ссылка на комментарий

Моему однозначно да

я так рада что вщяоа с маятником

он если не нужен фиксируется.нужен используется

иногда руки отсыхабт от качания а в кроваточке нет нет ла покачаешь

Ссылка на комментарий

Девочки, лайки кончились!! Спасибо вам за ответы!! :flower:

Ссылка на комментарий

Я тоже не качаю в кроватке, засыпает на руках, но сынок когда днём играет в кроватке, сам себя раскачивает, ему нравится)))

Ссылка на комментарий

Не пригодился, так как к укачиванию не приучала изначально, только наоборот мешался.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
×
  • Добавить...