Сироп ( парацетамол) без добавок жаропонижающее???

Pinkish
У дочери второй день температура, в ночь уже выше пошла до 39,4 . Пока даю Нурофен, но действует не долго. На Цефекон не могу уговорить никак ... Плачет , не хочет (( Отправила мужа в аптеку за сиропом с парацетамолом , принес какую то невнятную банку с непонятной инструкцией за целых 62 рубля ( парацетамол розлекс ) Суточная доза для нашего веса 40 мл , т.е. разовая должна быть 10 мл , если указано, что не чаще 4 х раз в сутки? Короче, не математический у меня склад. Посоветуйте , лучше, пожалуйста, сироп проверенный на парацетамоле, но желательно без фруктовых (клубнично - апельсиновых) добавок ?! Спасибо. Буду убалтывать на Цефекон, 5 лет помогал безупречно, а теперь выросла милюзга ..(( Из симптомов высокая температура и больное горло , был контакт в саду с ветрянкой ( карантин сейчас в группе по ветрянке, до 5 го марта был карантин- скарлатина), врача вызвали, ждём с ПК.

Я не поняла что вас смутило в вашем парацетамоле.. я и парацетамол (фирму не помню) и Панадол давала, там одна дозировка. Если большому ребенку то много надо, да. Или таблетки уже.

  • Нравится 1

Когда дочь не даётся поставить Цефекон. Даю таблетку парацетамола...только рассчитать тоже дозу по весу надо. На наши 14кг даю чуть больше 1/3 таблетки.

Была температура три дня 39.7 ночью. По отдельности жаропонижающие не действовали вообще. Давала Нурофен, а через минут 30-40 парацетамол. Тогда спали ночь спокойно!

  • Нравится 1

парацетамол без добавок - эфералган. еще купила ибупрофен без добавок тоже - так и называется ибупрофен. мне нравятся

  • Нравится 1

я недавно покупала сироп Ибупрофен от Эколаб. Очень не дорогй. Сбивал темпу на раз.