А правда, что скорая везет в роддом по желанию роженицы?

Арбузинка
Доброго времени суток. Врач говорит, что везет скорая по желанию, а по слухам, что это не правда...отказывали и везли в ближайший. Я на циборе почти всю б и гинеколог говорит рожать только в перенатальных центрах. Я вызывая скорую, что должна им сказать? Что у меня показания? Или когда они приедут показать свою диспансерную книжку и они без разговоров везут меня в тот роддом, который мне полагается? Диагноз у меня тромбофилия низкого тромбогенного риска, сейчас 36 недель. Еще цибор я с собой в роддом беру?

У нас роддома по принодлежности к ж/к, но по закону беременная может рожать где захочет, у нас чтобы рожать в перенаталке роженицы сами едут со схватками туда и при раскрытии их перенаталка не имеет право выгнать

  • Нравится 1

Съездите лучше в нужный роддом в кдо, подпишите обменную карту там, скорая должна будет отвести туда.

А вообще проще доехать без скорой. Зачем она вообще? Я все 3 раза на муже приезжала. Зачем в скорой трястись с чужими людьми?

  • Нравится 4

По желанию никто не везёт, конечно.

Вероятно, по показаниям повезут, если будут документы.

Ещё, насколько я знаю, можно заранее сделать запись в обменке у главврача роддома - и тогда должны будет туда отвезти. Но точно не знаю.

  • Нравится 1

Я не знаю как в вашем исключииельном случае. А вообще везут в дежурный РД.

У моей подружки был контракт с рд, этот рд находился с ней в одном районе, но скорая повезла на другой конец СПб в дежурный РД, как ни уговаривали

  • Нравится 1

мы тоже вызывали такси и ехали куда надо, скорая дольше едет чем такси

Нет, неправда. Скорой на пульте говорят везти роженицу туда, где есть свободные места. Есть в Вашем роддоме- отвезут туда, если он конечно не за 100км находится. И неважно с кем у Вас контакт. Со скорой же у Вас его нет. И бригада тут абсолютно не при чем, они везут, куда им говорит диспетчер с акушерского пульта. Скорая не таккси. Вызывайте платную скорую, отвезёт куда хотите.

  • Нравится 2

Блин, мне и гематолог сказала, что везут по желанию, тем более у меня диагноз.

Вызывайте такси. Там и помягче будет чем в скорой.

По желанию это сами можете ехать куда хотите.

Скорая везёт куда им скажут.

Гематологи и гинекологи на скорой этой не работают, и не стоит так верить. Вы, конечно, можете скорую попросить. Если есть там места, р/д недалеко и они берут по скорой, то отвезут, не откажут, там же люди обычные работают. Но это все не гарантировано. Они могут посчитать, что не довезут Вас туда, например, и отвезут в ближайший. Хотите гарантировано - ехать самим или платную скорую. Или заранее ложиться куда надо.

  • Нравится 1

Гематологи и гинекологи на скорой этой не работают, и не стоит так верить. Вы, конечно, можете скорую попросить. Если есть там места, р/д недалеко и они берут по скорой, то отвезут, не откажут, там же люди обычные работают. Но это все не гарантировано. Они могут посчитать, что не довезут Вас туда, например, и отвезут в ближайший. Хотите гарантировано - ехать самим или платную скорую. Или заранее ложиться куда надо.

А как заранее лечь? Я спрашивала своего Г, она сказала не зачем.

Ну об этом нужно договариваться либо с Г, либо уже с врачом в роддоме.

Едете в роддом в котором хотите рожать. У вас же есть показания по вашей не простой беременности. Там находите заведующую, смотрят вашу обменную карту и ставят отметку что госпитализация именно в этот роддом. Этим преследуете две цели. Первая - скорая повезёт вас именно туда, вторая - роддом будет предварительно знать что вы рожаете именно у них если даже не относитесь к ним по прописке.

  • Нравится 1

Ещё можно приехать в роддом и сказать, что схватки были вроде и живот сейчас побаливает. Никто Вас домой на таком сроке не отправит. Только я Вам этого не говорила)

Не думаю, что Вас повезут по желанию. Я заранее оформляла документ (с ходатайством к главврачу, он выдал мне подписанную им бумагу. Я не помню, как он называется), села в скорую. Повезли в дежурный роддом. Я им говорю, нет. Мне в другой. Я же вам дома документ показывала. Они забыли. Развернулись и привезли именно в тот роддом, который мне был нужен.

Поехала на скорой, потому что по скорой принимают в первую очередь.

А как заранее едут в роддом? Как договариваются?

Я же вам написала. Приезжаете в выбранный роддом в 36 недель. В консультативно-диагностическое отделение. Говорите, что хотите рожать у них. Скорее всего вам предложат сделать платно узи или оплатить первый приём. Дальше вам подписывают обменку и можете там наблюдаться по ОМС.

Тётя недавно так делала. У нас от жк только 3 роддом, ей по ГД нужен был 25 или 29. Вот так съездила в 25, наблюдалась там. Потом легла туда на 41-й неделе с направлением в 3 роддом (т.е. принимают с направлениями в другие роддома).

Заодно и узнаете про препарат свой, как и что с ним делать.

Едете в роддом в котором хотите рожать. У вас же есть показания по вашей не простой беременности. Там находите заведующую, смотрят вашу обменную карту и ставят отметку что госпитализация именно в этот роддом. Этим преследуете две цели. Первая - скорая повезёт вас именно туда, вторая - роддом будет предварительно знать что вы рожаете именно у них если даже не относитесь к ним по прописке.

Не повезет скорая именно туда, хоть 50 печатей поставь.

Скорая обязана отвезти в р/д, а в какой- это на усмотрение скорой, и не указ ей никакие печати, хоть на лбу поставить.

А мне ещё девочка знакомая рассказывала, при ней было. Девушка пришла со схватками. Она говорит всё, рожаю, принимайте. Они посмотрели. Не, не, говорят. Сейчас Вам скорую вызовем и в другой поедете. И ведь отправили. Я обалдела конечно.

Не думаю, что Вас повезут по желанию. Я заранее оформляла документ (с ходатайством к главврачу, он выдал мне подписанную им бумагу. Я не помню, как он называется), села в скорую. Повезли в дежурный роддом. Я им говорю, нет. Мне в другой. Я же вам дома документ показывала. Они забыли. Развернулись и привезли именно в тот роддом, который мне был нужен. Поехала на скорой, потому что по скорой принимают в первую очередь.

Быстрее всего принимают после слов мужа: «Вторые (третьи) роды, сейчас здесь родит»))) проверено)))

  • Нравится 2
А мне ещё девочка знакомая рассказывала, при ней было. Девушка пришла со схватками. Она говорит всё, рожаю, принимайте. Они посмотрели. Не, не, говорят. Сейчас Вам скорую вызовем и в другой поедете. И ведь отправили. Я обалдела конечно.

Значит раскрытие позволяло. Ещё не роды были, а предвестники.

Не повезет скорая именно туда, хоть 50 печатей поставь. Скорая обязана отвезти в р/д, а в какой- это на усмотрение скорой, и не указ ей никакие печати, хоть на лбу поставить.

Повезет. Меня же увезла. С подписанным документом.
  • Нравится 1
Повезет. Меня же увезла. С подписанным документом.

Все так. Обязаны с подписанной обменкой отвести.