Игры взрослых "мальчиков"

Marinka*
Ситуация сестры, очень нужны советы, всё покажу потом ей. Есть муж (М) и жена (Ж). М очень хороший папа, любит ребенка, ребенок его обожает, всю мужскую работу по дому делает, деньги в семью приносит. Любит жену, а Ж его. Но любит еще играть. Есть у него какая-то любимая игра, без которой он жить не может. Играет не на деньги, нет. Но если вот он договорился там, что в 22-00 у них бой, то кровь из носа - игра. В течении для постоянно телефон при нем, может смотреть с женой фильм, но каждые 5 мин на 30 секунд лезет в телефон. Приходят в гости, но у М телефон постоянно "играет сам". Жену это бесит. Она считает, что у М зависимость, от этого постоянные споры и ругань. Никакие договоры не действуют, М может сделать вид, что договорились, играть не будет, но потом оказывается, что втихаря играет. Ночью, в туалете, утром, пока спит Ж. Вопрос: это нормально? Взрослый 30-летний мужик имеет право заниматься тем, что ему нравится?

Все мы от чего то зависимы. Кто в сс сутками сидит, кто в игры играет, кто на бп (это про нас, женщин). тоже не сильно полезное занятие.

Но за собой не замечаем)))))

  • Нравится 5

Если это не в ущерб семье, то да. Имеет право заниматься тем, что хочет. Да, это может бесить, но "пилежкой" проблема не решиться, должен сам захотеть. Пусть лучше отстанет от него, может самому надоест со временем.

Я и сама залипаю в телефоне, хоть и не в играх, но соц сетях и инет-серфинге. И да. Это зависимость, аж саму от себя тошнит в такие моменты, борюсь с собой.

  • Нравится 6

Да это нормально. Я на бп денно и ношно сижу. Попробовал бы мне муж что сказать. С чего вообще.

И смотря что за гости. Короче пусть расслабится сестра.

  • Нравится 1

Вопрос: это нормально? Взрослый 30-летний мужик имеет право заниматься тем, что ему нравится?

В браке у каждого должны оставаться и свои интересы. а что, если бы муж скандалил с женой, что она сериалы смотрит? Или ногти часто ходит делать?

  • Нравится 1

Когда я на бп, муж рыбалку или футбол смотрит. И все довольны)

  • Нравится 1

да, это зависимость. Как и любое другое увлечение. Любой взрослый человек имеет право заниматься тем, что ему нравится, если это не наносит вред семье. У жены нет увлечений? Это плохо. Иначе, она понимала бы мужа и сумела бы остановиться и не скандалить, а договориться с мужем о варианте , который устраивал бы их обоих.

  • Нравится 1

Надо чтоб в запой уходил,для сравнения.

  • Нравится 5

Ну мой тоже играет. Иногда я тоже могла побубнеть. Но вообще считаю, что он имеет право поиграть и отдохнуть. Я ведь на БП сижу))). И мне лучше он пол часа дома поиграет, чем пропадал бы где то на охоте, рыбалке, футболе и тд. И игра не мешает ему быть хорошим мужем и папой. Единственное в ситуации, описанной автором, меня напрягли бы игры по расписанию и частые созвоны с другими игроками. У мужа такого нет. Он просто раз в неделю может поиграть пол часа, и то когда ребенок спит и мне не нужна его помощь.

  • Нравится 1

Никакие договоры не действуют, М может сделать вид, что договорились, играть не будет, но потом оказывается, что втихаря играет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168320-igry-vzroslyh-malchikov/#ixzz5ABQmEP8Z

​От всех этих увлечений не должна страдать семья. Если не могут прийти к компромиссу, то это уже не есть хорошо.

  • Нравится 1

всю мужскую работу по дому делает, деньги в семью приносит. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168320-igry-vzroslyh-malchikov/#ixzz5ABQiPDX0

Плюс еще и фильмы с женой смотрит, и гости приходят))))вряд ли у него много свободного времени после всех дел, вот и пытается как-то расслабиться в свободную минутку.

  • Нравится 1

Автор, понимаю , о чем вы. У сына в классе мальчишки играют в игры по договоренности, там собираются и не только дети, но и взрослые мужчины. Для них важно начать игру без опоздания, поэтому и начинаются психи, когда человек занят чем то другим, или его просят что-то сделать, а у него через минуту время игры назначено. Там тоже давят на него, там команда, которую он подводит. Так что лучше всего пусть он оглашает, что в 17:00 он занят. Но если это слишком часто происходит, то принимать меры . Лучше всего уезжать туда, где нет велана и занимать другими видами деятельности.

  • Нравится 1

Если мужик выполняет все обязанности перед семьей, отвалите от мужика)))))

Цены такой жене не будет)))

  • Нравится 3

Мой тоже играет, и, судя по описанию, в те же игры. Взрослый, 30-летний дядя. Ещё и в фифу может на Плейстейшн погонять, когда сына спать уложит:) у меня нет претензий, если от этого не страдает семья. Конечно, если бы муж играл вместо работы или общения/прогулок с ребёнком, я была бы дико против. А так у всех свои радости, я вот на БП торчу или книжки читаю...

Насколько часто это происходит?

- Каждый день. И целый день через какие-то интервалы времени.

Насколько часто это происходит? - Каждый день. И целый день через какие-то интервалы времени.

Клеш рояль? Клеш офф Кланс?:)

автор, избавьтесь от созависимости и живите счастливо.

И 30 лет - это еще далеко не "взрослый дядя".

  • Нравится 1

У меня муж, 44 года, подсел на какую то игру-стрелялку, в интернете, со всех концов мира там "стреляют". Довольный, приходит домой - сразу "стрелять", дети тоже с ним иногда играют в эту игрушку. Деньги выигрывают виртуальные, то по 10 тысяч долларов, то 20 тысяч, ему наверное это тоже нравится, чувствовать что он такие суммы выигрывать может :D Ну что сказать, играет, значит играет. На работу ходит, деньги зарабатывает, плюс еще своим мини бизнесом занимается, все нормально, у меня претензий нет. :D

П.с. По мне лучше это, чем сайты с тетками :)

вот вот, или пиво каждый вечер, что некоторые частенько практикуют

  • Нравится 1

мой тоже сидит играет в свое свободное время. Иногда конечно бесит, когда слишком громко "играет", но в целом все устраивает.

Хы.

Я тоже играла ))) взрослая, далекозатридцатилетняя дева тоже не могла в воскресенье в 14.00 сесть со всеми обедать, потому что у нее был штурм замка в это время :D

Мужа конечно бомбило. Но у него нет сайта БП, где он мог выплакать свое горюшко-горе, что жена игроманка-маньячка-падшепропавшая женщина.

Поэтому терпел и молча сносил тяготы семейной жизни.

А потом придумал: жена, говорит, давай запилим второго ребенка!

И теперь уже бомбит меня :D я щас забыла даже адрес сайта, на котором играла, зато на БП теперь днем и ночью))) но обедать сажусь вовремя

Муж счастлив. Вот ведь хитрец, ага!

  • Нравится 8

Ставки наверное у него там. Знакомый именно так и делал все.

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...