Потребительский кредит&Ипотека

*МамуЛенция**
Девочки, привет! Кто в теме, дайте дельный совет. Девушка взяла потребительский кредит на 5 лет и купила студию небольшую. Сейчас стонет, что платить тяжело, спрашивает, как облегчить кредитное бремя. Думаю, возможно же ипотеку оформить на уже имеющееся жилье? студии подходят под ипотеку? какие банки рефинансируют потребительский кредит в ипотечный? возможно это?

Втб, альфа и многие другие.

Прийти в свой банк, написать заявление на прнижение кредитной ставки в связи с "понижением ставки центробанка". Дождаться либо согласия, либо отказа.

  • Нравится 1
Мурленка понижения не будет, скорее всего. Она когда брала потреб, была сотрудником банка, ставка была "для своих". хотя тоже "не по-божески", но это СБ, как бы самый "гуманный" банк в мире

Ипотеку в чистом виде на уже приобретенное жилье вряд ли получится получить. Есть в некоторых банках нецелевой кредит под залог жилья: ставка выше чем по ипотеке, но ниже обычного кредита.