Карантин является противопоказанием к вакцинации?

AlyenKa
Девочки, является ли карантин по инфекционным заболеваниям противопоказанием к вакцинации? Дочь ходит в сад, так как группа малышковая, там постоянный карантин по ветрянке, а нам нужно поставить прививку от клеща, полио и манту. Наш педиатр говорит однозначно нельзя, позвонила в центр вакцинации, там сказали клещевак можно, манту нет. И как быть? От ветрянки тоже сейчас не можем поставить, Ее нет в городе

Мне кажется, что является.

Манту сейчас однозначно ставить не надо. Это же не прививка, а проба. Я ее только летом делаю, когда все здоровы и в поликлинике народу мало.

Про клеща не знаю.

Я думаю, что карантин означает высокий риск заболеть. Если сделаете прививку и заболеете, то само заболевание может протекать тяжелее, иммунитет может не сформироваться. В общем, повышается риск неблагоприятного исхода.

Конечно! Инкубация если не прошла,а карантин устанавливается исходя из инкубационного периода болезни,то ребенок может заболеть в любой день.и вот предстваьте,что ему еще и прививку какую сделают.

Почему, от ветрянки прививку как раз можно поставить

Извините конечно, но вы читали текст?

Я нашла способ написанию документа, что мы родители берем все на свою ответственность. После этого ребенку стали делать вакцины по нашему графику и по возможностям, независимо от календаря и пр. Не знаю по поводу Манту, помогло бы или нет. Хотя если подходит временной промежуток и ее делать нужно, то что будет? Письменно откажут из-за карантина? Не разу не могли письменно отказать. Придумывали схемы какие-то. Хороший раздел был о юридической помощи на РМС. Они помогали грамотно.

Варилрикса тоже не было. Сейчас посомотрела, а она появилась в одной аптеке.

Я нашла способ написанию документа, что мы родители берем все на свою ответственность. После этого ребенку стали делать вакцины по нашему графику и по возможностям, независимо от календаря и пр. Не знаю по поводу Манту, помогло бы или нет. Хотя если подходит временной промежуток и ее делать нужно, то что будет? Письменно откажут из-за карантина? Не разу не могли письменно отказать. Придумывали схемы какие-то. Хороший раздел был о юридической помощи на РМС. Они помогали грамотно.Варилрикса тоже не было. Сейчас посомотрела, а она появилась в одной аптеке.

меня никто не заставляет, клещевак не входит в Календарь, я сама хочу Ее поставить, вопрос в том как это сделать? Один врач говорит можно, другой нет

я не поняла, кто не заставляет Вас. Я описала, что мы не могли сделать ребенку те вакцины и в тот промежуток, когда нам надо. Отказывали по формальным причинам. Много нужных вакцин мне не входят в календарь (энцепур, варилрикс, менактра и пр.). В детполиклинике и в коммерческих клиниках отказывали делать вакцины с промежутком в 30 дней, придумывая, что должно быть 45 дней. Пока не провели огромную работу с поликлиникой не могли делать индивидуальный график вакцинации.

аааааа)))) я не правильно Вас поняла изначально

я не поняла, кто не заставляет Вас. Я описала, что мы не могли сделать ребенку те вакцины и в тот промежуток, когда нам надо. Отказывали по формальным причинам. Много нужных вакцин мне не входят в календарь (энцепур, варилрикс, менактра и пр.). В детполиклинике и в коммерческих клиниках отказывали делать вакцины с промежутком в 30 дней, придумывая, что должно быть 45 дней. Пока не провели огромную работу с поликлиникой не могли делать индивидуальный график вакцинации.

что касается варилрикс, всех обзвонила - нигде нет

Нам одна из аптек возит на заказ по предоплате прим. 90% от стоимости. Смотрит соседние регионы и поставщиков. 2500 км. за неделю привозят. Это не гарантия. Менактры для ревакцинации нет даже для заказа. У Вас так можно сделать? С энцепуром тоже проблематично. Клещ-Э-Вак значительно хуже, как думаете?

Просто импортные на ура идут. Совсем без симптомов каких-либо даже если их 5 шт. одновременно. Отечественные не делали. А Клещевак надо срочно делать. т.к. вакцинация привязана к сезону. Есть энцевир еще, но он от 3 лет.

Нам одна из аптек возит на заказ по предоплате прим. 90% от стоимости. Смотрит соседние регионы и поставщиков. 2500 км. за неделю привозят. Это не гарантия. Менактры для ревакцинации нет даже для заказа. У Вас так можно сделать? С энцепуром тоже проблематично. Клещ-Э-Вак значительно хуже, как думаете? Просто импортные на ура идут. Совсем без симптомов каких-либо даже если их 5 шт. одновременно. Отечественные не делали. А Клещевак надо срочно делать. т.к. вакцинация привязана к сезону. Есть энцевир еще, но он от 3 лет.

Мы в прошлом году ставили клещевак, без побочек, но вот вторую поставить не получилось, так как начали болеть постоянно и с осложнениями, вот только в этом году причину выясняли. Надеюсь в этом году привьемся