Перейти к публикации

Карантин является противопоказанием к вакцинации?


AlyenKa
Девочки, является ли карантин по инфекционным заболеваниям противопоказанием к вакцинации? Дочь ходит в сад, так как группа малышковая, там постоянный карантин по ветрянке, а нам нужно поставить прививку от клеща, полио и манту. Наш педиатр говорит однозначно нельзя, позвонила в центр вакцинации, там сказали клещевак можно, манту нет. И как быть? От ветрянки тоже сейчас не можем поставить, Ее нет в городе

Мне кажется, что является.

Манту сейчас однозначно ставить не надо. Это же не прививка, а проба. Я ее только летом делаю, когда все здоровы и в поликлинике народу мало.

 

Про клеща не знаю.

Я думаю, что карантин означает высокий риск заболеть. Если сделаете прививку и заболеете, то само заболевание может протекать тяжелее, иммунитет может не сформироваться. В общем, повышается риск неблагоприятного исхода.

Ссылка на комментарий

Конечно! Инкубация если не прошла,а карантин устанавливается исходя из инкубационного периода болезни,то ребенок может заболеть в любой день.и вот предстваьте,что ему еще и прививку какую сделают.

Ссылка на комментарий

Почему, от ветрянки прививку как раз можно поставить

Ссылка на комментарий

Почему, от ветрянки прививку как раз можно поставить

Извините конечно, но вы читали текст?

Ссылка на комментарий

Я нашла способ написанию документа, что мы родители берем все на свою ответственность. После этого ребенку стали делать вакцины по нашему графику и по возможностям, независимо от календаря и пр. Не знаю по поводу Манту, помогло бы или нет. Хотя если подходит временной промежуток и ее делать нужно, то что будет? Письменно откажут из-за карантина? Не разу не могли письменно отказать. Придумывали схемы какие-то. Хороший раздел был о юридической помощи на РМС. Они помогали грамотно.

Варилрикса тоже не было. Сейчас посомотрела, а она появилась в одной аптеке.

Ссылка на комментарий

Я нашла способ написанию документа, что мы родители берем все на свою ответственность. После этого ребенку стали делать вакцины по нашему графику и по возможностям, независимо от календаря и пр. Не знаю по поводу Манту, помогло бы или нет. Хотя если подходит временной промежуток и ее делать нужно, то что будет? Письменно откажут из-за карантина? Не разу не могли письменно отказать. Придумывали схемы какие-то. Хороший раздел был о юридической помощи на РМС. Они помогали грамотно.Варилрикса тоже не было. Сейчас посомотрела, а она появилась в одной аптеке.

меня никто не заставляет, клещевак не входит в Календарь, я сама хочу Ее поставить, вопрос в том как это сделать? Один врач говорит можно, другой нет
Ссылка на комментарий

меня никто не заставляет, клещевак не входит в Календарь, я сама хочу Ее поставить, вопрос в том как это сделать? Один врач говорит можно, другой нет

я не поняла, кто не заставляет Вас. Я описала, что мы не могли сделать ребенку те вакцины и в тот промежуток, когда нам надо. Отказывали по формальным причинам. Много нужных вакцин мне не входят в календарь (энцепур, варилрикс, менактра и пр.). В детполиклинике и в коммерческих клиниках отказывали делать вакцины с промежутком в 30 дней, придумывая, что должно быть 45 дней. Пока не провели огромную работу с поликлиникой не могли делать индивидуальный график вакцинации.

Ссылка на комментарий

я не поняла, кто не заставляет Вас. Я описала, что мы не могли сделать ребенку те вакцины и в тот промежуток, когда нам надо. Отказывали по формальным причинам. Много нужных вакцин мне не входят в календарь (энцепур, варилрикс, менактра и пр.). В детполиклинике и в коммерческих клиниках отказывали делать вакцины с промежутком в 30 дней, придумывая, что должно быть 45 дней. Пока не провели огромную работу с поликлиникой не могли делать индивидуальный график вакцинации.

аааааа)))) я не правильно Вас поняла изначально
Ссылка на комментарий

я не поняла, кто не заставляет Вас. Я описала, что мы не могли сделать ребенку те вакцины и в тот промежуток, когда нам надо. Отказывали по формальным причинам. Много нужных вакцин мне не входят в календарь (энцепур, варилрикс, менактра и пр.). В детполиклинике и в коммерческих клиниках отказывали делать вакцины с промежутком в 30 дней, придумывая, что должно быть 45 дней. Пока не провели огромную работу с поликлиникой не могли делать индивидуальный график вакцинации.

что касается варилрикс, всех обзвонила - нигде нет
Ссылка на комментарий

Нам одна из аптек возит на заказ по предоплате прим. 90% от стоимости. Смотрит соседние регионы и поставщиков. 2500 км. за неделю привозят. Это не гарантия. Менактры для ревакцинации нет даже для заказа. У Вас так можно сделать? С энцепуром тоже проблематично. Клещ-Э-Вак значительно хуже, как думаете?

Просто импортные на ура идут. Совсем без симптомов каких-либо даже если их 5 шт. одновременно. Отечественные не делали. А Клещевак надо срочно делать. т.к. вакцинация привязана к сезону. Есть энцевир еще, но он от 3 лет.

Ссылка на комментарий

Нам одна из аптек возит на заказ по предоплате прим. 90% от стоимости. Смотрит соседние регионы и поставщиков. 2500 км. за неделю привозят. Это не гарантия. Менактры для ревакцинации нет даже для заказа. У Вас так можно сделать? С энцепуром тоже проблематично. Клещ-Э-Вак значительно хуже, как думаете? Просто импортные на ура идут. Совсем без симптомов каких-либо даже если их 5 шт. одновременно. Отечественные не делали. А Клещевак надо срочно делать. т.к. вакцинация привязана к сезону. Есть энцевир еще, но он от 3 лет.

Мы в прошлом году ставили клещевак, без побочек, но вот вторую поставить не получилось, так как начали болеть постоянно и с осложнениями, вот только в этом году причину выясняли. Надеюсь в этом году привьемся

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    984 сейчас онлайн
    13465975 cообщений
×
×
  • Создать...