Не любит коляску

Юлямба!
Привет всем! Ситуация такая, дочка не хочет ездить в коляске и так уже месяца 4, нам 1.5 года. Все ногами, очень медленно, по меркам взрослого)), гулять ходим без коляски. Купила ей велосипед, думаю, может он нам поможет, пока не испробовали. Смотрю, на улице дети как дети сидят себе тихо и мирно в колясках. Это период такой да?

Это, наверное, у всех индивидуально. Моя как пошла в 10.5 мес., так больше в коляску было не посадить, сейчас ей 1.8. Коляску давно продали. Гуляет только ногами и поэтому все наши прогулки только в районе дома. На большие расстояния ездим на машине. И старшая такая же была. Дети-исследователи, в общем.

  • Нравится 1

Старшая в 1,2 от коляски отказалась наотрез. Я и выдохнула, потому что бегать с коляской за бегущим ребёнком - малореально (а ещё в новый район переехали, на знакомых коляску не бросишь). Но она быстрая была и выносливая и и при необходимости ходила в нужную нам сторону, так что хорошо было. Не то что с младшей: или не в ту сторону, или устала-на ручки и туши свет.

  • Нравится 1

Индивидуально. И коляска может не нравиться.

Мы с 7,5 месяцев на велосипеде, вынуждено. Ходить ещё не умела, но в коляске отказывалась сидеть. А велосипед на ура пошёл. Ближе к 2 годам купили другую коляску и её дочь "одобрила" уже

Это не период, это дети такие...

Я думала это период такой, потом они наоборот ходить не хотят, смотрю трехлетки в колясках ездят ногами тормозят.

Индивидуально. И коляска может не нравиться.Мы с 7,5 месяцев на велосипеде, вынуждено. Ходить ещё не умела, но в коляске отказывалась сидеть. А велосипед на ура пошёл. Ближе к 2 годам купили другую коляску и её дочь "одобрила" уже

До года коляска ей нравилась, вроде бы))

У меня двое таких. И дочь, и сын. Дочь с 10 мес за руку могла км наматывать. Ну а сын, просто убегает). Коляски у них были рпзные, у каждого по 2 шт+ велик. И да...к трем годам их уже можно уговор ть посидеть.

я не продаю коляски, с ними ходим за покупками и в сад. Гуляем без коляски. Или в коляске, когда прибаливает.

Гуляйте ногами! это же ЕЁ прогулка... пусть как хочет так и ходит. Ваше дело СОПРОВОЖДАТЬ. Куда торопиться? Не планируйте свои дела в ЕЁ время...

  • Нравится 2

Гуляйте ногами! это же ЕЁ прогулка... пусть как хочет так и ходит. Ваше дело СОПРОВОЖДАТЬ. Куда торопиться? Не планируйте свои дела в ЕЁ время...

Если в ее прогулку то ладно, а если в супер маркет или в торговый центр?

а тогда начинайте заранее на мозг капать что это не прогулка, а в магазин и надо на коляске :sorry: А прогулка будет сразу после. через пару раз научится различать цели , думаю.

Хахаха, думаю она кивнёт мне в ответ и сделает по своему :D

Правила очень облегчают жизнь с детьми...

Мы с девяти месяцев в велосипеде ездим. Коляски не любила, с в велике сидела отлично.

А потом и в коляске полюбила ездить

  • Нравится 1

Сын ездил в коляске лет до трех. Может и дольше ездил бы, только помещаться перестал))) Дочка отказалась от коляски в год. Пришлось пересмотреть свои прогулки. Раньше и до парка могли доехать и до любого тц. После ее отказа пришлось тусить возле дома. Я просто выла от скуки, часами, одно и тоже каждый день, привыкла ходить далеко и в разные места. Но ничего, все проходит. Начала ходить в магазин у дома за хлебом и молоком, муж начал покупать продукты и привозить, а я нашла в этом плюсы)))

  • Нравится 1

мы с года до 1,4 только ходили, теперь чуть чего в коляску надо, это может быть и период и особенность вашего ребенка

  • Нравится 1

Мы с 1,3 в велике катались. Тоже коляску не любила с рождения. На велосипеде только доезжали до площадки и там гуляли ножками.

у нас период был с месяцев 4 и вот до 10. отказывалась сидеть в колясках. зато счас наоборот требует катать.

У меня как с 2х месяцев коляску не признавала, так и не признает((

А вот на санках и на велосипеде ездит с удовольствием. 1.9 сейчас

  • Нравится 1

У меня как с 2х месяцев коляску не признавала, так и не признает((А вот на санках и на велосипеде ездит с удовольствием. 1.9 сейчас

С 2 з месяцев на велосипеде)))

Не с 2 мес на санках, а потом на велосипеде)))