нужно ли ПИКСИ?

Julsyk
Девушки, добрый день) Начался протокол ЭКО по ОМС. Мы идем по МФ (морфология 2-3 % в течение полугода, все остальные признаки в норме, фрагментация (в нашей СГ денатурация) 8,1%). Ре предложил нам с мужем обсудить вопрос о проведении ПИКСИ, которое в ОМС не входит (ИМСИ входит и будет проведено). Прочитала кучу статей в сети и тем здесь, так и не пришла к какому-то четкому выводу - нужно ПИКСИ или нет. Мы скорей всего будем в крио уходить - очень сильно МФЯ выражен. Помогите, пожалуйста, понять - шансы чего увеличивает ПИКСИ: оплодотворения, выживаемости эмбрионов, имплантации, вынашивания беременности? чего-то я запуталась(

стоимость ПИКСИ 40 тыс. Не так чтобы неподъемная сумма, но, в принципе, не маленькая.

Это в каком же городе такая стоимость ПИКСИ?

Мы платили 14000 за ПИКСИ. Это же обработка сперматозоидов гиалуроновой кислотой, а ИКСИ ( введение сперматозоида в яйцеклетку) у вас в ОМС входит.

ПИКСИ рекомендуют при повышенной фрагментации, возрасте старше 35 лет, нескольких ЭКО с отрицательным результатом.

Это в каком же городе такая стоимость ПИКСИ?Мы платили 14000 за ПИКСИ. Это же обработка сперматозоидов гиалуроновой кислотой, а ИКСИ ( введение сперматозоида в яйцеклетку) у вас в ОМС входит.ПИКСИ рекомендуют при повышенной фрагментации, возрасте старше 35 лет, нескольких ЭКО с отрицательным результатом.

СПб-Пушкин, нам такую стоимость обозначили(

Перезвонила ре: ИКСИ входит в ОМС, ПИКСИ + ИМСИ = 40 тыс.

нам делали пикси+ икси, но у нас 2% морфология и высокая фрагментация.

А зачем вам имси навязывают? попросите пикси и икси..

нам делали пикси+ икси, но у нас 2% морфология и высокая фрагментация.А зачем вам имси навязывают? попросите пикси и икси..

Да я б не назвала это "навязывают" - ре сказал, что по политике клиники должен и будет нам предлагать, поэтому надо самим подумать. Даже сам сказал, что в принципе особой статистики положительной нет, т.к. у всех пациентов индивидуальные истрии и картины лечения. Вот я и думаю, а надо ли вообще. Тем более, что мы первый раз.

Я думаю вы уже прочитали, что представляет из себя каждая из этих процедур и чем отличаются икси от имси. Наш первый протокол, только с икси был пролетным, но повторюсь у нас при 2 % морфологии высокая фрагментация. пикси+икси- для нас стал удачным протоколом, плюс пол года приема витаминок обоими было, что именно повлияло, может все и вместе, а может время таки пришло..

вот тоже сейчас почти в протоколе - эмбриолог сказал подумать про ПИКСИ (у нас в Самаре цена 10200) мы проходим по ОМС на ИКСИ

1й протокол был без всего - результат 1 эмбрион не доживший до переноса

2й протокол сделали ИКСИ - результат 7 эмбрионов, до переноса дожили 2 (итог - бхб)

3й протокол предлагают увеличить шансы, выбрав самых лучших (думаю использую все по максимуму) ДНК и ЭМИС делали, все в норме. Со спермограммой немного проблем - мало А+В, но общее количество очень большое - поэтому говорят есть из чего выбрать :D

  • О своем, о женском

    829 сейчас онлайн
    13461504 cообщений
×
  • Добавить...