Температура слишком быстро поднимается

Miledyfire
Такое дело заболел сын 4,6. Из симптомов болит горло и темпа высокая. Сбили в 11 вечера, когда было 38,6 Через 2 часа опять 38, через 3 уже 39,2 Даю нурофен. Но его так часто нельзя. Панадол сбивает хуже! Что делать? Дозу превышать не хочется, чаще чем можно по инструкции тоже давать страшно. Врач будет только во второй половине дня

чередовать. До 38.5 опускается и то хорошо

Жаропонижающее с но-шпой. Иногда без нее высокая t почти не реагировала на нурофен, ибуклин, парацетомол и т.д. Опускалась до 38 и опять ползла вверх. С но-шпой обваливается до 36,4. Нужно снимать спазм сосудов.

Ибуклин содержит ибупрофен + парацетамол. Его нельзя чередовать с тем же нурофеном(ибупрофен) и парацетамолом чаще чем через 8(6)часов. Чередовать нужно различные действующие вещества, допустим парацетамол/ибупрофен/ анальгин(на крайний случай).

И правильно все пишут, добавлять но-шпу и антигистаминное.