Загранпаспорт и несовершеннолетние дети

Иринка.Ж
Кто в 2018 году летал отдыхать с детьми,вписанными в ваш паспорт,были какие-то проблемы с вылетом? Интересует вылет в Турцию, Болгарию, Кипр... А то начиталась историй, что были у людей проблемы из-за отсутствия у детей своих личный паспартов.

В октябре 2017 летали в Тунис, проблем не было.

В марте собирались в ОАЭ, выяснилось, что будут проблемы с визой. Если паспорта отдельные - то шлепают в аэропорту, все просто. Если ребенок вписан - надо оформлять заранее, это сложнее.

По закону после 2008 года не имеют право вписывать в паспорт детей, другое дело что очень многие паспортные столы это правило нарушают. Если ребенок уже вписан - вряд ли вас завернут на границе, но это зависит от конкретного человека, у которого вы будете проходить контроль. Если попадется какой-то принципиальный - имеет полное право вам не выпускать.

Турция скорее всего отнесется спокойно, Болгария визовая страна,точно рисковать не стоит. Кипр - 50 на 50.

Из всего этого мораль - проще сделать ребенку отдельный паспорт в соответствии с законом и спокойно лететь куда захочется.

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13445004 cообщений
×
  • Добавить...