Перейти к публикации

Последствия воротника шанца


Сладкая мышка
Теперь дети оба поворачивают голову только в одну сторону, именно ту, на которую до массажа поворачивали... во время массажа начали хорошо на другую поворачивать,и засыпали на ней, и смотрели и в ту, и в другую...и кажется что массажем укрепились мышцы, воротником и подушкой расслабились... или мне это кажется? Может это просто, что массаж закончился и так совпало? И никак не положить их правильно, начинают бузить и никак не могут не уснуть, пока на удобную сторону не лягут. Даже к себе начинаю обнимать, а им неудобно и орут. У кого от воротника было все хорошо?

Не поняла всегда на одну сторону голову держат млм толькотпри засыпание,вообще нормально иметь любимую сторону.бвы наверняка тоде на любимом боку засыпвете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня сын носил воротник месяц.

По-моему он не укрепляет мышцы, а просто фиксирует и разгружает шейный отдел и в некоторой степени даже расслабляет. Не очень вообще понимаю смысл ношения воротника при кривошее, хотя знаю что назначают. У меня сын в нем головой все-таки немного вертел. Нам назначали после родовой травмы шеи.

 

Ссылка на комментарий

У меня сын носил воротник месяц.По-моему он не укрепляет мышцы, а просто фиксирует и разгружает шейный отдел и в некоторой степени даже расслабляет. Не очень вообще понимаю смысл ношения воротника при кривошее, хотя знаю что назначают. У меня сын в нем головой все-таки немного вертел. Нам назначали после родовой травмы шеи.

я как стала надевать воротник у них шея сразу в обратку все вернулась, что мы исправили массажем, все опять вернулось. Но они еще и поворот делают в эту сторону, видимо и правда любимая сторона. Но как же следить, чтобы не было кривошеи, если только на одну сторону голова, и причем к стене, т.е. я подхожу, а они отвернувшись всегда
Ссылка на комментарий
я как стала надевать воротник у них шея сразу в обратку все вернулась,
а вы уверены что причина в воротнике. Он бесполезен - может быть. Но вреден - вряд ли. Я слышала что для исправления кривошеи часто нужен не один курс массажа и может не два.
Ссылка на комментарий

Та мышь ниче не пугает же оспадзя. По прививкам поедете и спросите, чего с детями. Не парься мыша.

Ссылка на комментарий

Та мышь ниче не пугает же оспадзя. По прививкам поедете и спросите, чего с детями. Не парься мыша.

денюшка потрачена ж, вот переживам-с.

 

Ничего воротник не ухудшает, если его не носить круглосуточно

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    867 сейчас онлайн
    13462564 cообщений
×
×
  • Создать...