Перейти к публикации

А вы довольны своим поведением в родах?


Шелена//
Именно своим, не врачами и акушерками. Я - нет, могла бы меньше орать. Головку нормально родила, а когда рожала плечики было так больно, что вообще потеряла контроль, никого не слушала, зажималась, в итоге разрывы.



В потугах затупила, схватками довольна,а вот как тужиться до сих пор не поняла, но родила потуг за пять, минут 30 с первой потуги, но там ещё открытия полного не было, продышать потуги оказалось мне легче, чем тужиться.

Ссылка на комментарий

за 10 минут до родов раздавала ценные указания по телефону, через 10 минут после родов продолжила.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Первые роды- нет, т.к. орала без конца все 12 часов. Вторые роды-довольна собой, вообще не кричала, старалась правильно дышать, во время потуг все делала так, как говорила акушерка.

Ссылка на комментарий

Довольна. Особенно вторыми родами. А первый раз надо было меньше бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, вполне довольна. Ничего и менять не хотела. Последний раз так вообще приехала и родила, даже оценить врача не особо могу.

Ссылка на комментарий

Все пошло так, как не хотела именно по этому сценарию. ЭА сделали так, что потуги и роды и зашивания ничего не ощущала..

А вам автор, может быть это пригодится

Ссылка на комментарий

Вторыми полностью.

Первыми... абсолютно довольна. Только вот на потугах я перестала слышать врачей. Голос мужа - слышала чётко, врачей - нет. И вообще кроме его голоса не помню ничего - ни 40 минут потуг, ни час после них. Даже дочку не помню. Это я позже узнала всё - а так муж врачей дублировал. Но это явно не от меня "разумной" зависело.

Ссылка на комментарий

В целом да. Молча терпела схватки, хотя больно было до тошноты и головокружения. Слушала и врача и акушерку. Но я люблю себя покритиковать. Так что мне кажется, что я могла бы сильнее тужится. Хотя я очень старалась. В итоге выяснилось, что пуповина короткая и возможно потому потуги затянулись. И я вроде и понимаю, что все делала хорошо и вины моей нет, но вот могу потерзать себя мыслью, что могла лучше...

Ссылка на комментарий

первые роды - нет, орала как под ножом! вторые - да, сдержанно, по делу, молча!

меня даже похвалили, и бесплатно дали палату с теликом)))

Ссылка на комментарий

Первые - были слабые потуги и эпидуралка не отошла, так что тужиться было сложно. Врач ругалась что я не стараюсь. Остальное все ок.

Вторые - приехала с отошедшими водами, потугам и полным открытием. Родила за 2 потуги. Вообще были идеальные роды.

Ни первые ни вторые не орала (хоты больно было дико).

Ссылка на комментарий

Да.думала как истеричка буду,а нет

схватки кряхтела пыхтела,в общем врачи похвалили

сказали для первородящей идеально)

Ссылка на комментарий

о, да))))) на последнем ЭКС в операционной радио Монте-Карло играло, так я всё просила сделать погромче и подпевать пыталась. На меня за такое поведение кислородную маску нацепили, но я и с ней не заткнулась и продолжала донимать всех своей трепотней - на нервяке (у ребенка на КТГ дистресс был) поболтать пробило жестоко.

А на нервом ЭКС просила шторку убрать, чтобы за процессом можно было следить. Не убрали, блин((

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Виню себя, что в третьих родах после рождения дочки у меня прекратилась всякая род. деятельность. Я понимаю, что не от меня вроде как зависело, но начинаются копания, что роды гормональный процесс, что я своими эмоциями могла помешать работе организма и т.д. У меня все роды был панический страх, всё ли будет хорошо и я даже не обрадовалась рождению дочки, т.к. в голове был один вопрос "всё ли хорошо с ней" и паника за сына, т.к. он был в ягодичном, дочку родила на боку (так получилось), и боялась, чтоб сын в косое не ушел. Короче, все роды один страх, сама себя лишила радости рождения малышей.

Ссылка на комментарий

Довольна. Было кс со спинальной анестезией. Анестезиолог чего то без конца расспрашивал, так я ему выпалила — а оно вам надо? И послала его посмотреть, как там мои парни, не упал ли в обморок счастливый папочка))))

Ссылка на комментарий

Я недовольна.

Я неправильно дышала и в результате у дитя была хоть и небольшая, но гипоксия в родах. Помучился из-за меня.

И самое печальное: я так и не врубилась, как надо правильно. Из-за этого второму дитю, наверное, тоже придется несладко :(

Ссылка на комментарий

Не довольна! Очень жалею, что не двинула нем нибудь в оргомное существо на двух табуретках в предродовой,где было 4 роженицы. Абсолютно невозмутимая, ни на кого не обращала внимания, ни грамма человеческого сочувствия или моральной поддержки. Спокойно,расставив ноги на ширину плеч , читала газету, лишь делая раздраженные замечания роженицам. Наверное, мешали внимать информацию с бумажки. Мне тоже что-то там бурчала и была крайне недовольна, когда меня начало рвать, а я с капельницей в одной руке и с нечеловеческими схватками бежала к умывальнику,чтоб не дай Бог на пол не наделать

Ссылка на комментарий

В потугах затупила, схватками довольна,а вот как тужиться до сих пор не поняла, но родила потуг за пять, минут 30 с первой потуги, но там ещё открытия полного не было, продышать потуги оказалось мне легче, чем тужиться.

Ссылка на комментарий

Первое впечатление было, что я облажалась. Почему-то никто не говорил, что вообще происходит, что мне делать, как дышать и т.д. И я растерялась, к тому же все было тяжелее и больнее, чем я представляла. И воды отошли, схваток не было, и стимуляция, после которой сразу зарядили схватки без перерывов. И натуральное хамство акушерки и анестезиолога, к которому я была тоже не готова, рожая по контракту. И сына ждали 3600-3700, а родился 4320. В-общем, все было совсем не так, как представлялось до.

А потом я поняла, что я офигеть какая молодец, что вообще при таких исходных данных смогла его сама вытужить, и даже 8/9 по Апгар.

В-общем, вторых родов боюсь, буду брать с собой мужа и куда тщательнее выбирать врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В родах вполне довольна.

Во всех трех. Ну, двое из них с эпидуралкой. Потому не орала. Третьи - без неё. Не орала, но не знала за что хвататься.)

Недовольна своим лоховским поведением в после родовом отделении. Проглатывала хамство, позволяла себя унижать. За свои же деньги. Плакала, а надо было разнести в пух и прах... Ну че уж теперь

Ссылка на комментарий

Оба раза вела себя отвратительно. Боль отключает мою голову

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Да, оба раза себя адекватно вела, оба раза хвалили) мол, хоть в кино про роды снимай. Без эпидуралки. Первые только с внутривенным каким-то обезболивающим, вторые вообще без всего.

Ссылка на комментарий

я вообще ничего не поняла. простимулировали и ррраз - и всё. и особо не больно было. только когда укол прошел, который делали перед тем, как зашить промежность, я поняла, что порвалась на британский флаг. лучше б со схватками подольше промучилась, чем так стремительно. а так - да, я собой довольна: ни орала, не истерила, всё тихо-мирно.

Ссылка на комментарий

Первые и вторые роды даже не пикнула, все делала правильно, родила очень быстро (во вторые роды прям на обычной кровати родила с двух потуг, как-то не сильные схватки раз и в потуги резко перешли), так что собой очень довольна.

Третьи роды и одно слово - ОКСИТОЦИН! Это он во всем виноват, и что орала я как дура и врача пинала и мостиком выгибалась и дочку чуть не удавила... Но это не я - это окситоцин, такого ада я даже представить не могла, просто сдохнуть хотелось, чтоб это все быстрее закончилось!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
×
  • Добавить...