Вообщем , может , в названии дело ?!) ну его скудоумие)

Yaroslavka2015
Вообщем , пишу , блин заново )) Короче , вопрос больше о менталитете , наверное ) но с чего началось : Зашёл разговор о религии

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

  • Нравится 5

Вообщем , пишу , блин заново ))

Короче , вопрос больше о менталитете , наверное ) но с чего началось :

Зашёл разговор о религии

Это все проделки вышних сил, не иначе :girl_haha:

  • Нравится 3

Ок пишу от руки в который раз )))

Знаю знаю , что нельзя в приличном обществе )) но уже понеслось

Корчое , две разные реакции девушек на то , что человек агностик . Первая - покивала , даже поинтересовалась , свою точку зрения высказала и все довольные каждые прт своём разошлись ) вторая - глаза выпучила ) " я по тебе бы и не сказала , даже теперь и не знаю !" Че блин ты не знаешь ? Жизнь твоя теперь под откос ?) сидела остаток дня в себе ( наверное , решила , что агностик - секта какая ))

Это все проделки вышних сил, не иначе :girl_haha:

Слушайте походу ))))))))) за ересь )) ч даже сейчас задумалась =D

А ведь даже не атеист ( да и они меня простят ))

Корчое , ну что за реакция ?

Подруга высказа мнение " это такой менталитет - неумение терпеть непохожесть !" И ведь есть такое ? Конечно , всех не гребу под одну гребёнку , но ведь так и есть ) ? Нет ?)

Пы сы представителям всех вер писс ✌

я половины не поняла

Первый вариант написания был огонь , точно вам говорю )))

  • Нравится 1

Есть такое, когда говоришь, «я не верующая, совсем нет», тебе отвечают, « пойди свечку поставь, помолись, с попом побеседуй, в тебе 7 бесов, мощи целуй, а что, даже яйца не красишь?»

)))

  • Нравится 3

Есть такое, когда говоришь, «я не верующая, совсем нет», тебе отвечают, « пойди свечку поставь, помолись, с попом побеседуй, в тебе 7 бесов, мощи целуй, а что, даже яйца не красишь?»)))

Ну вот , почему не принять точку зрения человека и отпустить с миром ? Непонятно вообще / твоя то вера от этого никак не пострадает.

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

  • Нравится 5

И да, отличие другого человека от группы воспринимается в менталитете болезненно. Это скорее инстинкт выживания. Андрий вон чё ради пани своей сделал, а казалось бы, вместе росли, одни щи хлебали...

  • Нравится 1

Ну вот , почему не принять точку зрения человека и отпустить с миром ? Непонятно вообще / твоя то вера от этого никак не пострадает.

а как же, как же не открыть глаза на правду, народ любит свою правду втирать, некоторые до усрачки, до пены у рта. Ну, ок, я давно смирилась, просто поднимаю одну бровь и киваю, больше, стараюсь, с этим то людьми не общаться

А есть ведь ещё эффект неофита, когда человек "познал ИСТИНУ" и несет её в массы, раздавая лучи добра направо и налево. Сыроеды-веганы-кришнаиты-йогины-пастафарианцы-во_всем_виноваты_евреи и иже с ними. :Crazy: Поневоле хочется оказаться подальше, когда человек говорит: "А я вообще-то слово_из_словаря-ец", а то ещё начнет уговаривать целовать жопу Хэнка. :malicious:

  • Нравится 5

Автор, протрезвейте сначала, а потом ситуацию опишите

  • Нравится 4
Автор, протрезвейте сначала, а потом ситуацию опишите
не, пусть пьет))

Обсуждать тут конечно нечего, но кувыркается с телефоном она знатно))

  • Нравится 5

А что вы сами вкладываете в понятие "агностик"? Конкретно вы как относитесь к религии, к науке, к способам познания и описания законов мироздания?

А то по итогу окажется,что и не агностик вы ни разу.

Я не очень поняла проблему. Девушка верует, и вас попыталась втянуть? Или не верует, и вас хочет разубедить? Или она решила, что вы в секте и попыталась вас спасти?

А скудоумие-то у кого?

  • Нравится 5

Автор, протрезвейте сначала, а потом ситуацию опишите

Лучше вы опрокиньте стопарик) и разберётесь ) а то я в пятый раз переписывать уже не осмелюсь прост )

Я не очень поняла проблему. Девушка верует, и вас попыталась втянуть? Или не верует, и вас хочет разубедить? Или она решила, что вы в секте и попыталась вас спасти? А скудоумие-то у кого?

Девушка придерживается православия . Никто никого не втягивал . Разгвооо очень короткий был . К обсуждению Ее реакция . потому как это реакция какая бывает и у большинства когда слышат , что кто то не верит или верит , но не в то " во что надо "