Есть на сайте врачи аллергологи и иммунологи?

Ми@
У меня у мамы беда просто, живет в маленьком городе, где даже аллергопробы не сдашь. Сейчас ищу ей всю информацию, что ей делать. У мамы всегда был понижен иммунитет, проверяли даже по анализам(ниже нормы в 1,5 раза) Уже лет 5 по утрам начала кашлять, потов выяснилось, что от таблеток от давления. Потом по кругу лечила цистит антибиотиками, после них молочницу , потом снова цистит и затем молочницу. За полгода выпила столько антибиотиков и разных препаратов. Постепенно по утрам стала не только кашлять, но и кожа зудеть. Вообщем, врач назначил сдать анализ на наличие хеликобактер пилори. Результат пришел, показатели зашкаливают. Врач назначил убойную дозу дорогущих антибиотиков в уколах. Результат чуть меньше этой бактерии. И скорее всего назначат опять антибиотик. А у нее уже цистит на подходе, а аллергия( а может псевдоаллергия) почти на все, она отказалась от всех лекарств( давление шпарит), ничего не ест(даже от свеклы пятными зудящими покрывается) . Бедная мамочка, похудела на 10 кг, улучшений никаких, ест одну овсянку с гречкой и даже начала пользоваться ингалятором астматиков. Скажите, бывает аллергия на все лекарства сразу? на все аллергенные продукты, на всю бытовую химию, на крема, духи. ВСЕ СРАЗУ! Почему так реагирует организм? Врачи разводят руками..а я пытаюсь помочь, но даже чтобы записать ее в другой город к врачу, хочется чтобы она и с анализами (какими?) подготовилась, и знать к какому врачу..спасайте девченке, кто разбирается во всем этом?

Препарат от давления можно сменить, тот же нифедепин или допегит не дает кашлевого ответа (кашель - побочка у "-прилов").

Мне, как аллергику со стажем, думается, что надо пролечить хеликобактер - (гастритная слизистая не даст нормально усваиваться пище, что усугубляет аллергию (на ее наличие сдать IgE) - пероральными антибиотиками стандартными (амоксицилин + кларитромицин, если правильно помню, -хеликобактер не дает резистентности) +де-нол

все это в сопровождении ферментов, омепразола (омез, кстати, может и кашель снизить, если тот был из-за пищеводного заброса) и флуконазола (раз в неделю раза 3-4),

потом длительно восстановить флору в жкт разными видами про- и пребиотиков и их сочетанием (на месяц хотя бы),

пропить "глистогонное", если состояние печени позволит (даже если и нет паразитов, что сложно порой выяснить при их локализации в желчных путях, скажем, то иммуномодулирующий эффект хоть будет, если декарис выберете),

убрать из рациона овсянку (вообще на время убрать глютен), заменив рисом темным, к примеру, овощи зеленые паровые тоже не должны давать аллергии, гречка, кролик, низкоаллергенны свинина и баранина, индейка

  • Нравится 2

Как это? "Цистит на подходе"? АБ по идее влияют на все бактерии и заодно лечат цистит.

Все в кучу у вас. Мама задыхается? Иначе зачем ей ингалятор? Кто ей назначил? Что она принимает? В какой дозировке?

Почему решила что аллергия на лекарство от давления. Почему не подобрали замену.

Короче, я могу бесконечно продолжать. Это ж надо так гробить свое здоровье...

Ну и имхо. Когда столько разных симптомов валом со всех сторон, я бы очень присмотрелась к психосоматике. Проще говоря, к психиатру за транквилизаторами.

  • Нравится 1

У меня похожая ситуация. Лет шесть зуд и краснеет кожа на все крема, гели, шампуни и тоники. Таблетки практически не употребляю. Даже от головной боли. Только от температуры. Врач предполагает целиакию. Я еще анализы не сдавала. С жкт проблемы есть: дискинезия, холецистит, гастрит и спайка на печени. Я думаю скорее всего на желч. Хочу сдать пе на анализ. Но это глотать зонд и сидеть ждать когда пойдет. Часа три-четыре. Пока времени нет. Может и вам попробовать

  • Нравится 1

Ой, по ходу залечили вашу маму . Мне кажется, организму надо отдохнуть от всех лекарства и вывести их из организма, на это нужно время. Через полгода найти адекватного врача и начать лечение. Имхо

  • Нравится 1

А что показывает анализ крови? Эозинофилы, иммуноглобулин Е? Как ведут себя лимфоузлы?

Рекомендую все анализы собрать, и выложить их вместе с описанием врачам на РМС и 03онлайн.ком.

  • Нравится 1

МашаМамаша (латиницей), насколько помню, аллерголог.

Препарат от давления можно сменить, тот же нифедепин или допегит не дает кашлевого ответа (кашель - побочка у "-прилов").

Мне, как аллергику со стажем, думается, что надо пролечить хеликобактер - (гастритная слизистая не даст нормально усваиваться пище, что усугубляет аллергию (на ее наличие сдать IgE) - пероральными антибиотиками стандартными (амоксицилин + кларитромицин, если правильно помню, -хеликобактер не дает резистентности) +де-нол

все это в сопровождении ферментов, омепразола (омез, кстати, может и кашель снизить, если тот был из-за пищеводного заброса) и флуконазола (раз в неделю раза 3-4),

потом длительно восстановить флору в жкт разными видами про- и пребиотиков и их сочетанием (на месяц хотя бы),

пропить "глистогонное", если состояние печени позволит (даже если и нет паразитов, что сложно порой выяснить при их локализации в желчных путях, скажем, то иммуномодулирующий эффект хоть будет, если декарис выберете),

убрать из рациона овсянку (вообще на время убрать глютен), заменив рисом темным, к примеру, овощи зеленые паровые тоже не должны давать аллергии, гречка, кролик, низкоаллергенны свинина и баранина, индейка

  • Нравится 2

Как пить глистогонные без врача?

Какая дозировка? Тот же декарис уже давно устарел и пришел на смену немозол.

Сыну при эозинофилах, повышенных в 5 раз, прописали немозол не по инструкции, никто не может сам себе придумать лечение с бухты- барахты,

Чтобы подтвердить астму, надо делать спирограмму.

  • Нравится 1
Как это? "Цистит на подходе"? АБ по идее влияют на все бактерии и заодно лечат цистит. Все в кучу у вас. Мама задыхается? Иначе зачем ей ингалятор? Кто ей назначил? Что она принимает? В какой дозировке? Почему решила что аллергия на лекарство от давления. Почему не подобрали замену.Короче, я могу бесконечно продолжать. Это ж надо так гробить свое здоровье... Ну и имхо. Когда столько разных симптомов валом со всех сторон, я бы очень присмотрелась к психосоматике. Проще говоря, к психиатру за транквилизаторами.
задыхается когда аллергия резко проявляется и начинает воздуха не хватать и свистеть. У нее в сумке на готове ингалятор и гормональный укол в случае анафилактического шока..Это не в психосоматике дело. Протезист когда маме укол сделал в десну, она начала на глазах раздуваться, все враче всполошились...К сожалению такие у нас врачи и к тем бесплатно не попадешь, либо платно к ним идет, либо очередь ждет..Оптимизация, одни терапевты почти остались, узких специалистов нет
Ой, по ходу залечили вашу маму . Мне кажется, организму надо отдохнуть от всех лекарства и вывести их из организма, на это нужно время. Через полгода найти адекватного врача и начать лечение. Имхо
вот и я маме также говорю..она чуть не плачет, говорит сейчас антибиотик назначат, потом молочница опять обострится, аллергия усилится...замкнутый круг

Monifa++ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Маме все прочитала, она все записала. Дай Бог поможет)

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...