Помогите, не лечится насморк!

мурмама_2019
Я в отчаянии, у сына насморк, не могу вылечить никак!( Началось все примерно в ноябре. Ну насморк, ладно. С начала и не лечила особо,думала от сухого воздуха. Увлажнитель воздуха поставила, не прошел. Пшикала мирамистит несколько дней. Ни лучше - ни хуже. Врач приходила. Стала капать виброцил. Потом плюнула на это дело на пару недель. Потом промывала аквалором неделю, снова перестала. Потом неделю ринонорма и аквалора. Результат - с момента начала использования капель - только хуже. И по истечению 7 дней на каплях - нос не дышит вообще, особенно ночью. Вся динамика - только хуже. То что высмаркивается, с трудом,прозрачное. В носу отек. Зодак еще даю. Никак не влияет. Не чихает,сопли не текут, но ребенок страдает, особенно когда спать надо,дышит ртом, в носу все хрипит и булькает. Как помочь? Снова врача сменить?(( Извелась вся( п.с.: в сад и людные места не ходит с ноября, т.е. не заражается извне, питомцев у нас нет. Что предпринять? спасибо!

Сходите в поликлинику на физиопроцедуры, несколько сеансов и забудете о насморке.

У лора были?

У нас ситуация не равнозначная, но тоже был затяжной насморк (почти месяц) и после того как справились с ним 2-3 недели перерыв и снова заболевал, но уже недолго болел. Сдали анализы, оказалось цитомегаловирус (подхватил от старшей) плюс вирус Эпштейна-Барр ( у старшей его нет). Врач сказала что Эпштейн давал затяжные сопли......хотя в общем и цито иммунитет подрывает.

Когда сопли совсем "наглели", грели пятки уф лампой, 6 сеансов по 10 минут. Самые долгие сопли прошли только когда задействовали лампу .

С аденоидами у него все в порядке ?

Сыну помогли постоянные промывания физраствором. Каждые 2-3 часа 10мл шприц в каждую ноздрю. Есть аденоиды 2 степени. Но дышит вроде нормально. Я все надеюсь перерастет аденоиды. Два месяца пользовались авамисом. Хороший результат. Сейчас подумываю об ирс-19, врач прописывал.

У сына тоже самое было, в итоге оказалось это аденоиды.

и что с аденоидами делать?

да, есть аденоиды, в прошлом году сказали не трогать их(

к врачу пойдем опять, конечно, но надо другого найти, наверное(

Похоже на аденоиды

Ещё может быть аллергический ринит

Вам надо комплексно лечиться, у вас пока абы как все, капали, бросили, то , не то..

Напишу нашу схему, но лучше к врачу конечно

Назонекс утром, можно дней пять утро - вечер, потом две недели утро только по одному пшику с каждую ноздрю...можно даже дней 20 капать утром, его назначают длительно

Синупрет. Три раза с день. Хоть капли, хоть таблетки. Капли неприятные, таблетки норм. Но моя и капли пила нормально.

Дней десять антигистаминные. Зодак меняйте.

Нам и сироп эриус назначали и кларитин по половинке.

  • Нравится 1

Первые дня три можно перед назонекс закапать капли типа називин, назол, а через полчаса уже назонекс.

  • Нравится 1

Девочки, не советуйте автору назонекс. А то начнет же 100%, а это гормональный препарат. За столько времени уж можно было врача найти!

назонекс назначали нам, но саазали не чаще двух раз в год применять, а лучше один..И полидексу еще.

Нет, найти врача проблематично сейчас, тк я в основном на даче сижу, в квартире ремонт. Но когда выбираемся в город, конечнл к врачу наведывались, но подцепляли ротавирус, так что часто туда и не совались, больше вызывали домой

нет, просто так ничего не бросали, долечивались по схеме, дольше ведь нельзя капать одно и то же, но не помогало((

У меня так было( Оказалось гайморит. Сейчас чую у сына начинается насморк. Намучавшись сама, ему прям сразу на начальном этапе начала називин капать и синупрет давать.

Назальные кортикостероиды использовать надо непрерывно 2-3 месяца. Это безвредно, но приносит облегчение или выздоровление в большинстве случаев аденоидитов. Найдите врача, который вам их грамотно назначит.

Были затяжные сопли, даже очень затяжные... Не хочу пугать, но как вариант, у нас было инородное тело, дочь засунула и не сказала, я уже где то про это тут рассказывала. Супер Лоры, аллергологи смотрели, лечили суки, никто не видел, а там в носу фасоль была..пол года бл..Как вспомню, жесть эту(((

Девочки, не советуйте автору назонекс. А то начнет же 100%, а это гормональный препарат. За столько времени уж можно было врача найти!

И что что гормональный? Зачем так бояться.

Его успешно применяют и применяют длительно.

Отлично помогает. Иначе пришлось бы удалять аденоиды.

И при обострении аллергического ринита тоже спасает.

Синупрет мне тоже нравится. Есть результат от него.

Нам при затяжном насморке (ребенку 4г было) назначали такую схему :дет.називин ,через 15 мин промыть соляным раствором (очень аккуратно,что бы в ушко не попала вода) обычно отходит много слизи (вставляешь в 1 ноздру носик бутылочки и медленно выдавливать р-р,через другую ноздру отходит все,потом то же самое с ддругой наздрей) еще минут чере15 пшыкать изофру. И так 3 раза в день в течении недели или 5 дней не помню точно. Сейчас при насморке всегда називин +промывание морской водой.

И что что гормональный? Зачем так бояться.Его успешно применяют и применяют длительно.Отлично помогает. Иначе пришлось бы удалять аденоиды.И при обострении аллергического ринита тоже спасает.Синупрет мне тоже нравится. Есть результат от него.
Я как раз его не боюсь. У меня дочка астматик, аллергик и хронический аденоидитчик))) Я в курсе и про назонекс, и про синупрет. И про многое другое что тут пока не предложили.

Ребенку автора нужен врач. Насморк с ноября (!) Ухудшается. С чего вообще взяли что у ребенка аденоиды обострились? Может на даче плесень или грибок дает аллергию? (Такую аллергию не снимешь зиртеком. Да и моему ребенку, например, он совсем не подходит. Совершенно не воияет на слизистые, никак) Может ребенок просто засунул в нос шарик? Может кокки какие-нибудь разгулялись? Что за безалаберность, так лечиться? Еще и гормонами.

Если это аллергия такая сильная, то долгий контакт с аллергеном может спровоцировать приступ удушья, особенно если ребенок маленький.

К лору надо показаться очно. Вылезти из своей дачи и отвезти больного ребенка к врачу.