Педагог-психолог это кто?

Lady Hamilton
Всем доброго вечера! (Не планирование! Другой вопрос!) Решила я получить 2-е высшее образование. Первое у меня - юридическое. По профессии работала, но не много. Вообще это не совсем моё. Сейчас решила получить второе - педагогическое. Опыт работы с детьми у меня маленький, но есть. Занимаюсь с малышами в детском творческом центре. Хотела выучиться на учителя начальных классов или воспитателя. Далеко ездить учиться не могу, т.к. у самой ребенок, оставить не всегда есть с кем. Нашла два вуза, которые не очень далеко от нас. В одном: «Психолого-педагогическое образование», в другом: «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании». Вот меня первое интересует. Педагог-психолог (или психолог-педагог) он вообще кто? Человек с таким образованием может ли работать воспитателем в детском саду? А учителем начальных классов? Или только психологом, социальным педагогом?

В саду может, в школе только психологом

  • Нравится 2
В саду может, в школе только психологом
Спасибо!

Воспитателем возможно. В начальные классы точно нет. А вообще в сад, щколу психологом. Или другие ОУ

  • Нравится 1

Я педагог-психолог, работаю воспитателем, для психолога мне знаний методик не хватает, но у меня это магистратура, базового психологического нет. Да и не хочу психологом, з/п меньше и не интересно

  • Нравится 1

У меня сестра педагог-психолог по образованию. Работала сначала в школе психологом. Затем ставку психолога сократили и она ушла работать в садик. Там она была воспитателем.

Учителем начальных классов и социальным педагогом работать нельзя.

  • Нравится 1

Социальный педагог и педагог психолог это разное. Если не хватает кадров в школе,то могут взять и социальным.

В саду воспитателями у нас В крае теперь даже педагогов школы не берут,пока не закончишь курсы по дошкольному образованию.

  • Нравится 2

У меня был факультет педагогики и психологии, специальность педагогика и методика начального образования, квалификация учитель начальных класссов и специалист дошкольного образования. Так что смотрите, какая квалификация в итоге будет в дипломе написана

  • Нравится 1

Педагога психолог - работает либо в детском саду, либо в школе и только психологом. По закону не имеют права психологи работать воспитателем, если нет ещё просто пед. образования именно дошкольного педагога. Хотя бы курсы, переподготовка. И работают только с нормой - то есть дети с нарушением речи, слуха, зрения, психики и т.п. - с ними не можете работать.