Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8

"В целом ребенок адекватный" - это не так.

Плевать в лицо взрослому - это неадекватное поведение при любых раскладах и обстоятельствах. И ошибки воспитания здесь заложены гораздо раньше, задолго до плевка.

Я не знаю, как бы я поступила. С чужим ребенком - имела бы серьезный разговор с его мамо. А со своим - мой так сделать даже не додумается, честно.

  • Нравится 5
Я бы бесконечно охренела если бы мой ребенок так сделал.

очень лайкаю вот эту часть поста :)

я бесконечно охренела от одной этой темы :D так что о своих действиях в реальной жизни даже затрудняюсь ответить))

  • Нравится 6

я не бью сына, но за такой поступок отхватил бы по губам...больно.

  • Нравится 4

я не бью сына, но за такой поступок отхватил бы по губам...больно.

почему по губам?

"В целом ребенок адекватный" - это не так.Плевать в лицо взрослому - это неадекватное поведение при любых раскладах и обстоятельствах. И ошибки воспитания здесь заложены гораздо раньше, задолго до плевка.Я не знаю, как бы я поступила. С чужим ребенком - имела бы серьезный разговор с его мамо. А со своим - мой так сделать даже не додумается, честно.

вы считаете себя хорошим воспитателем?Ваших детей даже немного жаль((Если они у вас есть,конечно.

Бить бы не стала. Не бью детей.

Вы выяснили у ребенка, почему он так делает?

  • Нравится 1

я не бью сына, но за такой поступок отхватил бы по губам...больно.

поч

Я ни разу детей не била. Но если бы они плюнули мне в лицо (не дай Бог), то всыпала бы так, что забыли бы навсегда что такое плевок. Ну и другие меры использовала бы- лишение того, что любит, на неделю минимум. Я даже не представляю такого, чтобы здоровый ребенок мог такое отчебучить в 4 года. Явное родительское упущение.

т.е здоровый 4 летка не может плюнуть в принципе.Интересное заявление.

Не понять мне акта избиения детей за непослушание. Меня в детстве никогда не били. У мамы хватало терпения доносить свои мысли словами.

И чтобы ребенок в 4,5 года плюнул в лицо маме, нужно научить этому ребенка. Ищите корни.

  • Нравится 3

Бить бы не стала. Не бью детей. Вы выяснили у ребенка, почему он так делает?

он так не делает обычно.Сделал один раз.Впечатление,что проверял,можно ли так.Хотя странно,у нас с ним всегда были идиллические отношения,он нежнейшая душа.

Вам жаль, что мой сын не додумается плюнуть мне в лицо? ну... я даже не знаю, как это прокомментировать :)Вы меня снова поставили в тупик, хы, прикольно :)

два раза в тупике за 10 минут.Начинайте переживать)))

Я в детстве за что-то подобное выхватила пощечину от мамы. Не сказать, что больно, но капец мозг на место поставило .

До сих пор помню :). Никогда больше в жизни своей не плевалась, даже когда в подростковом возрасте была такая дебильная мода.

  • Нравится 3

Это при том, кстати, что меня не били нокгда, даже по жопе просто.

два раза в тупике за 10 минут.Начинайте переживать)))

ага, ужос, что творится

как мир жесток :)

  • Нравится 1
он так не делает обычно.Сделал один раз.Впечатление,что проверял,можно ли так.Хотя странно,у нас с ним всегда были идиллические отношения,он нежнейшая душа.

вопрос был в другом!

Ничего себе, ребенок манипулятор. Посчитал до трёх — и плевок?

Кто у вас в семье авторитет? Такое впечатление, что ребенок, а вы у него на поводу.