температура 39 сбиваете ли днем?

slonikk
принесли нам гости вирус в дом(На ночь я сбила,а в 11 утра снова 39, по идее днем могу следить и можно не сбивать ведь?Пусть борется организм?Я уже все забыла что читала,давно темпы не было и ранее я не сбивала,а сейчас стремно что-то..

У моего ребенка были фебрильные судороги. Картина пугающая. Температура была 38.

Больше ттт не повторялось. Хотя температура была потом ещё, и значительно выше.

Обычные фебрильные судороги действительно не опасны. Опасно, если это что-то другое.

39 я бы все таки сбивала. При такой температуре организм и цнс уже страдают. До 38,2 можно и не сбивать.

  • Нравится 6

смотря как чувствует себя и переносит

  • Нравится 2

По самочувствию.

Ну прям 39+ сбиваю в любом случае

38.8, к примеру, ещё смотрю по ребенку

  • Нравится 6

Я сбиваю всегда. Никогда не жду пока 39 будет. И на ночь, и на день. Осложнения от ТТ высокой боюсь больше

а что за осложнения? Я вроде читала,что темпа это норм реакция на вирус и природа все продумала,организм борется,а так мешаешь вроде как..
  • Нравится 2

Без разницы, днём, вечером, ночью. Конечно сбиваю. 39 это высокая. Она будет выше подниматься. Зачем ждать? Я уже 38,5 начинаю сбивать. Дальше не даю. Вот до 38, не трогаю.

Сбивайте, ребенку тяжело.

  • Нравится 7

смотря как чувствует себя и переносит

ну не совсем умирает,но и не скажу,что супер себя чувствует,капризничает и на мне висит(в обычном состоянии она не капризничает практически никогда)

мелкой сбиваю, старшей нет. щаз 39,4. пусть микробы быстрее подохнут. расскажите, может зря. нагрузка на сердце и все такое, мама настаивает снижать

Смотрела по состоянию. Мой в 38,1 был как тряпочка, поэтому и такую сбивала.

надо сбивать, тем более ребенок маленький, на такую темпу могут быть фибрильные судороги, зачем они вам?

  • Нравится 5

мелкой сбиваю, старшей нет. щаз 39,4. пусть микробы быстрее подохнут. расскажите, может зря. нагрузка на сердце и все такое, мама настаивает снижать

они и так подохнут все, только зачем издеваться над человеком? Не в каменном веке же живем. Если придумали обезболивающее, почему бы не облегчить ребенку страдания на период болезни.

  • Нравится 2

Я бы сбивала.

Сын в год переболел ротавирусом, температура была 38.5-39.5, переносил вроде нормально и сбивали только когда выше 39 была. А сейчас некоторые врачи связывают нашу ЗРР и с вирусом, и с высокой температурой, потому что основной откат по умелкам был именно после болезни.

По поведению. Днем могу не счивать. Бывает 39 и играется, а бывает и лежит без сил. Когда без сил, то сбиваю.

На ночь под 39 всегда сбиваю, боюсь проспать скачок.

  • Нравится 3

а что за осложнения? Я вроде читала,что темпа это норм реакция на вирус и природа все продумала,организм борется,а так мешаешь вроде как..

Кровь сгущается от высокой температуры, сосуды становятся хрупкими,давление повышается , сердцебиение учащается, соответственно увеличивается потоотделение и идёт потеря жидкости. Это все даёт нагрузку на сердечно-сосудистую и нервную систему, могут судороги начаться. Зачем это все нужно. Лишний раз нагружать организм. А какие осложнения, это никто за ранее знать не может. Лучше такую температуру не терпеть ни взрослым ни детям. У меня например от высокой температуры сосуды в глазах лопаются.

  • Нравится 5

надо сбивать, тем более ребенок маленький, на такую темпу могут быть фибрильные судороги, зачем они вам?

Я тоже сбиваю. У меня фебрильные судороги были. У моего отца есть несколько примеров смерти от них, у его хороших знакомых. В деревне, правда

Вот я про судороги. Как у дочки Лондон. Потом думай, а нужно ли мне это всё было? У вирусов жизнь короткая, они и так подохнут

  • Нравится 1

Конечно сбивать!Интоксикация жесточайшая в организме идёт,я сама при 38.5 уже сдохнуть хочу по состоянию,а тут малыш

  • Нравится 1

фебрильные судороги не опасны, но я сбила таки на сон сейчас,спасибо!

а я нормально при 39, специально не сбиваю себе, чтоб побыстрее выздороветь

ведь везде пишут, что при высокой температуре вырабатываются лейкоциты, которые направляются к очагу и убивают вирусы. а также в печени вырабатывается интерферон. если сбивать, то все равно выздоровление придет. за счет чего? не получится ли, что все затянется на пару недель в виде соплей и кашля и потом только антибы?

  • Нравится 2

я всегда сбиваю все что выше 38-38,5 и даю пить много жидкости,раздеваю и проветриваю чаще.