Россиянка родила прямо в красное море

Vita_light
Вопрос навеян новостью из интернета. Только что прочитала что на одном из курортов одна из отдыхающих стала свидетелем и запечатлела на фото, а потом выставила их в своём фэйсбуке, как женщина заходит в море, потом зовёт двоих сопровождают мужчин, вроде как мужа и отца. И через некоторое время они выносят от туда ребенка и пуповину с плацентой в каком-то тазике. Из новостей ничего в общем-то не понятно то ли пожилой мужчина это её отец который по совместительству АГ и роды начались преждевременно и он вовремя успел их принять, то ли это не отец а человек который специализируется по родам в воде и она приехала на курорт специально рожать в море. Хотелось бы узнать ваще мнение? Что думаете по этому поводу? Что это? Беспечность и пофигизм? Самоуверенность в своём здоровье и вера в то что все пройдет на ура? Или новая мода? Или дело случая? По фото видно, что ничего особо специального для этого процесса у них вроде не было кроме пары полотенец.

Есть у меня знакомая семья, повернутая на всем здоровом: прививки не делают, лечатся только гомеопатией, питаются пророщенной пшеницей и еще чем-то жутко полезным, заказываемым в спец магазинах, отдыхают только в диких местах подальше от цивилизации...

Так вот, ожидая очередного ребенка они вели беременность в "Рожане". 10 лет назад было, до того, как ее закрыли за финансовые махинации. Там формировалась группа, которая ехала рожать в дикие места на Черном море. Разбивали лагерь на берегу и рожали в воду. На мой вопрос по поводу не совсем чистой воды сказали, что есть места, куда машина не проедет, нужно сутки пешком идти с рюкзаками и вода там чистая.

В ту группу их не взяли, сказали, что мест нет. Но мое мнение, что организаторы не совсем идиоты, знали, что у нее проблемная беременность и не хотели рисковать. Родили они в итоге в роддоме с мужем. И сразу же муж ее отвез в экологически чистое место в какую-то избушку на берегу речки, до ближайшей деревни 10км. И там она жила одна с трехлетним ребенком и новорожденным месяца 2-3 пока тепло было. И была счастлива!

  • Нравится 4

Там фотки есть.Это жесть.Старший ребёнок при этом был на берегу и загорал.С ней был муж и какой то Дед в тазике ее плаценту из моря вынес.У меня вопрос,кто этот дед?!?!

  • Нравится 1
Есть у меня знакомая семья, повернутая на всем здоровом: прививки не делают, лечатся только гомеопатией, питаются пророщенной пшеницей и еще чем-то жутко полезным, заказываемым в спец магазинах, отдыхают только в диких местах подальше от цивилизации...Так вот, ожидая очередного ребенка они вели беременность в "Рожане". 10 лет назад было, до того, как ее закрыли за финансовые махинации. Там формировалась группа, которая ехала рожать в дикие места на Черном море. Разбивали лагерь на берегу и рожали в воду. На мой вопрос по поводу не совсем чистой воды сказали, что есть места, куда машина не проедет, нужно сутки пешком идти с рюкзаками и вода там чистая.В ту группу их не взяли, сказали, что мест нет. Но мое мнение, что организаторы не совсем идиоты, знали, что у нее проблемная беременность и не хотели рисковать. Родили они в итоге в роддоме с мужем. И сразу же муж ее отвез в экологически чистое место в какую-то избушку на берегу речки, до ближайшей деревни 10км. И там она жила одна с трехлетним ребенком и новорожденным месяца 2-3 пока тепло было. И была счастлива!

Мы каждый год ездим в одно и тоже место недалеко от утриша. И там есть дикие пляжи, куда хрен доберешься, машина не проедет, пешком дохрена. И туда беременные пруться рожать, в сезон аж стадами.

Только хардкор! Чтоб ни одна скорая не доехала.

  • Нравится 2
Такие у людей развлечения.Я вот не пойму. Сама я фанат естественных родов, без вмешательств и т.п. Но вот эти роды толпой, в разные среды, при чужих людях, кормления эти до школы, антипрививочные заговоры меня нафига не трогают, а только раздражают. Вот что должно произойти, чтобы так торкнуло?

У меня две знакомых (при этом незнакомых между собой). Начинали с вегетарианства и йоги. А потом бац и вот... И хрен знает в какой момент это бац произошло.

А меня вот ещё интересует юридическая сторона вопроса. Ну родили они там где-то на отдалении берегу моря. Через какое-то время вышли все таки в люди. Вот как они потом оформляют своего ребёнка. Если в роддоме выдают справку о рождении для получения документов на ребенка. Вот приходит мадам с младенцем и говорит типо я его родила, а ей: как докажешь. Кто знает откуда она ребенка взяла, может украла или купила нелегально. Как то наверняка доказывать надо. Ген.экспертиза, установление материнства, но это же дополнительный геморрой,не?

У меня две знакомых (при этом незнакомых между собой). Начинали с вегетарианства и йоги. А потом бац и вот... И хрен знает в какой момент это бац произошло.

Вот и у меня так с бывшей подругой. И еще полный отказ от лекарств и официальной медицины. Еще и мировой заговор и самолёты нас опыляют ядом. А бокал шампанского на НГ это алкоголизм по её мнению. Что-то это все таки с психикой не так видимо. Что-то типо расстройства. Бац и все(((

  • Нравится 2

А меня вот ещё интересует юридическая сторона вопроса. Ну родили они там где-то на отдалении берегу моря. Через какое-то время вышли все таки в люди. Вот как они потом оформляют своего ребёнка. Если в роддоме выдают справку о рождении для получения документов на ребенка. Вот приходит мадам с младенцем и говорит типо я его родила, а ей: как докажешь. Кто знает откуда она ребенка взяла, может украла или купила нелегально. Как то наверняка доказывать надо. Ген.экспертиза, установление материнства, но это же дополнительный геморрой,не?

Надо плаценту предоставить. Иначе только тест днк

У нас очень часто рожают на дому, до 2000 детей ходят без свидетельств о рождении. Как-то без экспертиз обходятся, не знаю точно процедур.

А меня вот ещё интересует юридическая сторона вопроса. Ну родили они там где-то на отдалении берегу моря. Через какое-то время вышли все таки в люди. Вот как они потом оформляют своего ребёнка. Если в роддоме выдают справку о рождении для получения документов на ребенка. Вот приходит мадам с младенцем и говорит типо я его родила, а ей: как докажешь. Кто знает откуда она ребенка взяла, может украла или купила нелегально. Как то наверняка доказывать надо. Ген.экспертиза, установление материнства, но это же дополнительный геморрой,не?

Сестра рожала дома. Сама с мужем. Скорую вызвали уже через пару часов. Они и записали акт родов. Наверное, осмотрели ее. Сейчас много таких. Медики уже привыкли.

жесть!!! что у людей в головах??? я сегодня решила посмотреть Холостяк с Кридом, так к нему дама пришла на 7,5 мес беременности и говорит, а что такого-то, я себя чувствую отлично и не заморачиваюсь, что беременна. Он ее конечно выпроводил красиво.

Сестра рожала дома. Сама с мужем. Скорую вызвали уже через пару часов. Они и записали акт родов. Наверное, осмотрели ее. Сейчас много таких. Медики уже привыкли.

Ну это понятно, дома и скорая приехала зафиксировала. Я о том как на необитаемом берегу моря рожают до которого пешком идти сутки. Вот прям представляю как они от туда с грудными детьми вереницей идут и у всех в руках плаценты в пакетах, и все это по 35 градусной жаре...бее прям

  • Нравится 2

Ну это понятно, дома и скорая приехала зафиксировала. Я о том как на необитаемом берегу моря рожают до которого пешком идти сутки. Вот прям представляю как они от туда с грудными детьми вереницей идут и у всех в руках плаценты в пакетах, и все это по 35 градусной жаре...бее прям

Ну да. Ребёнок в слинге, а плаценту потом сушат и едят. Не пропадать же добру))

  • Нравится 2

Ну это понятно, дома и скорая приехала зафиксировала. Я о том как на необитаемом берегу моря рожают до которого пешком идти сутки. Вот прям представляю как они от туда с грудными детьми вереницей идут и у всех в руках плаценты в пакетах, и все это по 35 градусной жаре...бее прям

Так может, таким фанатам и документы никакие не нужны?

Живут, как птицы небесные...

С плацентой ещё фишка...

Пуповину надо не просто перерезать не сразу, а когда отпульсирует. Ее вообще не надо трогать.

Плаценту положить в корзину, засыпать специями и лепестками, чтоб не воняла. Каждый день это менять. Ждать пока пуповина пересохнет и отвалится. До этого держать плаценту в корзинке рядом с ребенком.

С плацентой ещё фишка... Пуповину надо не просто перерезать не сразу, а когда отпульсирует. Ее вообще не надо трогать.Плаценту положить в корзину, засыпать специями и лепестками, чтоб не воняла. Каждый день это менять. Ждать пока пуповина пересохнет и отвалится. До этого держать плаценту в корзинке рядом с ребенком.

Это я к тому, что таким плаценту не проблема предоставить и через время после родов))

С плацентой ещё фишка... Пуповину надо не просто перерезать не сразу, а когда отпульсирует. Ее вообще не надо трогать.Плаценту положить в корзину, засыпать специями и лепестками, чтоб не воняла. Каждый день это менять. Ждать пока пуповина пересохнет и отвалится. До этого держать плаценту в корзинке рядом с ребенком.

Фу. Жесть конечно. А если не достаточно промаринуется и всякие там жучки-червячки, муравьишки ею заинтересуются.

  • О своем, о женском

    1089 сейчас онлайн
    13446000 cообщений
×
  • Добавить...