жалко кастрировать кота(

Майская91
Добрый вечер БП. моему котенку 5 мес. Шотландец прямоухий. живет в квартире. через 2 мес ветеринар сказал можно уже кастрировать. А мне так жалко. Кто не кастрировал поделитесь, как ведут себя коты? Обязательно будут метить? Есть вероятность что проблем не будет?

У нас коту 1,5 года, некастрированный, кошку ни разу не просил, ни разу нигде не пометил ничего. Поэтому тоже жалко кастрировать. Он такой ласковый и добрый, вдруг озлобится

Проблем может и не будет, но у всех моих знакомых, у кого не кастраты, дома пахнет котом.

  • Нравится 4

А что жалко? Вы в разведение его хотите? Мой муж тоже против кастрации кота был, пока тот ему в пакет с формой из спортзала не нассал...быстро передумал. Коту по фиг, поверьте, только вам спокойной, не метит, не орёт, кошку не просит

  • Нравится 5

Своего кастрировала в возрасте около 8 месяцев. Буквально за пару недель до этого появился дома елеуловимый спецефический запах.

Мы своего кастрировали в 1,5 года. Проблемы начались после того как попалась третья наглая кошка, которая написала нам на кровать. Вот у кота проснулся инстинкт своей территории. До этого две кошки были зажатые и писали в свой горшок. Но ни с одной кисой у него ничего не получилось - неопытен.

Не знаю, у нас запах только когда в туалет по большому сходит, котом воняет. Но я сразу убираю. Вообще запаха кошек нет и близко

Да, и у нас есть ещё кошка, девочка, но она стерилизована

А что жалко? Вы в разведение его хотите? Мой муж тоже против кастрации кота был, пока тот ему в пакет с формой из спортзала не нассал...быстро передумал. Коту по фиг, поверьте, только вам спокойной, не метит, не орёт, кошку не просит

нет разводить не хочу

просто жалко

Зачем ему яйца? Чего жалеть?

Яйца же не отрезают)))))

Зачем ему яйца? Чего жалеть?

Давно уже их не отрезают, перерезают семенные канальца. Кошку дрючить может, а детей иметь нет :)

я деревня в этих вопросах

а что с ними делают? :think1:

Два надреза, даже швы не накладывают.

  • Нравится 1

Не везде семенные каналы перерезают, ещё многие ыычки чикают

  • Нравится 1

Если Вам реально жалко кота - кастрируйте. Проблемы запаха, поведения и т.д. не так страшны в сравнении возможными проблемами со здоровьем, почитайте ветеринарные статьи на эту тему, они есть на сайтах и форумах крупных клиник типа Белого Клыка, Зоовета, Биоконтроля, Своего Доктора.

Ещё интересно, как и где породистый котёнок был приобретён, если Вы сомневаетесь: кастрировать или нет. Обычно в договоре прописываются условия.

  • Нравится 2

Взяли родители котёнка, ласковое такого, лампочку. А потом гормоны как в голову ему стукнули, так чтоб ночью в туалет выйти-одевали или длинный халат, или джинсы, ещё и пульвелищатор у каждого в руках был, и все равно все ноги использованы у всех были. А к веду ни-ни, жалко котейку. Ну а я садиба, мне кота не жалко - приехала в гости к родителям да к вету наведалась.

  • Нравится 1

мне тоже было жалко кастрировать, до первой метки. вонь такая, аж глаза резало )))

в поведении не заметила изменений. как был ласковым и ручным так и остался

  • Нравится 1

Взяли родители котёнка, ласковое такого, лампочку. А потом гормоны как в голову ему стукнули, так чтоб ночью в туалет выйти-одевали или длинный халат, или джинсы, ещё и пульвелищатор у каждого в руках был

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168117-zhalko-kastrirovat-kota/#ixzz59pwBwlWg

:think1:

:Crazy:

  • Нравится 1
Взяли родители котёнка, ласковое такого, лампочку. А потом гормоны как в голову ему стукнули, так чтоб ночью в туалет выйти-одевали или длинный халат, или джинсы, ещё и пульвелищатор у каждого в руках былRead more: http://www.babyplan..../#ixzz59pwBwlWg :think1: :Crazy:

Не проверила, что телефон наисправлял.

Котенок был изначалоно лапочка, а ходили с пульверизатором. Объясню, почему: кот бросался на ноги идущего, передними лапами (естественно, всё было с выпущенными когтями) "обнимал" ногу а задними многократно "отталкивался" от ноги, не отпуская, при этом, передних. Оторвать от ноги не представлялось возможным, поэтому брызгали водой. Ноги у родителей и сестры реально были изодраны полностью, но они говорили, что котик молодой, глупый, играет :blym: Учитывая, что через какое-то время мне предстоял переезд к родителям, да еще и с ребенком, кот был без капли жалости кастрирован. И, о чудо (не иначе, блин), резко после этого перестал играть в любимую игру "искалечь хозяина"))) Напоминаю, в возрасте еще 8-9 мес котенок был нереально ласковый, а в 1г3мес вот такое уже творил.

  • Нравится 1

Вспомнился сразу анекдот "ну что хозяйка, жалеешь теперь что меня кастрировала" :D :D

Вроде же наоборот пишут, что кастрация убирает агрессивность и животное становится "диванной подушкой".

  • Нравится 3

Если решитесь на кастрацию сначала сделайте узи сердца,у данной породы это слабое звнно в организме.