Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5

Вот детки немного подрастут, давайте устроим слёт тучек))

на Байкале)
  • Нравится 2

все тож самое, ток Тайланд)) ох и сильно меня качало))) сменила все, фамилию, мужика, квартиру, работу)) а эт не то что волосы перекрасить)))))

Не, ну работает же отчасти, правда? Такое некое ощущение начала ))

Вот детки немного подрастут, давайте устроим слёт тучек))

я за!

Я думаю, это псевдопедагогическая бравада.

Так и есть. Вообще,их поколение очень нездоровое ,вот и вырастило невротиков ,сильно подверженных фрустрации. Отрицание себя,своих личных переживаний ни до чего хорошего не доводит.

  • Нравится 2

Комментарии не читала, может, вы тут уже совсем о другом :) Мне 37, в промежутке между 34 и 37 были очень тяжелые периоды, но во многом это связано с затянувшимся планированием и нервной работой, которая тогда была. Депрессия, страхи, апатия. Сейчас лучше. Изменения во внешности осознала и приняла, а какие-то даже и вовсе оказались временными (спорт помог). Ипохондрия (чуть что заболит - в интернет и предполагать худшее) и прочие страхи как-то стабилизировались, приняла тот факт, что быть здоровым как космонавт в "около 40" маловероятно, да и помрем-то все. Вместе с этим всем вернулась способность получать радость от жизни.

Не знаю, кстати, как меня муж во время кризисов выдержал :) Видно, сильно любит :)

Не, ну работает же отчасти, правда? Такое некое ощущение начала ))

Еще как работает! жаль пострадавших в этом моем замесе. Но.. Лес рубят - щепки летят.

Не знаю, кстати, как меня муж во время кризисов выдержал :) Видно, сильно любит :)

если ты не против, я скоро напишу) собираюсь с силами. еще на бальные танцы за каким-то хером записалась...

  • Нравится 3

Девочки,я тут поразмышляла ,походу,ни у кого из отписавшихся нету кризиса средних лет(да и рано всем до него)

Просто многие(и я в том числе)в той или иной степени переживают кризис 30-тилетия,отсроченный всякой суетой-у кого дети,у кого любовь,у кого карьера,на после 30ти.

У большинства переживания о материальном,в контексте"сделала ли","успела ли".

А кризис средних лет-это "сделаю ли","успею ли". И вопросы "этого ли я хотела?","что дальше?"

Во многом оба кризиса очень похожи,и неприятные переживания фрустрации бывают при обоих кризисах

еще на бальные танцы за каким-то хером записалась...

Я сделала это в 28,тоже наверное, кризис подкрадывался,но я его опередила,влюбились с партнером по танцам и "все завертелось"-свидания,свадьба...

если ты не против, я скоро напишу) собираюсь с силами. еще на бальные танцы за каким-то хером записалась...

Напиши :) Вот из Индии вернусь, и ко всему буду готова... Я в 30 возобновила танцы, после 10 лет перерыва, очень успешно, кстати.

Мне 37 и у меня кризис. Не то чтобы с жиру бешусь - муж третий месяц без работы, так что на мне и финансы и дом. Денег предлагают ему как будто и не было последних 5 лет рабочего стажа. Я понимаю, что до конца жизни буду добытчиком, буду **бошить на работе и дома пока не сдохну (не дай Б сдохнуть раньше, чем детей хоть до института доращу). Так что я знаю лучший вариант своего будущего уже и мне от него тошно. Очень стыдно, что дети мне недостаточный смысл. На работе все сплошная показуха, какие-то проекты, которые непонятно для чего, 4 уровня руководителей, а результат 0. Всем главное презентации сделать.. Бессмыслица.

Я в 33 стала ходить на сальсу, на английский, на йогу и на фото) потом влюбилась в нынешнего мужа и все побросала, но увлеклась кулинарией)))

И из близких никого. Не кому даже пожаловаться. Все родственники мужа обожают, временные трудности у вас, говорят.. Я и не переубеждаю. Подруге попыталась открыться, говорит, тебе надо отвлечься, давай сходим в театр на неделе? И больше не перезвонила. Только через пару недель чтобы сторонне мнение узнать для своего какого-то проекта.. Вот или я просто не смогла объяснить, что готова в окно выйти от этой жизни или просто подруги у меня тоже нет

Я в 33 стала ходить на сальсу, на английский, на йогу и на фото) потом влюбилась в нынешнего мужа и все побросала, но увлеклась кулинарией)))
вот че за?)))) эти мужики вечно все карты спутают)))
  • Нравится 2

Я в 33 стала ходить на сальсу, на английский, на йогу и на фото) потом влюбилась в нынешнего мужа и все побросала, но увлеклась кулинарией)))

мой муж поддерживает все мои начинания, даже если это полное фуфло. даже страшно, когда и какой будет расплата за такую фантастическую лояльность.

  • Нравится 4
И из близких никого. Не кому даже пожаловаться. Все родственники мужа обожают, временные трудности у вас, говорят.. Я и не переубеждаю. Подруге попыталась открыться, говорит, тебе надо отвлечься, давай сходим в театр на неделе? И больше не перезвонила. Только через пару недель чтобы сторонне мнение узнать для своего какого-то проекта.. Вот или я просто не смогла объяснить, что готова в окно выйти от этой жизни или просто подруги у меня тоже нет
может работу сменить?

И из близких никого. Не кому даже пожаловаться. Все родственники мужа обожают, временные трудности у вас, говорят.. Я и не переубеждаю. Подруге попыталась открыться, говорит, тебе надо отвлечься, давай сходим в театр на неделе? И больше не перезвонила. Только через пару недель чтобы сторонне мнение узнать для своего какого-то проекта.. Вот или я просто не смогла объяснить, что готова в окно выйти от этой жизни или просто подруги у меня тоже нет

Да это никак депрессия? Эй.. держись. Какое окно? Просто временные трудности. Москва слезам не верит. Пройдет время немного и перемелится.
  • Нравится 1

воувоувоу, зачем в окно? Надо самой выбираться, нах эти жилетки ненадежные. Работа у всех такая. 80% работы делают 20% сотрудников. Выбор каждого, на каком поле играть, но по профиту я всегда выбираю 20-ку

  • Нравится 1

может работу сменить?

Я думала об этом, но пока муж без работы я не могу рисковать. Моей зп хватает ровно на все выплаты, кредиты, коммуналку и еду. И соцпакет тут хороший..

Я понимаю, что до конца жизни буду добытчиком, буду **бошить

Ну почему? Муж пенсионер? Или по здоровью работать не может? Что за безнадега?! 37 лет всего. Самый сенокос же!

воувоувоу, зачем в окно? Надо самой выбираться, нах эти жилетки ненадежные. Работа у всех такая. 80% работы делают 20% сотрудников. Выбор каждого, на каком поле играть, но по профиту я всегда выбираю 20-ку

Только этим 80% платят больше. За болтологию и презентации, а я без результата не могу. А выбора у меня нет. Нет свободы потратить на себя, нет свободы выбрать работу по душе. Не оставляет мысль, что я вышла не за того, он никогда мне не даст ни морей, ни бесед задушевных. У него все хорошо, мы любим друг друга, у нас дом дети.. Я себя в этом доме одиноко чувствую, даже когда дети на мне скачут

Ну почему? Муж пенсионер? Или по здоровью работать не может? Что за безнадега?! 37 лет всего. Самый сенокос же!

Нет, муж ровесник, но это его потолок. Как бы я чего не пыталась.. Ну я же не могу ему свои мозги запихать. А что у него, я даже не знаю, не могу на него положиться. Сейчас с работой, потом хоп и нет, о чем думал, когда творил то, почему уволили - не понятно. Просто дикая безответственность, никогда такого за ним не замечала. А сейчас только это и вижу