Перейти к содержимому

* * * * *

три страшные буквы ИЦН

Отправлено NataLover 14 марта 2018 - 11:25
первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок.
вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) :
на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм.
рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени.
узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут
отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи.
узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт
продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой
узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм.

теперь узи через 10 дней

все узи выполняли разные врачи-узи !!!
живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет!
сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась).
какие шансы по вашему опыту?
все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего

Популярный ответ
чот я прям не знаю. сама родила не так давно и все врачи меня пихали как можно раньше на пессарий, потому как его надеть - 30 секунд. ярославль не деревня пупкино с 1 фельдшером по совместительству ветеринаром, тем более перинатальный центр. на 16 мм уже давно бы натянули все что можно
у вас в 35 недель отошли воды, во вторую Б естественно тоже все поплыло и теперь вы спрашиваете что делать?
Искать хорошего врача.
Ехать в нормальную больницу.

Baba (14 марта 2018 - 11:43) писал(а):

у вас в 35 недель отошли воды, во вторую Б естественно тоже все поплыло и теперь вы спрашиваете что делать?

в первую Б я не предполагала что у меня ицн.
даже не знала о существовании диагноза такого, вела ооооочень активный образ жизни
сейчас с 24 нед ставлю утрожестан и убрала физ активность по назначению трех разных врачей!
и хочется совета! искать другого врача для установки пессария или добавления лечения

//Swipsa// (14 марта 2018 - 11:51) писал(а):

Искать хорошего врача.
дело в том что наблюдаюсь в перинтальном центре уже. и выше в нашем городе не прыгнуть.

Violetta (14 марта 2018 - 11:51) писал(а):

Ехать в нормальную больницу.
из Жк взяла направление в опц и наблюдаюсь там. а рекомендации у врачей все те же...

Baba (14 марта 2018 - 11:43) писал(а):

Преждевременные роды от разных причин бывают. Вторую Б можно спокойно выносить до срока

Автор, вам же-пишут. Едьте и решайте механически вопрос с шейкой. Ребенок только набирать будет, все еще быстрее поедет.
Платные, нормальные врачи есть ?

NataLover (14 марта 2018 - 11:53) писал(а):

дело в том что наблюдаюсь в перинтальном центре уже. и выше в нашем городе не прыгнуть.

Значит Едьте в другой регион. Вам ребенок нужен живой и здоровый или лежать в местном пц?

Violetta (14 марта 2018 - 11:55) писал(а):

Преждевременные роды от разных причин бывают. Вторую Б можно спокойно выносить до срокаАвтор, вам же-пишут. Едьте и решайте механически вопрос с шейкой. Ребенок только набирать будет, все еще быстрее поедет.
настаивать на установке пессария? я же езжу, а они все в отказ... бесят уже меня. явно на ухудшение все идет... и все спокойные вокруг.

сегодня через знакомых акушер гинеколога пытаюсь выловить и его уговорить поставить пессарий

яблокo (14 марта 2018 - 11:56) писал(а):

Платные, нормальные врачи есть ?
платные у нас те же самые что в ОПЦ работают!!! совмещают с клиниками..

NataLover (14 марта 2018 - 11:57) писал(а):

настаивать на установке пессария? я же езжу, а они все в отказ... бесят уже меня. явно на ухудшение все идет... и все спокойные вокруг.

Потому что Ваш ребенок нужен только Вам.
берите инициативу в свои руки.
Напишите ваш город. Может подскажет кто.
Ну а что настаивать? Вы их не заставите и сами себе тоже не поставите.
Ищите спеца.
Ярославль

Violetta (14 марта 2018 - 12:01) писал(а):

Напишите ваш город. Может подскажет кто.Ну а что настаивать? Вы их не заставите и сами себе тоже не поставите.Ищите спеца.
ищу!
да, понимаю что ребенок нужен только мне.
приезжаю в опц , а они все спокойные и говорят не надо ставить
В нии ивановское Едьте. И реанимации новорожденным там лучшая на несколько регионов.
Узнаю контакт врача напишу в личку

Violetta (14 марта 2018 - 11:55) писал(а):

Преждевременные роды от разных причин бывают.
причины может и разные, но преждевременные роды - прямое показание к установке пессария или ушиванию. наверно, автор не в деревне живет без интернета. люди мониторят свои шейки вообще без показаний для подстраховки, а тут с таким анамнезом даже не поинтересоваться заранее, что, как и почему?
а теперь в 28 недель на кой вопросы задавать? варианта 2. ставите пессарий и дохаживаете. не ставите - и скорее всего опять рано родите. насколько рано - здесь экстрасенсов нет. я лично думаю, что не раньше 32 недель. таков ваш организм, захотел бы раньше родить - уже б родил. ну а все проблемы от ранних родов - целиком на авторе, потому что это называется халатность и безалаберность
В почте у вас телефоны. Была Зав.отделения
Позвонить главврачу Пц!

Baba (14 марта 2018 - 12:10) писал(а):

причины может и разные, но преждевременные роды - прямое показание к установке пессария или ушиванию. наверно, автор не в деревне живет без интернета. люди мониторят свои шейки вообще без показаний для подстраховки, а тут с таким анамнезом даже не поинтересоваться заранее, что, как и почему? а теперь в 28 недель на кой вопросы задавать? варианта 2. ставите пессарий и дохаживаете. не ставите - и скорее всего опять рано родите. насколько рано - здесь экстрасенсов нет. я лично думаю, что не раньше 32 недель. таков ваш организм, захотел бы раньше родить - уже б родил. ну а все проблемы от ранних родов - целиком на авторе, потому что это называется халатность и безалаберность
когда родила в 35 нед , конечно , спрашивала врачей, мне сказали из-за стресса. я сессию сдавала в то время.
когда планировать начали вторую Б я в ЖК все рассказала .. и всгда когда общалась с гинекологами в эту Б - всем говорила про 35 нед!!
вот благодаря инету и узнала о пессарии, швах и ицн
В общем, автор, смотрите.

У Ицн есть один жирный минус - то что ребенок рождается недоношенным.последствия этого не скажет вам никто. Но все как обычно - разгребать эти последствия, если они будут, а они чаще всего есть, увы, будете вы и только вы, и за свой счет.

Берите инициативу в свои руки,хоть куда едьте, но надо найти хорошего врача+ самой разобраться в вопросе, чтобы на приемах, простите за грубость, не мекать - бекать, а быть в теме конкретно.
ссылку вам дали на раздел форума о Ицн.

Удачи вам!
И родов в срок, здоровым, красивым ребенком :)
Пессарий нужен. Утрика имхо мало, надо было сразу больше ставить. Лежать, практически не вставая. Зайти в тему ицн на этом сайте.
Мне после цервикометрии вызвали скорую, и по скорой я попала в роддом на сохранение. Там швы наложили. если будет опять такая динамика, вызывайте скорую прямо из клиники. Пусть вас госпитплизируют. Откажутся вам ставить пессарий, звоните в Омс и говорите,что вам отказывают в медпомощи. Пессарий, возможно, придётся купить на свои деньги. Номер тел вашей страховой,на обратной стороне полиса
А на кресле смотрели? Какая консистенция шейки?
чот я прям не знаю. сама родила не так давно и все врачи меня пихали как можно раньше на пессарий, потому как его надеть - 30 секунд. ярославль не деревня пупкино с 1 фельдшером по совместительству ветеринаром, тем более перинатальный центр. на 16 мм уже давно бы натянули все что можно

яблокo (14 марта 2018 - 12:20) писал(а):

В общем, автор, смотрите.У Ицн есть один жирный минус - то что ребенок рождается недоношенным.последствия этого не скажет вам никто. Но все как обычно - разгребать эти последствия, если они будут, а они чаще всего есть, увы, будете вы и только вы, и за свой счет.Берите инициативу в свои руки,хоть куда едьте, но надо найти хорошего врача+ самой разобраться в вопросе, чтобы на приемах, простите за грубость, не мекать - бекать, а быть в теме конкретно.ссылку вам дали на раздел форума о Ицн.Удачи вам!И родов в срок, здоровым, красивым ребенком :)
спасибо! я во всю еще специалистов..

Шалфей (14 марта 2018 - 12:29) писал(а):

А на кресле смотрели? Какая консистенция шейки?
смотрели. сказали тугая, упругая, даже сначала не хотели в стационар ложить
у вас шея всего 16мм.
покупайте Арабин. езжайте к главному врачу ПЦ. прям заходите в кабинет и не выходите, пока он врача не назначит на постановку.
правда, нужно просанироваться до и после.

Baba (14 марта 2018 - 12:33) писал(а):

вот 3 врача из опц сказали - не надо пессарий, инородное тело!
единственное что один врач говорил надо проколоть уколы для раскрытия легких, а другой отменил.
и сказали подойти через 10 дней с новым узи и будут решать... но 10 дней, почти 2 недели вообще-то ...я то понимаю.
поэтом еще др врачей

Шалфей (14 марта 2018 - 12:28) писал(а):

Мне после цервикометрии вызвали скорую, и по скорой я попала в роддом на сохранение. Там швы наложили. если будет опять такая динамика, вызывайте скорую прямо из клиники. Пусть вас госпитплизируют. Откажутся вам ставить пессарий, звоните в Омс и говорите,что вам отказывают в медпомощи. Пессарий, возможно, придётся купить на свои деньги. Номер тел вашей страховой,на обратной стороне полиса
спасибо!!!

Lapka83 (14 марта 2018 - 12:40) писал(а):

у вас шея всего 16мм.покупайте Арабин. езжайте к главному врачу ПЦ. прям заходите в кабинет и не выходите, пока он врача не назначит на постановку.правда, нужно просанироваться до и после.
брали мазок , вывили кандида, назначили клотримазол, проставила, пойду снова на мазок

Violetta (14 марта 2018 - 12:12) писал(а):

В почте у вас телефоны. Была Зав.отделения
спасибо

NataLover (14 марта 2018 - 12:41) писал(а):

вот 3 врача из опц сказали - не надо пессарий, инородное тело!единственное что один врач говорил надо проколоть уколы для раскрытия легких, а другой отменил. и сказали подойти через 10 дней с новым узи и будут решать... но 10 дней, почти 2 недели вообще-то ...я то понимаю.поэтом еще др врачей
В Вашем случае уже колите. 28 недель есть. Лучше сделать зря, чем не сделать
Сюр какой-то( и пессарий не надо и уколы не надо( я в пц лежала в Балашихе, одно Б пессарий поставили срок был недели 33-34 точно

Violetta (14 марта 2018 - 12:45) писал(а):

В Вашем случае уже колите. 28 недель есть. Лучше сделать зря, чем не сделать
дак я просила - отказали и в уколах... просто беда.
главное я была под наблюдением у хорошего врача!!!!!!!!!

Шалфей (14 марта 2018 - 12:47) писал(а):

Сюр какой-то( и пессарий не надо и уколы не надо( я в пц лежала в Балашихе, одно Б пессарий поставили срок был недели 33-34 точно
у моего врача видимо другие взгляды

NataLover (14 марта 2018 - 12:43) писал(а):

брали мазок , вывили кандида, назначили клотримазол, проставила, пойду снова на мазок
Вам написали уже в теме Болтушки с ИЦН. Почитайте. Я бы на вашем месте сдала прямо сейчас посев и мазок. Клотримазол нафиг. Купите Флуомизин. Дорогой но очень действенный. Разрешен на любом сроке. Ставить до установки пессария. На установке настаивать очень категорично вплоть до скандала. Если хотите доходить до нормального срока. Через две недели или 10 дней будет уже поздно. Ребёнок вес сейчас будет быстро набирать, шея поедет ещё быстрее. Если раскроется зев сильнее и будет пролабирование, то даже пессарий будет уже поздно.

NataLover (14 марта 2018 - 12:48) писал(а):

дак я просила - отказали и в уколах... просто беда.главное я была под наблюдением у хорошего врача!!!!!!!!!

Значит не у хорошего или он в вас не заинтересован.
Уколы можно вколоть самой на крайний вариант. Это обычное внутримышечные.

Vita_light (14 марта 2018 - 12:51) писал(а):

Вам написали уже в теме Болтушки с ИЦН. Почитайте. Я бы на вашем месте сдала прямо сейчас посев и мазок. Клотримазол нафиг. Купите Флуомизин. Дорогой но очень действенный. Разрешен на любом сроке. Ставить до установки пессария. На установке настаивать очень категорично вплоть до скандала. Если хотите доходить до нормального срока. Через две недели или 10 дней будет уже поздно. Ребёнок вес сейчас будет быстро набирать, шея поедет ещё быстрее. Если раскроется зев сильнее и будет пролабирование, то даже пессарий будет уже поздно.
завтра к 8 еду в больницу. с 15.00 еще принимает главврач в опц - как я узнала. если отажут в помощи, пойду к нему
Кстати на дексаметазоне для предотвращения РДС я бы тоже настаивала.

Violetta (14 марта 2018 - 12:52) писал(а):

Значит не у хорошего или он в вас не заинтересован.Уколы можно вколоть самой на крайний вариант. Это обычное внутримышечные.
и с уколами завтра с утра буду решать. у меня ЖК рядом с ОПЦ прямо. сдам мазок и пойду в акушерское где лежала.

Vita_light (14 марта 2018 - 12:54) писал(а):

Кстати на дексаметазоне для предотвращения РДС я бы тоже настаивала.
дексаметазон и буду просить

NataLover (14 марта 2018 - 12:55) писал(а):

и с уколами завтра с утра буду решать. у меня ЖК рядом с ОПЦ прямо. сдам мазок и пойду в акушерское где лежала.
Мазок и посев сдайте в платной. Быстрее результат получите. Посев вообще в жк не делают.

Vita_light (14 марта 2018 - 13:01) писал(а):

Мазок и посев сдайте в платной. Быстрее результат получите. Посев вообще в жк не делают.
значит сразу в опц.
у них и платные услуги все есть. узнала все сейчас
Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

veta24 (14 марта 2018 - 13:25) писал(а):

что это или кто??

NataLover (14 марта 2018 - 12:02) писал(а):

Ярославль

Вы есть в ВК?
есть, в лс
я , кстати , пила магне в6 , по 2т 3 раза в день. но от тонуса(окаменения живота) не помогало
подруга(врач)
посоветовала магний диаспорал разводить! и о чудо, полегчало!!!
У меня шейка в 21 нед была 30 мм.
В 25 на цервикометрии 16 мм, я сразу поехала в Москву. На местную больницу не надеялась, их максимум - пессарий, который самим надо купить. По моим вопросам можете почитать историю.
Мне наложили швы, почти 2 недели капельниц. Потом выписали домой лежать, вставать только в туалет можно было. Раз в 3 недели ездила в Москву на прием. В поддержке препараты. В 38 нед швы сняли, родила в 39+3.
Если нет возможности обратиться за квалифицированной помощью, лежите. Дома никакой активности, посмотрите, в каком роддоме реанимация новорожденных, чтоб ехать туда при родах. Яблоко вам правильно написала, ваш ребенок никому, кроме вас, не нужен, больнице это статистика, а срок очень маленький. Со мной в Кулакова девочка лежала, ей в 28 нед схватки останавливали, чтоб дотянуть хотя бы до 30. У вас каждый день на счету.

не путайте меня сюда, у меня была первая беременность и никакого опыта...
Пессарий однозначно нужен
шейка очень короткая для такого срока
мне на 23 неделе с шейкой 25 поставили
чего ждут врачи мне не понятно..

Сладкая мышка (14 марта 2018 - 20:22) писал(а):

да вы поймите, не смотря на что это вторая Б , опыта тоже нет. я родила в 35 нед ребенка. нам нигде не ставили что он недоношенный!! так как все анализы и вес были в норме.
Когда спустя 6 лет мы решились на второго ребенка, я не просто забеременнела , а в начале пошла в ЖК. и сказала что хотим ребенка и так далее. Пила витаминки , сдавала анализы! съездили на море. а врач ни слова не сказала что возможно снова повторение ранних родов! я узнала от врача УЗИ на 22 неделе Б. сейчас 28нед. я изучаю как могу и бьюсь во все РД и платные клиники. вернее еще не во все. завтра опять планирую брать штурмом. конечно. я не снимаю с себя вины, надо было врача лучше выбирать изначально.. но не знала что так выйдет все...

Сладкая мышка (14 марта 2018 - 20:22) писал(а):

Ага. Только умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.0
Автор, не нервничайте. Это кто годами тут сидит бегает.
А большинство женщин на скрининги сходят и все.

Зашивайтесь и лежите, лучше в стацонаре.
Садитесь на скоростной поезд до Москвы и идете в любую хорошую платную клинику. Цена билета 600 рублей, ехать 3 часа 20 минут! Это ерунда по сравнению с последствиями. Когда у меня было подозрение на ИЦН (шейка 30 мм, внутренний зав сомнкнут, внешний расширен до 5 мм), то я пошла в Медицинский центр на Коломенской, мне в первый же день сделали УЗИ, взяли поссев и сказали какой размер пессария Арабина брать. Слава Богу, мне пессарий не понадобился. Но если бы понадобился, то на следующем же приеме мне его могли установить. Цена пессприя 5000
Согласитесь, что это не те деньги и не то время, чтобы рисковать здоровьем ребенка. Лучше 2 раза съездить в Москву и обратно, чем обивать пороги ПЦ, где не хотят оказывать адекватную помощь.
У меня у подруг в 26 недель шейка 30 мм, ЦК Y-образный, длина сомкнутой части 16 мм. Пессарий поставили через 2 дня после этого УЗИ и опаздали! Шейка продолжила ползти, родила в 29 недель.
Причины разные могут быть, да.
У меня первые в 40, вторые в 40+5 недель, третьи в 24 и это при том, что шейка в 20 недель была ого-го хорошая, а четвертые в 40+2. При четвертой шейку мониторили раз в 4 недели мне и показаний к зашиванию шейки матки нее было.
Если у вас есть сейчас предпосылки к укорачиванию, то ставьте и настаивайте.
Автор, слов нет, какие врачи! Я тоже с пессарием ходила, с 22 недели, поставили на шейку 25мм. И тоже сама пошла ставить, но врач не возникал, установил сразу.
Я вам советую вести запись на видео в телефон, если врачи будут отказываться ставить пессарий, прям всех записывайте, от простого врача до зав. И найти врача, который все же поставит, обязательно, и как можно скорее! Удачи вам, доносите малыша!

мыши было пофик, девушка переживает и что-то делает, а не бегает за выплатами и декретными
Автор или грозите зав опц пойти дальше, или просто в платный центр и вам поставят арабин
еще кто-то не знает, что врачам по барабану и ваш ребенок - это ваш ребенок? не им же с недоношенным по остеопатам и неврологам бегать. все равно не понимаю, как родить в 35 недель и даже не задаться вопросом, почему так произошло
Автор, а в какой Вы жк и какой врач Вас наблюдает? можно в личку

чет чудеса
и у кого узи делали тож напишите, пож. интересно
и в какие РД и платные клиники Вы обращались

Сarrie (15 марта 2018 - 04:58) писал(а):

мыши было пофик, девушка переживает и что-то делает, а не бегает за выплатами и декретнымиАвтор или грозите зав опц пойти дальше, или просто в платный центр и вам поставят арабин
если бы переживала, то давно уже знала к кому идти и что делать, все уже нашла бы в начале беременности, а лучше при планировании, не так ли?
А вообще на самом деле и с маленькой шейкой можно лежать,и вылежать и я так думала, но оказалась инфекция, причем с раннего срока, осложнение на почки пошло... и пессарий тут не причем, я потом у врачей спрашивала в пц. А пессарий мне тоже не сразу поставили из-за лейкоцитов

Сладкая мышка (15 марта 2018 - 09:00) писал(а):

А вообще на самом деле и с маленькой шейкой можно лежать,и вылежать и я так думала, но оказалась инфекция, причем с раннего срока, осложнение на почки пошло... и пессарий тут не причем, я потом у врачей спрашивала в пц. А пессарий мне тоже не сразу поставили из-за лейкоцитов
о, вы уже себе оправдание придумали? наверно, всем теперь эту историю рассказываете

Baba (15 марта 2018 - 09:11) писал(а):

о, вы уже себе оправдание придумали? наверно, всем теперь эту историю рассказываете
пессарий лишь усугубил ситуацию,именно после него появились выделения... а вы что думали? От того, что я ходила к терапевту на прием? Меня выписали на работу!!!! И я бы пошла, если бы не заболела и не почувствовала себя плохо. И я уточняла у врачей можно ли ходить, они говорили что,да. Вот и всe... так бы они посоветовали взять еще больничный, если бы это влияло. В общем что мне тут обсуждать, я сама толком не поняла почему так... получается все.
Вот читаю я и сейчас о инц и понимаю не в песарии дело... как у всех все хорошо, лежат с шейками зашитыми, с пессариями и скучают даже... а я как вспомню, лежать было- одно мучение, частые позывы в туалет, бока все распирало,голова болела, спать не могла, лежать могла только на одном боку. Боль внизу распирающая... поэтому и сидеть приходилось и ходить...
поставьте пессарий. Мне на таком сроке на 19 мм поставили все нормально. Сняли в 38 через неделю родила.
ага, прям лепота была лежать, да к последним месяцам все уже стонут, но радуются, что вылежали. чо я двумя недоношенными на руках легче, чем терпеть головную боль? да она у вас теперь постоянная должна быть

Сладкая мышка (15 марта 2018 - 09:52) писал(а):

Вот читаю я и сейчас о инц и понимаю не в песарии дело... как у всех все хорошо, лежат с шейками зашитыми, с пессариями и скучают даже... а я как вспомню, лежать было- одно мучение, частые позывы в туалет, бока все распирало,голова болела, спать не могла, лежать могла только на одном боку. Боль внизу распирающая... поэтому и сидеть приходилось и ходить...

Это просто занавес...
Мышка,вот интересно.. Когда до Вас дойдет что произошло/происходит ?
ТАК у мышки же все хорошо кончилось
еще ничего и не начиналось

Baba (15 марта 2018 - 12:25) писал(а):

еще ничего и не начиналось
я видимо спутала с Кем-то. Думала уже родила

Planikk (15 марта 2018 - 12:27) писал(а):

я видимо спутала с Кем-то. Думала уже родила
Она то родила. Просто "хорошо кончилось" после родов на 28 неделе понятие весьма растяжимое.

bashkir (15 марта 2018 - 12:39) писал(а):

Она то родила. Просто "хорошо кончилось" после родов на 28 неделе понятие весьма растяжимое.
точно спутала. Там девушка в 35 двойню родила

или Машка
НА самом деле на таком сроке пессарий ставить тоже уже опасно.КАк сркагирует шея неизвестно.Я эту тему мониторю втрпую Б.Почитайте инет, сиавить лучше как можно раньше.Присосется Арабин или пойдет дальше открытие гарантии никто ее даст.
ИМХО проколоть декс, добавить утрик до 600 мг и залечь с подушкой под опу.Телодвижения к минимуму.
мониторят шею на одном аппарате и у одного узиста жедательно с хорошим зрением и некривыми руками раз в 2 нед.
Автоп, с мазками что у вас?
Я так написала, потому, что девушка пишет - получаются чудеса какие-то. В перинатальном центре областном врачи не ставят пессарий при таком положении. Ну какое инородное тело???? Я лежала в патологии в обычном городском роддоме, у нас в палате на 5 коек у четырех стояли пессарии, даже в некоторых случаях для страховки. При малейшем ухудшении состояния шейки на таком сроке все врачи настаивают на пессарии или швах. Как в областном роддоме врачи могут отказать, я не понимаю, получается они не специалисты. Моя подруга при укорочении шейки с пессарием пролежала на попе ровно 5 месяцев по патологиям: из одного выписывают (потому что по сроку пора), ее в другой кладут и так до родов. Вставала только в туалет. Чаще всего еду в палату девочки приносили, а уколы приходили в палату делать. К слову на поезде разъезжать тоже опасно сейчас, нужно на месте ставить. А то такие врачи, если чего не так, скажут: кто ставил пессарий, тот пусть и наблюдает. Сейчас максимально соблюдать постельный режим, не допускать тонуса, добавить прогестерон.
Автор, как вы сегодня сходили?
всем привет!
вчера была в стационаре (НЕ ОПЦ) дали больничный, чтобы до декрета лежать(не постоянно, но больше чем стоять/ходить/сидеть), то есть оформили дневной стационар.
итог общения с акушерами-гинекологами в этом отделении такой же как в ОПЦ:
1. в пессарии отказали все!
2. утрожестан добавили больше.
3. постельный режим включает в себя (никаких физ.нагрузок, прогуливаться на улице нужно! не долго. если есть желание. есть сидя! смотреть любимые фильмы, слушать музыку, ходить в театры и кино, если есть желание)
4. не нервничать - это вообще у них первый пункт( совет: при оПЦ есть психологи и релаксационные комнаты, записаться туда!)
*** как объяснила врач про пессарий и швы : только инфекцию занести не хватало! С ее слов : работала она ранее в нашем ОПЦ в отделении реанимации новорожденных, много инфекций занесено было вместе с пессариями.

далее: обзвонила несколько клиник платных где ведут беременности от начала до конца! услуги данной просто нет! приглашали к тел гинекологов - все отказали в установке!
дозвонилась и записалась в клинику Мать и дитя (у нас считается хорошей клиникой по многим показателям) Оттуда мне перезвонила уже сама главврач этой клиники врач-акушер и отказала в пессарии. Так же сказала добавить утрик и лежать.
в ОПЦ в последний день когда у них лежала приходил главврач в палату, смотрел карту всю - пессарий не рекомендован, все рекомендации даны правильно. Меня ведет там акушер гинеколог со стажем 19 лет работы, стала узнавать о ней , отзывы прекрасные от девочек кто в патологии ранее лежал!

не набрасывайтесь на меня, ребенок мне нужен и я понимаю, что нужен он мне а не врачам!
я понимаю , что у большинства другое мнение.
но идти в ЛЮБУЮ клинику и к ЛЮБОМУ врачу точно нет! все лучшие в нашей области дают одну и ту же рекомендацию. (может не всех хороших нашла, но больше не знаю где искать)
на поезде , на машине, на самолете - ехать в москву и иваново на сегодняшний день не готова просто!
Дорогая, никто на Вас не набрасывается. Наоборот, советуют по делу. Ваши действия сейчас - соблюдать рекомендации. Мониторить шейку постоянно. Мой Вам совет: постельный режим соблюдать строго - никаких театров, кино и прочее (но это только мое мнение). И главное, не допускать тонуса, снимать сразу. Лучше, конечно, в стационар под наблюдение врачей.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
эстрожель мажу с 8дпо до М :) понятия не имею какой но наверное хреновый, поэтому и не надеюсь на...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Кому-нибудь в протоколе криопереноса назначали Октагам? (Иммуноглобулин) Ка...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я не хочу пить эстрадиольные дела, у меня на фемостоне кстати тоже были кисты. Пью только д3. Как...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Тест
Реагент? Подскажите пожалуйста

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...