Перейти к содержимому

- - - - -

Не маленький ли рост хгч???

Отправлено Счастливая мама Артемки)))) 14 марта 2018 - 09:14
Первый сдала 12 марта,второй сегодня,то есть 48 часов,про хгч мом я вообще молчу,почему он такой????неужели даун???срок на 12 марта 5нед 4 дня.не медленный ли рост хгч?он в два раза не увеличился

Популярный ответ
Да вы, оказывается, спец! По хгч в 6 недель определяете хромосомные аномалии!
Панорамы и иже с ними отдыхают...

Какое удвоение при таких значениях хгч?
Успокойтесь, пожалуйста.

Выбор автора

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 10:56) писал(а):

точно,у вас так все хорошо и просто в анализах)а у меня черти что
Вообщем я думаю вам не стоит волноваться. А лучше сделаете очередное узи и уже все там будет, и СБ и эмбриончик. А кровотечения на этих сроках бывает по очень многим причинам. Даже врачи иной раз сами не знают, а как всегда просто "наблюдают". И часто все бывает в порядке, беременность развивается не смотря на это. Главное это ваш настрой и позитивные мысли. Не стоит о плохом думать раньше времени, пока ничего не случилось. У меня с сыном переодически кровило до 12 недель. И никаких гематом и прочего не было по узи. Ничего. Родился здоровый и все отлично. Чего и вам желаю.
Изображение
Изображение
Он не должен увеличиваться в два раза при таких цифрах. Показательно только УЗИ. И причем тут даун?

vicky37// (14 марта 2018 - 09:25) писал(а):

Он не должен увеличиваться в два раза при таких цифрах. Показательно только УЗИ. И причем тут даун?
такое повышение мом говорит о синдроме дауна,так в инете написано,я уже с ума сошла,да что же такое то((((
Да вы, оказывается, спец! По хгч в 6 недель определяете хромосомные аномалии!
Панорамы и иже с ними отдыхают...

Какое удвоение при таких значениях хгч?
Успокойтесь, пожалуйста.
Эти анализы информаттвны на другом сроке. Если бы в 5 недель можно было вычислить синдром дауна, в 1м скрининге не было бы необходимости

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 09:28) писал(а):

такое повышение мом говорит о синдроме дауна,так в инете написано,я уже с ума сошла,да что же такое то((((
вы действительно с ума сошли уже. Непонятно откуда у вас в результатах анализов вообще мом взялись. Сходите на узи и не тратьте деньги на анализы хгч. Сыну лучше купите что нибудь. Я в прошлую беременность через день Хгч сдавала пока до 108 000 не дошло. Кучу денег просрала. Лучше бы на эти деньги что полезное купила
Девочки,я бегаю по анализам,потому что у меня кровит((точнее кровило,любой бы испугался на моем месте((
А вообще лучше детальный допплер купите. Полезная вещь для таких нервных как мы. У меня на 8 неделе определил сердцебиение.

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 09:38) писал(а):

Девочки,я бегаю по анализам,потому что у меня кровит((точнее кровило,любой бы испугался на моем месте((
у меня тоже мазня была до 10 недели. Не был о ни отслойка, ни гематомы и прогик хороший. Началась после нервной ситуации на работе.
После 6000 удваение каждые 96 часов. С такими цифрами уже и не стоит хгч сдавать, узи более информативно.
МоМ за чем вобще на этом сроке сдавали?
Хромасомные паталогии определяются в конкретные сроки.
Горе от ума и интернета.
На этом сроке не должен удваивается,а на каком должен?я повторяюсь,я сдаю просто хгч,без мом,это лаба в комплексе видать считает,сдаю чтобы убедится что все нормально,но больше себя нагнетаю((моя знакомая сдала в этой же лабе,на сроке 5 нед,у неё было все норм с хгч мом,в значения укладывалось,почему у меня тогда так??(((я уже не могу

Glasy (14 марта 2018 - 09:41) писал(а):

После 6000 удваение каждые 96 часов. С такими цифрами уже и не стоит хгч сдавать, узи более информативно.МоМ за чем вобще на этом сроке сдавали?Хромасомные паталогии определяются в конкретные сроки. Горе от ума и интернета.
да не сдаю я мом специально,я просто хгч сдала,они видать в комплексе считают

Ryboly (14 марта 2018 - 09:35) писал(а):

вы действительно с ума сошли уже. Непонятно откуда у вас в результатах анализов вообще мом взялись. Сходите на узи и не тратьте деньги на анализы хгч. Сыну лучше купите что нибудь. Я в прошлую беременность через день Хгч сдавала пока до 108 000 не дошло. Кучу денег просрала. Лучше бы на эти деньги что полезное купила
я была на УЗИ Изображение

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 09:42) писал(а):

да не сдаю я мом специально,я просто хгч сдала,они видать в комплексе считают
Ну значит не обращайте внимание на этот мом! Его никто из генетиков не рассматривать раньше сроков скрининга, т.е с 11-13 нед. Что вы вот честно себе мозг на изнанку выворачиваете. 18000 тыс хгч. Идите уже на узи. Уже и эмбриона увидят и СБ. Удваивается хгч в два раза только до 6000 примерно. Потом удвоение не так быстро происходит. И после 6000 уже нет смысла его сдавать в принципе. Если кровит, лежите спокойно, сохраняйтесть, получайте положительные эмоции, а не поднимайте себе нервы всякой фигней.
Не ищите проблемы там где их нет. Если волнуетесь за выделения, самочувствие и т.д. пойдите на УЗИ и все
Вы уверены,что поавильный анализ сдавали? Для 5недель странные показатели.
А, там 18000? Я в единицах прочитала...
Девочки,я попросила помочь с расшифровкой анализа,а не оценивать мои умственные способности,если нечего сказать конкретно по вопросу,промолчите лучше,посмотрела бы я на вас в такой ситуации,куда бы вы бегали и что сдавали,повторяюсь ещё раз,причина всего этого мазьня,по этой причине я пошла на УЗИ и сдала анализы,УЗИ нормальное,анализы тоже,кроме МОМ,его я не сдавала специально,я до сих пор слабо понимаю что это,но повышенный показатель,напугал бы каждую из вас,так что в принципе вполне я считаю адыкватные действия с моей стороны.

Шри-Мама (14 марта 2018 - 10:19) писал(а):

Вы уверены,что поавильный анализ сдавали? Для 5недель странные показатели.
просто интересно,как понять уверена ли я что правильный анализ сдала?на хгч есть какие то разные анализы?или может у меня своя лаборатория,и я сама из сдаю и печатаю?извините за резкость,просто совета хотелось здесь получить,а не колкости
Анализ Мом лишний! Просто не смотреть на него. При мазне на вашем сроке внимательно на прогестерон смотреть,а не на ХГЧ. Прог отличный. Значит Транексам и лежать.
Кстати я недавно прочитала, что причиной мазня может быть повышенный прогестерон. У вас он очень высокий. Так что расслабьтесь

Шри-Мама (14 марта 2018 - 10:39) писал(а):

Анализ Мом лишний! Просто не смотреть на него. При мазне на вашем сроке внимательно на прогестерон смотреть,а не на ХГЧ. Прог отличный. Значит Транексам и лежать.
спасибо)я незнаю зачем они и мом делают,отдельно за него не плачу,анализ на хгч этой лаборатории,подразумевает видать этот пакет,меня бы может не смутило,если бы у знакомой он не был бы в порядке
Где вы видите колкости в моем комментарии? У вас перебор результатов. Одна цифра там по ХГЧ беременному. На фига ваша лаборатория лепит всё подряд,я не понимаю.
Написала следом,что увидела в единицах 11 и 18 показатели. Для меня это странно в 5 недель, да.

Шри-Мама (14 марта 2018 - 10:41) писал(а):

Где вы видите колкости в моем комментарии? У вас перебор результатов. Одна цифра там по ХГЧ беременному. На фига ваша лаборатория лепит всё подряд,я не понимаю. Написала следом,что увидела в единицах 11 и 18 показатели. Для меня это странно в 5 недель, да.
я не про ваш комментарий,я в общем,про коменты выше,злые все какие то,а лаборатория...я уже незнаю даже,вроде тафи,вроде нормальная,нужно было в Юнилаб сдавать

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 10:41) писал(а):

спасибо)я незнаю зачем они и мом делают,отдельно за него не плачу,анализ на хгч этой лаборатории,подразумевает видать этот пакет,меня бы может не смутило,если бы у знакомой он не был бы в порядке
Он не может быть на этом сроке в порядке или не в порядке! Его оценка вообще не информативна. Мом измеряют и оценивают только тогда когда хгч достигает максимума и больше не растёт, т.е примерно в 12 недель. Именно тогда когда делают скрининг. Если сомневаетесь в моих словах пишите в Гугле " хгч" и читаете все по этой теме.

Счастливая мама Артемки)))) (14 марта 2018 - 10:44) писал(а):

я не про ваш комментарий,я в общем,про коменты выше,злые все какие то,а лаборатория...я уже незнаю даже,вроде тафи,вроде нормальная,нужно было в Юнилаб сдавать
Лаба у вас на самом деле какая-то странная. Вот например как у нас хгч выглядит в инвитро.
Изображение

Vita_light (14 марта 2018 - 10:54) писал(а):

Лаба у вас на самом деле какая-то странная. Вот например как у нас хгч выглядит в инвитро.Изображение

Вообщем я думаю вам не стоит волноваться. А лучше сделаете очередное узи и уже все там будет, и СБ и эмбриончик. А кровотечения на этих сроках бывает по очень многим причинам. Даже врачи иной раз сами не знают, а как всегда просто "наблюдают". И часто все бывает в порядке, беременность развивается не смотря на это. Главное это ваш настрой и позитивные мысли. Не стоит о плохом думать раньше времени, пока ничего не случилось. У меня с сыном переодически кровило до 12 недель. И никаких гематом и прочего не было по узи. Ничего. Родился здоровый и все отлично. Чего и вам желаю.

Когда у меня были непонятки с анализами, я позвонила в лабараторию и там врач-консультант мне объяснил что за чем и для чего. Позвоните и вы, спросите, что это значит и для чего это делается на вашкм сроке? Пусть они разъяснят.

Glasy (14 марта 2018 - 11:13) писал(а):

Когда у меня были непонятки с анализами, я позвонила в лабараторию и там врач-консультант мне объяснил что за чем и для чего. Позвоните и вы, спросите, что это значит и для чего это делается на вашкм сроке? Пусть они разъяснят.
я звонила)))они мне сказали все вопросы к врачу)))
Вы сдали хгч+bхгч, а на вашем сроке надо только b-хгч оценивать

jul4-ik (14 марта 2018 - 11:51) писал(а):

Вы сдали хгч+bхгч, а на вашем сроке надо только b-хгч оценивать
значит в этой лаборатории только так
Че вообще тут происходит? :-/
Какой нахрен даун и мом хгч?
Эти показатели используются для скрининга на 12-13 неделе.
Мажет? И че что мажет?
Тут у каждой третьей мажет...как вариант, нужна прогест.поддержка.(это надо обсудить с врачом)
Смените лабораторию,вам нужен только показатель бэта хгч.
выпейте валерьянки
учите лучше мат. Часть.

А то впереди много чего, так нервничать ...никаких нервов не хватит :(
Как нормальный хгч будет 1000-1200 ,идти на УЗИ.
там и посмотрят почему мажет + исключат внематочную.

яблокo (14 марта 2018 - 12:09) писал(а):

Как нормальный хгч будет 1000-1200 ,идти на УЗИ.там и посмотрят почему мажет + исключат внематочную.
спасиьо за совет,на УЗИ были,когда хгч был 11500
А зачем тогда хгч сдаете На таких цифрах и сроках ?
Зб по УЗИ все равно отслеживают.

яблокo (14 марта 2018 - 12:13) писал(а):

А зачем тогда хгч сдаете На таких цифрах и сроках ?Зб по УЗИ все равно отслеживают.
я все сразу сдала,сначала хгч,в этот же день УЗИ,результат хгч ещё не знала,по УЗИ увидели яйцо и эмбрион,сердце слабо прослушивалось,сказали контроль через неделю,приехала домой,ливанула кровь,перестала болеть грудь,вот я и сдала ещё раз,как то так
Во-первых, Вы не то сдаете.
Во-вторых, в Вашем случае даже то уже бесполезно сдавать.
Только узи.

Thirteen (14 марта 2018 - 12:41) писал(а):

Во-первых, Вы не то сдаете.Во-вторых, в Вашем случае даже то уже бесполезно сдавать.Только узи.
что значит я не то сдаю?что я по вашему сдаю?
не тот хгч вы сдали
Успокойтесь, пока всё ХО-РО-ШО! Остаётся только ждать. Для успокоения можно попить Магне В6. Паника - не лучший помощник..

яблокo (14 марта 2018 - 14:02) писал(а):

не тот хгч вы сдали
я уже выше писала,я просто хгч сдавала,это значит лаба такая,что все вместе делает,я заплатила 450 руб,за один анализ
прямо сейчас перестаньте смотреть на резульат анализа и думать об этом. лягте, вкулючите позитивный фильм/мульт, попросите, что бы вам сделали вкусняшку и дали стакан чая или ромашки. Анализх просто не надо было сдавать, даже если у вас (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) Б по каким то причинам срывается ХГЧ не упадет в момент, а при ЗБ может даже еще и продолжать расти. Если мажет/кровит Вам показана консультация врача с назначением препаратов. Если уже не кровит и не мажет, ждите дней 5-7 и снова узи. Жедаю, что бы все с Вашей крошкой было в порядке.

rijolda (14 марта 2018 - 14:52) писал(а):

прямо сейчас перестаньте смотреть на резульат анализа и думать об этом. лягте, вкулючите позитивный фильм/мульт, попросите, что бы вам сделали вкусняшку и дали стакан чая или ромашки. Анализх просто не надо было сдавать, даже если у вас (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) Б по каким то причинам срывается ХГЧ не упадет в момент, а при ЗБ может даже еще и продолжать расти. Если мажет/кровит Вам показана консультация врача с назначением препаратов. Если уже не кровит и не мажет, ждите дней 5-7 и снова узи. Жедаю, что бы все с Вашей крошкой было в порядке.
спасибо за тёплые слова)
Действительно оч странная лаба у вас, зашла на сайт, там реально нет простого b-ХГЧ, только эта ерунда. В общем не заморачивайтесь, ориентируйтесь на узи да значения b-ХГЧ.
По уровню ХГЧ у Вас все отлично! Лёгкой Вам и спокойной беременности и родов в срок!!!!
У меня во вторую беременность кровило и мазало, как раз на вашем сроке. ХГЧ рос не очень быстро, но в нормы укладывался. Потом перестало мазать. Сынок родился. ))
А вот когда замершая была - и не мазало, и не кровило. Тишь да гладь. ХГЧ рос, хоть не очень быстро, по нижним границам всех норм.
Не тратьте деньги на этот ХГЧ! Куча нервов, толку чуть. Лучше на узи раз в неделю ходить, чем кровь сдавать, ждать результат и ни фига не понимать. )
Все будет хорошо! Нормально у вас растет ХГЧ, сами проверьте, по калькулятору.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Таня, так и не скрывала,писала ранее Медквадрат,Арт-Эко и Поколение Некст. Про гистамины в курсе...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Akalasha,  если состояние ухудшается- то только скорая вам поможет... жидкость надо откачивать.....

ЭКО в УКРАИНЕ
Oksana1293, в принципе можно, но я лучше перестрахуюсь, поеду к врачу. Пусть распишет что и как....

Популярные записи в блогах

Однорогая матка - я одна такая?!?
Девочки, всем привет!!! Вот сижу на родном Бэбиплане, пытаюсь найти единомышленников...Пока безре...

Не вините сразу себя, отправляйте на анализы мужа.
Грешила, грешила я на себя. Что одна труба, что была опухоль ШМ и т.д. Планировали долго. Точнее...

Интересные фото в галерее

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...

Попробую в слабоположительные
17 дц, 6 ДПО, овуляцию не отслеживала кроме бт , график нарисовал ее как раз на тот день в которы...