Переживаю: ребенок оч перегоняет по росту,весу и развитию(((

Белая бабочка
Девочки, сразу хочу сказать язвительным: я не похвастаться. Я реально беспокоюсь. Дочь 2,9. Вес 17,800. Рост 107 см. Оценка логопеда, невролога - развитие на 3,5-4 года. Свободная речь. Но девочки! Это же охренеть какой рост и вес. По таблицам она должна быть 95 см и 13,5 кг. Куртку на след. зиму купила на пятилетку и теперь переживаю, что мала будет. Да и развитие... Это же НЕ норма. Что делать? К эндокринологу? Мой рост 179, муж 176. Ребенок много болел последний год и вот все равно такие показатели.

Аня,это генетика. Скорее всего ты тоже была крупной в детстве,мама,бабушка..тем более сейаас рост почти 1.80

Вспомни себя для начала..

Например у нас в семье все дети очень крупные в детстве и устаканиваются во взрослом возрасте,а к старости мы даже мельче многих людей

Автор, мне кажется Вы немного лукавите))) т.к. поводов для переживаний нет, со стороны развития, по-крайней мере)

По теме, если вы свои переживания выстроили на мнении врачей, то задумайтесь, может эти врачи были сильно прошлого поколения? они часто обращаются еще к старым нормам, сейчас все эти нормы сильно развитее прошлых. Я так у врачей по ДМС (а там часто молодые специалисты) наоборот слышу, что "торопях" сейчас очень много, и единственные страхи и риски - это потерять в 1 и 2 классе всякие интерес к обучению, т.к. типа все уже знает...

Мой сын в 1,10 рассказывал стишок в 6 строк. Тогда же уже знал русский алфавит. Сейчас в 2,5 - не выговаривает только Р и Л. знает еще половину английского. Наизусть рассказывает мойдодыра и другие стихи. Пишет штук 10 букв. Читает слова любой длины, причем по слогам.

Да много еще чем похвалиться могу)))) Да, приятно комплименты слышать, но переживать-то что?)))

вы еще вспомните, как Вы сами говорить начали... я , например, в 1,6 уже предложениями в 4-5 слов шпарила...

Что вам не нравится то? Расскажу про себя. Начиная с садика опережала детей по росту на голову, в садик пошла в 1.5г. Сейчас рост 182. Родители не высокие. Мама 168, папа 175. Но по папиной линии есть высокие люди , например дедушка. Тоесть это гены, а не аномалия. Если веритт маме в 1.5 года я уже разговаривала сложными предложениями и достаточно четко, говорила много. Сын у меня тоже пошел в меня . В месяц мы пошли в больницу и врачи думали что нам три. Так и пошел рост. Сейчас нам 4г. Рост 117 . Тоесть рост 6 летнего ребенка. Вес у нас 22. Но я бы сказала что визуально он худенький, так же как и у вас девочка не крупная. Может кости тяжелые или мышечная масса. Бывает дети пухлые а весят немного. Тут особенности организма. Так что радуйтесь, растет модель.

Большая медведица, вы тут писали, что дочка целый окорочок куриный за раз сьедает - так вот ребёнку магазинных кур лучше не давать, их кормят гормонами, а потом удивляетесь откуда такой рост. Я читала статью о том, что дети, живущие вблизи птицефабрик и дети родителей, работающих на этих птицефабриках(читайте-постоянно кормящих детей курами) имеют гормональные нарушения, а именно большой размер стопы, рост и прочие особенности

Я конечно не знаю может вы и правы. Но мой ребенок на натур продуктах ростет. Когда я была маленькая думаю это не было распространенно. Однако о нашем росте написала выше. Да и знаете сколько детей кормчт такими продуктами уде бы все великаны были. Я думаю что такие пролукты бещусловно влияют на здоровье , но точно не на рост. Как раз наоборот изза отсутствия полезных и питательных веществ рост может щамедляться.

Скорее всего ты тоже была крупной в детстве,мама,бабушка..тем более сейаас рост почти 1.80Вспомни себя для начала..

Привет, солнце! Рада видеть.

Не, моя мама 165, бабушка 166. Папа мой 175, но муж и вся его родня невысокие.

Большая медведица, вы тут писали, что дочка целый окорочок куриный за раз сьедает - так вот ребёнку магазинных кур лучше не давать, их кормят гормонами, а потом удивляетесь откуда такой рост. Я читала статью о том, что дети, живущие вблизи птицефабрик и дети родителей, работающих на этих птицефабриках(читайте-постоянно кормящих детей курами) имеют гормональные нарушения, а именно большой размер стопы, рост и прочие особенности

Спасибо! Вообще я стараюсь следить за качеством мясного. Теперь буду еще внимательнее :)

Мой сын 2г9м рост 105cm и вес 17kg. Опережение тоже было большое по весу и росту, да. Нам это не мешало. У врачей претензий не было. Я 172, муж 185-186см, в роду все выше 172см всегда.

Сейчас ему 4 года и рост 117, а вес 18.300. Как видите, начиная с трех лет, не особо уже вес набирал, а в рост больше шел. Так что все еще может поменятся у нее. Может и не быть высокой такой в будущем тоже.

Я в 3 года хорошо говорила и четко, имела длинные волосы до попы густые. Смотрю фотки и не верю. Щелкала семечки с подсолнуха на даче)))) Моя мама в 3 года примерно отлично рисовала (практически все, как в 5 лет рисуют). Мой сын (4г) не хочет рисовать, учу, но болтает отлично с 2.2 года. Мне кажется это просто особенности развития разных людей. Ну нет одинаковых.

  • О своем, о женском

    632 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...