Перейти к содержимому

- - - - -

Коляска после года, какая была у вас?

Отправлено .................................. 13 марта 2018 - 09:44
Привет.
Расскажите, какая у вас была коляска после года ребенка?
У меня есть огромный трехколесный коляс. Он мне нужен - ребенок спит на улице часто и много.
Вот, думаю, нужно ли что-то типа трости? И в каких случаях она мне нужна.
Образ жизни ведем умеренный. Ходим за старшим в школу, водим на кружки, в выходные часто ездим в парки.
Заранее спасибо за ответы.

Популярный ответ
Моя любимица - valco baby snap, у нас трёхколёсная. Это уже шестая коляска и для меня самая удобная. Спальное место просторное и капюшон глубокий.
Из тростей мне нравилась maclaren sport quest. Там старший хорошо спал.
Летом беби джоггер сити мини,а к холодамм вернулась к тевтонии,почему ио на сон она мне больше нравилась,и листики в колесики с грязью не так забивалась, мой до сих пор может заснуть.
Трость. У меня ребенок в ней мог спать до 2х с лишним лет. Удобно в ТЦ взять, в парк, в гости и тд - чтобы уложить где угодно можно было.
Сейчас, с младшей, трость на балконе для дневного сна, а прогулка в коридоре для гуляний. Летом избавлюсь. Все равно если куда-то еду - трость беру.
Я после года решила поменять огромную прогулку Нурди (из 2 в 1) и легкую Априку (которая была достаточно бестолковой) на нечто среднее. Мне не нужна была легкая коляска, хотела, чтобы легко складывалась, с надувными колесами, но при этом и спать там можно было комфортно. Купила Joie Litetrax Air, она у нас до сих пор (нам 2,3 используем уже редко, но еще используем). Так вот - она моя мечта))) очень нравится. Но это если у Вас нет цели легкую купить, весит она кг 9, но при этом очень маневренная и максимально комфортная для ребенка.Там еще новая модель есть Mytrax, но по-моему, у нее блок съемный, то есть складывать ее не так удобно (но не уверена).
Априку только не берите :D я разочаровалась максимально))) ну это, конечно, мое субъективное мнение. Еле продала

Meliksa (13 марта 2018 - 09:53) писал(а):

Априку только не берите :D я разочаровалась максимально))) ну это, конечно, мое субъективное мнение. Еле продала
нам с нашими габаритами априка не подойдет))))))
я больше думаю, нужен ли мне снова Макларен
и нахрена он мне

фывапр (13 марта 2018 - 09:56) писал(а):

ооо да, она мелкая же еще. ой, короче, Априка - это прям несуразица какая-то
А еще я не выношу колеса пластиковые маленькие сдвоенные))))) это было причиной, почему Joie мне прям очень подошла
Макларен техно xlr
Моя любимица - valco baby snap, у нас трёхколёсная. Это уже шестая коляска и для меня самая удобная. Спальное место просторное и капюшон глубокий.

//Аlënkа// (13 марта 2018 - 10:00) писал(а):

вот и у меня со старшим она была.
думаю, брать ли снова

фывапр (13 марта 2018 - 09:56) писал(а):

Вот, кстати, про габариты. Покупала в дополнение к основной коляске еще валко бэби снап ультра, использовали сначала как шасси для автолюльки, потом как машинно-магазинный вариант. Думала, подрастет ребенок, хартан продам и будет на валко рассекать. Но, млииин, она узкая!!! Через 2 недели год, а ребенку сидеть в ней вообще некомфортно, весь скукоженный. Твоюжзаногу(((.
Кстати, Валко и моя Джой одного класса и назначения, похожи, я между ними выбирала. Но в итоге мне Джой больше понравилась и тканью, и ходовыми качествами. Но я рассматривала только 4 колеса.
Единственный для меня минус Джой - текстиль не снимается для стирки.
У меня ребенок не крупный, но мне кажется, что Джой достаточно широкая
Человечина Консервированная
мне что-то валки вообще не нравятся. у них хлипкий вид какой-то
Как по мне , в той же ценовой категории есть более достойные коляски чем макларен..
И для себя я руководствуюсь правилом: не уверен - не бери..
Вы сами еще не определились нужна прогулка вам и для каких целей
a`lena
походу тупо хочется что-нибудь купить))))
ну со старшим трость была нужна для чего-то) но я за 9 лет забыла)

a`lena (13 марта 2018 - 10:18) писал(а):

в той же ценовой категории есть более достойные коляски чем макларен..
например?

фывапр (13 марта 2018 - 10:16) писал(а):

Человечина Консервированнаямне что-то валки вообще не нравятся. у них хлипкий вид какой-то
Тебе кажется. Нормальные они, только амортизация хреновенькая. Ну или мне после хартана моего так кажется. Мне вот макларены не нравятся)))), вообще трости никакие не нравятся). Колесики мелкие, гремят и одной рукой не покатаешь.
одной не покатаешь, но маки не гремят и колеса не мелкие у них
valco baby quad x вездеход. Еще есть cybex callisto. Зимой валка, летом и в магазин цайбекс.
Короче, я в раздумьях тоже. Хочу продать обе коляски и купить третью. А какую - не знаю. Мне нужна книжка, желательно не сильно тяжелая, с широким спальным местом и приличным капом, но в тоже время узкая тк, проем лифта всего 58 см и мало какие коляски проходят именно по этому параметру. Грусть-печаль. Ну и колеса не как у тростей. Не знаю почему, но они меня даже визуально бесят))

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 10:26) писал(а):

Тебе кажется. Нормальные они, только амортизация хреновенькая. Ну или мне после хартана моего так кажется. Мне вот макларены не нравятся)))), вообще трости никакие не нравятся). Колесики мелкие, гремят и одной рукой не покатаешь.
Мы с cybex callisto ездили в деревню, катала дочь по грязи и грунтовке. Ни че не гремит и сильно не застревала. Колеса помыла и нормально все. Трости она разные.

фывапр (13 марта 2018 - 10:20) писал(а):

например?
Щас посмотрела маки, их и нет в продаже
Например вам выше написали, валко, джой, джоггер
Я бы бритакс посмотрела, перегу, ёя ( как вариант)
Баблрайд неплохие были
У жетема неплохие варианты тоже
У нас сайбекс
Откатала двоих в ней, как новая , хотя ездили по деревни не один сезон

Трость только в отпуск, у нас uppababy g-lux. А на постоянку взяли джоггера( по вашему совету) колясос супер! Правда взяли самим х3
Две коляски, которым я очень благодарна: прогулка Хартан Багги - в ней шикарная амортизация, удобный большой кап, просторное спальное место. Ребенок обожал ее. Трость Cybex Onyx - легкая, маневренная, капюшон, все в ней гуд.
После года велосипед и коляска Валко бэби снап4
А я от Макларена щас плююсь, у меня квест.
Нафиг взяла его...
Бамблрайд флайт была со старшим - небо и земля!!! Только пропали они из продажи. Ну по крайней мере когда я трость покупала - не было нигде
Фывапр, 17-18.03 в Сокольниках будет выставка колясок огромная. Там можно все потестить. Я хотела туда сходить, но в итоге пойду на другое большое мероприятие. Надеюсь там тоже будут коляски. Еще мне нужно автокресло найти широкое и с нормальными результатами тестов)))
Мы на своей трости Jetem Paris уже второго катаем круглый год с возраста 7-8 мес. Старший днем спал в ней до 2 лет) Младший 1,5 тоже днем в ней спит, тоже лет до 2 будет, думаю. Люблю ее) Бюджетно и удобно.
Эх, ко мне в лифт ни аппабэби, ни джоггер, ни бритакс не влезут. Млять((( бамблрайд тем более

Thirteen (13 марта 2018 - 10:49) писал(а):

А я от Макларена щас плююсь, у меня квест.Нафиг взяла его...Бамблрайд флайт была со старшим - небо и земля!!! Только пропали они из продажи. Ну по крайней мере когда я трость покупала - не было нигде
Макларена разные бывают)
Квест.Нафиг, была у подружки, дурацкая, жёсткая, маленькая.
У меня была техно xlr, совсем другое дело!
Макларен воло. Для меня идеал. Используем ее для походов на длинные дистанции. Чем тяжелее ребёнок, тем легче едет. Один минус нет лежачего положения, но после 1.5 оно уже не так актуально.

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 10:52) писал(а):

Эх, ко мне в лифт ни аппабэби, ни джоггер, ни бритакс не влезут. Млять((( бамблрайд тем более
Бритакс 58см трехколеска влезала так аккуратненько, бамбл значительно шире.
брала старшему трость после года, а среднему - прогулку. капитально разочаровалась в прогулке (стоят часто как 2 или 3 в 1 или транс, а толку - меньше: и спальное место ощутимо меньше, если ребенок крупный (вечно ноги свисали), т узкая, и еще эти долбанные силиконовые колеса). трость - неплохо (опять же крупному ребенку, конечно, не поспать, но зато легкая, в сложенном состоянии можно на сгибе локтя легко нести). с третьим решила прекратить эксперименты и оставила трансформер.
Летом в трости катала и вообще коляска в машине живет. Зимой - прогулка из коляски 2-в-1, она все же теплее и закрытие. Но с года уже в основном гуляем ногами,а спит дома. Не смогла я зимой по 2 часа гулять в сон.

unika17 (13 марта 2018 - 10:56) писал(а):

Макларена разные бывают)Квест.Нафиг, была у подружки, дурацкая, жёсткая, маленькая. У меня была техно xlr, совсем другое дело!
Для меня вес актуален.
Да и столько хороших отзывов на этот квест! Видимо, каждому свое...
Мне подножка неудобна у него, и хлипкой кажется. И тормоз бесит, и колеса.
В остальном - ну трость и трость.

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 10:52) писал(а):

Britax B-Motion 3

должна проходить, там 58 см
Жетем Париж у нас была... и спать хорошо и ездить нормально

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 10:49) писал(а):

Фывапр, 17-18.03 в Сокольниках будет выставка колясок огромная. Там можно все потестить. Я хотела туда сходить, но в итоге пойду на другое большое мероприятие. Надеюсь там тоже будут коляски. Еще мне нужно автокресло найти широкое и с нормальными результатами тестов)))
спасибо, посмотрю. может и съездим

blashing (13 марта 2018 - 10:45) писал(а):

Трость только в отпуск, у нас uppababy g-lux. А на постоянку взяли джоггера( по вашему совету) колясос супер! Правда взяли самим х3
я рада что понравился) элит и саммит это практически одно и то же
Изображение
У на вот такая коляска kiddy city'n move. Я её обожаю, очень удобная, есть положение лёжа, большой капор. На мой взгляд, не уступает маккларену, но дешевле.

фывапр (13 марта 2018 - 11:19) писал(а):

Britax B-Motion 3должна проходить, там 58 см
Угу, только в бритаксе ширина сидения 29 см, а в валко 30 см. И в валко сыну тесно. Рукалицо.
да, жопушка
у нас бэбиджоггер сити элит.
нам не тесно
НО! я снимаю колесо чтобы зайти в лифт :think_1:

фывапр (13 марта 2018 - 12:22) писал(а):

да, жопушкау нас бэбиджоггер сити элит.нам не тесноНО! я снимаю колесо чтобы зайти в лифт :think_1:
а Вы двери лифта раздвигаете руками? там же еще см 5-7 появляется... у меня вроде стандартный лифт, джой сама заезжает, для нурди приходилось раздвинуть двери до упора
или это у меня лифт такой...

фывапр (13 марта 2018 - 12:22) писал(а):

да, жопушкау нас бэбиджоггер сити элит.нам не тесноНО! я снимаю колесо чтобы зайти в лифт :think_1:
Зашибись))))
Ай, ну его в баню. Будет кататься в валке. Все равно все сны он спит дома.

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 12:26) писал(а):

Зашибись))))
ну...
1 я втянулась
2 у меня для этих целей есть старший ребенок

Meliksa (13 марта 2018 - 12:26) писал(а):

а Вы двери лифта раздвигаете руками? там же еще см 5-7 появляется... у меня вроде стандартный лифт, джой сама заезжает, для нурди приходилось раздвинуть двери до упораили это у меня лифт такой...
у нас новый лифт. открывается на максимум. ну и на 7 см не раздвинешь)

фывапр (13 марта 2018 - 12:32) писал(а):

у нас новый лифт. открывается на максимум. ну и на 7 см не раздвинешь)
у нас тоже вроде не старый, отис даже)))) но вот такая фича у него есть)))

Meliksa (13 марта 2018 - 12:34) писал(а):

у нас тоже вроде не старый, отис даже)))) но вот такая фича у него есть)))
ну так у вас отис, а у нас ущербинский(
а у нас хрен пойми какой древний мамонт, родом с 2000-х. Внешние двери криво открываются и не придавить их. Так-то проем 62 см.
На зиму была пег перего жт3, на лето пег перего плико п3.

ждем второго ребенка, легкую будем брать йо-йо - это 100%
У нас вот такая Britax b-agile,очень удобная.

Изображение
Cybex onyx, в ней до снега катались, путешествовали с ней, вообще люблю ее
Девочки, а подскажите у кого бэби джогер, она для 4-месячного подойдет? Откуда то слышала что спинка как то коряво опускается у нее. Выбираю между ней и валко бэби снап 4. Бэби джоггер сити очень тяжелая?
Торсти не хочу. У нас такие дороги что колеса точно не подойдут мне эти малюсенькие.
peyote
у джоггера спинка на ремне. я опускаю/поднимаю легко и мягко.
у меня сити элит. она 10-11 кило.

peyote (13 марта 2018 - 14:27) писал(а):

Девочки, а подскажите у кого бэби джогер, она для 4-месячного подойдет? Откуда то слышала что спинка как то коряво опускается у нее. Выбираю между ней и валко бэби снап 4. Бэби джоггер сити очень тяжелая?Торсти не хочу. У нас такие дороги что колеса точно не подойдут мне эти малюсенькие.
Как по мне для 4 месяцев рано, спинка 170 градусов! А в люльке до 6-7 месяцев ? А потом в прогулку??
можно купить джогер новый и к нему б/у люльку дешево. прокатать 2 мес в люле на шасси джоггера и продать за те же деньги, а потом катать прогулку

фывапр (13 марта 2018 - 14:55) писал(а):

можно купить джогер новый и к нему б/у люльку дешево. прокатать 2 мес в люле на шасси джоггера и продать за те же деньги, а потом катать прогулку
Неее у нас люльку не купишь отдельно б/у. А новую не хочется. Буду смотреть их, вживую еще не видела. В крайнем случае 2 месяца в своей люльке докатаю уж.

blashing, у валко вроде на 180 раскладывается
Мне нужно не более 9 кг и это очень сужает ассортимент блиин
Была yoyo.Это Моя любовь.До сих пор стоит в уголке,не пользуемся уже,но рука не поднимается ее дальше по наследству передать.
Потом для разнообразия купили Easywalker mini.Жуть как не понравилась.
у нас инглезина трип была
На холодное время оставила 2в1. Она теплая , непродуваемая, малыш в ней как в норке со всех сторон защищен. А так трость в машине лежит: куда-то поехать. Ещё есть рант космик - прогулка. Хорошая коляска,но не без недостатков,конечно( мне бы хотелось, чтобы капор ниже отпускался, чтобы весила поменьше).
В трости сын может спать. Она просторная довольно и пока в длину подходит. Я бы хотела трость и прогулку продать и купить что-нибудь одно. Но пересмотре кучу вариантов, поняла,что мои запросы слишком высоки. Узко и коротко.

фывапр (13 марта 2018 - 10:20) писал(а):

например?

Трость Silver cross reflex
ария пег перего

peyote (13 марта 2018 - 15:17) писал(а):

Мне нужно не более 9 кг и это очень сужает ассортимент блиин
ария пег перего 4 кг

Мама Обезьянка (13 марта 2018 - 17:23) писал(а):

ария пег перего 4 кг
Очень понравилась визуально Peg-Perego Pliko Mini в желтом цвете, но у нее нет бампера. Отдельно можно купить, но пишут что бампер мешает быстрому складыванию. Это останавливает. А без бампера не представляю...

фывапр, прошу извинить что влезла со своим.
Y menja Peg Perego Pliko mini polosataja. O4en dovolna. Legkaja. Est pologenie lega.
Для прогулок Джоггер Элит, для поездок самый простой Макларен (сейчас могу ошибиться, но вроде Трип, НЕТ globetrotter)
Как калясоманьяк со стажем могу сказать что самая классная коляска которая у меня была это валко беби зии. Она невероятно легко едет, ни какая трость не сравниться, единственный минус это бампер, который не откидывается и что бы посадить ребенка его нужно отстегнуть. Но мы без него ездим. А в остальном прям супер коляс!
Плавность хода, маневренность, легкость (не самая легкая конечно, но это не чувствуется), компактная.
Летом едем на юг, есть у меня в заначке плико мини, в раздумьях с какой ехать, о скорее всего зии возьму. Плико погремушка
[quote name='Meliksa' timestamp='1520923943']
. Купила Joie Litetrax Air, она у нас до сих пор (нам 2,3 используем уже редко, но еще используем). Так вот - она моя мечта))) очень нравится.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а какая спинка у неё? Твёрдая или как гамак? Не смогла найти такую информацию. Спасибо!
У сына трость была обычная Baby Care City style
Изображение
Еще и младшей досталась. Друзья брали в путешествие, остались довольны
У младшей с рождения Jetem "Tourneo
Изображение
От ребёнка ещё зависит, мы до 1.6 в своей 2в1 прогулочном блоке откатались. А потом дочка уже в коляску не села. Купили лёгкую докатку 5кг жетем, так и стоит, пару раз в больницу брала с собой-не сидит дочка. Для нас пустой тратой денег оказалось, уже 2.3г мы безколясочные с полутора

фывапр (13 марта 2018 - 09:57) писал(а):

я больше думаю, нужен ли мне снова Макларени нахрена он мне
У меня трость макларен. Мне прям нужен. Я с ней езжу за ребёнком, в магазин и т.д. Легко складывается и убирается в багажник. Вчера, вот, забирали старшего из сада, мелкий уснул в машине. Переложила в коляск3 и нормально спал и в макларене

Kaolisola (13 марта 2018 - 17:11) писал(а):

Трость Silver cross reflex
пошла смотреть, спасибо

peyote (13 марта 2018 - 18:14) писал(а):

Очень понравилась визуально Peg-Perego Pliko Mini в желтом цвете, но у нее нет бампера. Отдельно можно купить, но пишут что бампер мешает быстрому складыванию. Это останавливает. А без бампера не представляю... фывапр, прошу извинить что влезла со своим.
completo у меня со столиком нормально склаадывается у меня такая http://www.***.ru/it...eto_11564.html. и такая https://www.***.ru/p...term=ph:449199/
год нам был прошлой зимой,катались до весны в прогулке камарело еос,на лето-трость.осенью ногами везде и коляска не нужна.
у нас был период ближе к году когда мы отказывались ездить в нашей коляске 2в1, взяли коляску полегче вот такую:

Изображение

Осталась довольна, так как она гораздо легче нашей, откатались лето и осень, капор закрывается до ног, удобно.

Сейчас в отпуск рассматриваю такую, из-за компактности:

Изображение
первая не загрузилась

Изображение
Мы трицикл купим. Большой мальчик уже, хватит в коляске ездить. У нас есть пег перего си. Отличная коляска, очень довольна,но в теплой одежде сыну в ней тесно.
Babyzen yoyo+. Это незаменимая вещь для нашего образа жизни "сегодня тут, завтра там".
Трость для меня - бесполезная вещь, для мобильных семей не подходит, слишком громоздкая и конструкция неудобная, для "пешеходов" лучше уж стабильная, с большой корзиной, нормальным спальным местом.
У нас бритакс, как у Насти на фото выше. Влезает в наш очень узкий кошмарный лифт, который не раздвигается даже на сантиметр. И второй плюс-легко складываемся, покупала, когда одна часто ездила с сыном на машине и это было важно. Больше плюсов не вижу, надоела она мне ужасно.
А, не знаю сколько в см ширина сидения, но сын в ней до сих пор иногда ездит на занятия, а ему уже 3 года исполнилось...

Мама Обезьянка (14 марта 2018 - 10:03) писал(а):

completo у меня со столиком нормально склаадывается у меня такая http://www.***.ru/it...eto_11564.html. и такая https://www.***.ru/p...term=ph:449199/
почему то не открываются ваши ссылки...

Ryboly (14 марта 2018 - 15:11) писал(а):

Мы трицикл купим. Большой мальчик уже, хватит в коляске ездить. У нас есть пег перего си. Отличная коляска, очень довольна,но в теплой одежде сыну в ней тесно.
фигасе покупки у вас
Изображение
фывапр, а мне сразу ВВ вспомнился на харлее.
Большой мальчик уже, да))

Человечина Консервированная (13 марта 2018 - 10:49) писал(а):

еще выставка колясок будет 24-25 марта в Даниловском. И там же 17-18 марта для мам и беременных, не знаю будут ли там коляски.

фывапр (13 марта 2018 - 09:57) писал(а):

я больше думаю, нужен ли мне снова Макларени нахрена он мне
Только на дальние поездки. И в этом случае пойдёт более бюджетное. Мальчик крупный? У нас макларен квест, плююсь и матерюсь. Качество 2017 - гэ. И после буги такое катать - мазохизм.
О, не я одна ненавижу квест. :)

Озадаченная (15 марта 2018 - 04:54) писал(а):

Только на дальние поездки. И в этом случае пойдёт более бюджетное. Мальчик крупный? У нас макларен квест, плююсь и матерюсь. Качество 2017 - гэ. И после буги такое катать - мазохизм.
хм, в 2009 хороший был(((
а после буги все говном кажется)

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
эстрожель мажу с 8дпо до М :) понятия не имею какой но наверное хреновый, поэтому и не надеюсь на...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Кому-нибудь в протоколе криопереноса назначали Октагам? (Иммуноглобулин) Ка...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я не хочу пить эстрадиольные дела, у меня на фемостоне кстати тоже были кисты. Пью только д3. Как...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Тест
Реагент? Подскажите пожалуйста

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...