Ростов или Краснодар?

owl_doula
Куда б вы переехали жить с более северных городов? Мы с мужем, как цыгане))). Вот катаемся туда сюда. Вчера беседовали, тут очень тяжко, именно погодные условия, вечный холод собачий в печёнках сидит. Он непротив переехать, кое какие дела тут сделать и переехать в более южный город. В Ростове мы уже жили, нам не понравилось, но это из за того, что не было своего жилья и Ростовский общ транспорт, это тот ещё трэшак). Кто жил там и там, где больше понравилось? Мне больше Краснодар нравится и к морю ближе). Всем спасибо за ответы).

Почему, уже выше написали. Естественно, я за дом, рядом в станице, не в самом городе. Но я, вообще, квартиры не люблю и городскую жизнь. Нужна машина, чтобы в город по делам без проблем. А жить в доме, с садом-огородом-мангалом-беседкой-цветниками)))))))

Краснодар, конечно.

почему, конечно?

Я там была с недельку, правда, не очень в Краснодаре)), в Адыгее, муж в командировке был и нас с собой забрал, мы неделю там жили, когда уезжали, я выыыла, прям моё тепло, климат...

В Ростове мы уже жили и там остались прекрасные товарищи, город знаем, а Краснодар вообще не знаем, это, наверное причина...

Краснодар однозначно! В Ростове из минусов - ветра, холоднее, трешдвижение по узким улочкам. В Краснодаре тоже пробок хватает, но с общественным транспортом точно лучше. Да, и море ближе)). Но, есть парадокс- чем ближе море, тем реже мы на него ездим))

  • Нравится 2

Краснодар очень перенаселен. Туда сейчас едут все, поэтому очень тяжко с образованием.

  • Нравится 4

На одном форуме сейчас обсуждается аналогичная тема очень активно. Ростов не рекомендуют, Краснодар сейчас активно развивается, но очень большой разброс/контраст - новые высотки и старый частный сектор.

Мои знакомые из Уренгоя купили сыну квартиру в Краснодаре, у их самих дом в Анапе.

Есть мнение, что жить в Станице недалеко от Краснодара комфортней.

Я бы еще как вариант рассматривала Севастополь.

  • Нравится 1

В Краснодаре теплее, недвижимость чуть дешевле. С общественным транспортом получше. В РнД получше с работой будет.

Ой, да. У наших бывших товарищей дом на азовском море, в 10 минутах, они там живут летом, и что, на море на ходят, вообще.

Как так? Я надышаться морем не могу, мы уходили утром просто посидеть, приходили кушать, отдыхать, и опять к морю.

Обожаю море, воздух, ракушки, медузы, это нечто. Мечта всех мечт)

Нам нужен свой дом, не квартира, в квартире помру(. Поэтому и смотрим частные сектора

Ой, да. У наших бывших товарищей дом на азовском море, в 10 минутах, они там живут летом, и что, на море на ходят, вообще.Как так? Я надышаться морем не могу, мы уходили утром просто посидеть, приходили кушать, отдыхать, и опять к морю. Обожаю море, воздух, ракушки, медузы, это нечто. Мечта всех мечт)

У меня свекровь и сестра мужа в Крыму живут. В сезон на море ездят пару раз.

Очень любят ездить на море в не сезон, когда везде тихо и спокойно. Вот на этих выходных в Алуште были, кажется...

Краснодар ещё строится быстрее.

Не, в Ростове сейчас несколько новых микрорайонов пристраивают одновременно, полно дешевого жилья всех классов.

Нам нужен свой дом, не квартира, в квартире помру(. Поэтому и смотрим частные сектора

Как вариант Вы можете купить дом даже в Батайске (15 мин на автобусе до центра Ростова. Я по пробкам из спального района на работу туда минимум за 40 мин добиралась, бывало и 1,5-2 часа.

Еще есть на Орбитальной малоэтажные таунхаусы, очень милые домики коттеджного типа, в черте города.

Хвалите-хвалите)). Пыльные ветра каждую весну-осень и морозы никуда не денутся.

Да всё равно, морозы в Мск и морозы в РнД, это даже не сравнить. В РнД сдувает, да, ветра холодные. И если снегом засыпет, то город встал, транспорт не ходит, дороги завалены снегом. В Мск в этот снегопад, тоже транспорт не ходил, цены на такси дурные...

  • Нравится 1

Ещё добавлю и побегу- мои родители живут под Краснодаром, в 30 км, тихо чисто и абрикосы цветут, но если на работу или учебу ездить это час -полтора !! Пробки утром на въезде. В другое время суток за полчаса в клинику.», в тц добраться не проблема. Когда я училась работала квартира в центре города была очень удобна.

Че это транспорт не ходил? Нормально ходил

где? В Мск? Муж пытался до работы доехать. За 9 лет впервые опоздал на работу. Кое как добрался до Кузьминок, а от Кузьминок до МЕГА Белая дача ни одной маршрутки не ходило, сел на такси..., обычно, это 150 р стоит, а в тот день за 800 р доехал, причём еле нашёл того, кто поедет

Ещё добавлю и побегу- мои родители живут под Краснодаром, в 30 км, тихо чисто и абрикосы цветут, но если на работу или учебу ездить это час -полтора !! Пробки утром на въезде. В другое время суток за полчаса в клинику.», в тц добраться не проблема. Когда я училась работала квартира в центре города была очень удобна.

это нас не очень пугает, мы живёт в 50 км от МКАД, час - полтора до работы, это норма

Сочи.

Краснодар пробки, переизбыток в садах, школах, жара без моря - сомнительное удовольствие.

  • Нравится 1

В Сочи цены не сложешь на дома и участки, и стройку.

В Краснодар только за прошлый год переехало 130 тыс человек. Это много. В новых микрорайонах каждая вторая семья из дальних регионов России, Казахстана или Украины. Из-за этого и пробки и нехватка мест в садах и школах. Модно стало к нам переезжать. Но у нас хорошо. Все вроде счастливы.

  • Нравится 1

Сова, про дома не знаю, но у нас знакомые уехали и за 4 млн купили треку с хорошим ремонтом, мебелью в нормальном доме. Однушку с мебелью и ремонтом около 2 млн. Про дома не знаю.

Живем в Краснодаре, водим ребенка в частный сад, так как в гос садах в группах по 70-80 человек (в том числе в яслях). В школах не лучше ситуация. Это на самом деле серьезная проблема, так что при выборе района ориентируйтесь по садам-школам (если нужны).

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...