У кого был абсцесс в груди гв ?

_Katrysya_
Я просто в панике сейчас((( руки дрожат. Месяц прошел после того как два раза подряд был застой в левой груди, два дня сильно болела грудь, потом прошло. Пару недель назад опять закупорка, опять белая точка, пока не убрала никак не могла справиться с застоем. В общем третий раз было в той же левой груди, но в другом месте. Все делала аккуратно и стерильно, игла над огнем, потом в спирт, сосок обмазывала спиртом весь процесс и после тоже. На соске нечего нету, а вот то место где были первые два застоя болит уже несколько недель. Сегодня прям уже чаще за день стало болеть. Уплотнений нету. Что то стукнуло в голову, а вдруг абсцесс??? У кого то был абсцесс? Как это проявляеться?((( К врачу аж в понедельник, у нас выходной завтра, а я в шоке, вдруг заразу занесла((( я как то к врачу все отлаживала поход, как соберусь, а оно не болит.

Абсцесс, мастит т.е имеете ввиду? Вы бы не перепутали. У меня лактостаз давал темпу высокую, а тут два дня лактостаз, а потом фигак температура под 40, с утра даже чай не могла выпить, тошнило. Состояние интоксикации, колотит, тошнит, обмороки. Еле доплелась до соседней клиники. У вас явно что-то не то. Если как синяк болит, то это могут быть остаточные явления. И с застоями надо что-то делать вам, может жирного поменьше есть, на животе и боку стараться не спать, не допускать переполнения.

Идите на узи груди. Там видно будет есть гной или нет. И еще при гное есть температура. У вас есть? Температуру мерить в локтевом сгибе.

Абсцесс, мастит т.е имеете ввиду? Вы бы не перепутали. У меня лактостаз давал темпу высокую, а тут два дня лактостаз, а потом фигак температура под 40, с утра даже чай не могла выпить, тошнило. Состояние интоксикации, колотит, тошнит, обмороки. Еле доплелась до соседней клиники. У вас явно что-то не то. Если как синяк болит, то это могут быть остаточные явления. И с застоями надо что-то делать вам, может жирного поменьше есть, на животе и боку стараться не спать, не допускать переполнения.

Вообще на этой груди не сплю. Жирное не кушаю, сама не понимаю почему в этой груди так часто застои, правда в ней и молока все время больше чем в правой. Сейчас нашла трещену на соске, может из за нее болит, раньше грудь адски болела из за трещин. А не много времени прошло для остаточного явления? Месяц как прошел, а болит пару недель. То болит то нет.

Идите на узи груди. Там видно будет есть гной или нет. И еще при гное есть температура. У вас есть? Температуру мерить в локтевом сгибе.

Нету температуры. Уже пару недель так, то болит то нет. Дура я, нужно было раньше пойти на узи((

У меня тоже застой случается. Зависит от позы во время кормления. Если кормлю лёжа, то захват не правильный получается и грудь не опорожняется как надо.

значит особенность такая видимо.

Грудь такая штука, если там хоть чуть-чуть что-то воспаляется, болит капец как и температура.

Да застои у вас.У меня так было, почти ежедневно застоит.Градь болела и ТТ была.Покк прикладывайте чаше и не трогайте то место, я так намяла что потом от моих массажей болела а в понедельник к врачу.

Но если до понедельника тянуть не хотите в круглосуточную дежурную к гинекологу.

Абсцесс с температурой обычно

  • Нравится 1

У меня был лактостаз. Потом грудь была в порядке. Долго кормила. Недели через 2-3 стало болеть. Оказалось, был не лактостаз, а мастит, но он закапсудизировплся. Потом стал расти. Пыталась лечить, не помогло. Вскрыли. Пол чашки гноя. Но жива и здорова. И даже ГВ сохранила. Так что, к врачу, на УЗИ и не заниматься больше самолечением.

  • Нравится 2

Екатерина, не переживай. Это не мастит

Обычный лактостаз. У меня тоже так было и в таком же возрасте ребенка. Я пошла к своей гине по участку, она посмотрела грудь, выписала мне направление на физио. Я пришла к врачу физиотерапии, мне назначили замечательную процедуру ультразвук, не путать с УЗИ))) и ещё что-то, не помню. У меня болело все один в один как у вас, тоже без температуры. В общем, на второй день стало легче, через 5 все прошло! Единственное, я сцеживала после физио в туалете, потому что протокол забился и там было стоооолько молока! Поэтому и болит. Пока приложи капустный лист и положи ребенка сосать так, чтобы его нижняя челюсть была в напротив места застоя. Может и он рассосет. Без паники!

На будущее, бери иглу из одноразовых шприцев, она стерильная.

Екатерина, не переживай. Это не мастит Обычный лактостаз. У меня тоже так было и в таком же возрасте ребенка. Я пошла к своей гине по участку, она посмотрела грудь, выписала мне направление на физио. Я пришла к врачу физиотерапии, мне назначили замечательную процедуру ультразвук, не путать с УЗИ))) и ещё что-то, не помню. У меня болело все один в один как у вас, тоже без температуры. В общем, на второй день стало легче, через 5 все прошло! Единственное, я сцеживала после физио в туалете, потому что протокол забился и там было стоооолько молока! Поэтому и болит. Пока приложи капустный лист и положи ребенка сосать так, чтобы его нижняя челюсть была в напротив места застоя. Может и он рассосет. Без паники!На будущее, бери иглу из одноразовых шприцев, она стерильная.

А ты застой чувствовала? Я не чувствую сейчас, все остальные разы чувствовала. У меня что каждый день застой? Или как. Оно ж пару недель как беспокоит

Да я не помню особо. Помню, что сначала больно было. Я лечилась капустой и прикладыванием. А потом боль сошла и осталось что-то мешать там...я и пошла к врачу. Сходи, лишним не будет.