Низкий ХГЧ!!!

lissica
Подскажите, у кого был низкий хгч и чем это в итоге закончилось.. или как развивалось..??? У меня был 19,02 перенос 5дневки КРИО в естественном цикле... Поддержки кроме дюфастона нет... на 11ый день переноса - 28 ХГЧ, затем на 13- 60 и на 16ый - 97.. прирост есть, но очень маленький , врач сказал ,что конечно, это низкий показатель,нужно сдать теперь в понедельник(12,03) и пока точно ничего не говорит... но я . очень волнуюсь... не понимаю, есть ли хоть надежда, что эмбрион долго "просыпается", и имплантация со смещением.. У кого какая ситуация с ХГЧ? поделитесь опытом....спасибо

У вас какая-то очень маленькая поддержка. У меня после КРИОпереноса в естественном цикле было один укол прогестерона маслинного 2,5% и 600 утрожестана. Но врачу виднее, организм у всех разный. На 4ДПП ХГЧ был 6, на 8ДПП — 81, на 14ДПП — около 1700. Дальше уже по УЗИ контролировали в 6-7нелель.

Прирост есть, я бы поговорила с врачем об увеличении поддержки. И пусть у вас и малыша всё будет хорошо!

Спасибо большое, что ответили... он считает, что в естественном цикле у меня даже лучше показатели, чем на гормонах... и так как я изначально в этом переносе не начинала гормональную терапию(кроме дюфастона) , то он пока ничего не добавляет..Я думаю, если бы у меня был значительный прирост вчера, то он бы назначил, а так мне кажется он хочет убедиться, что у меня не внематочная...но.. это мои догадки.. в прошлом протоколе я делала капельницу дополнительно.. но вообще не наступала беременность....у вас хорошие показатели были

У меня в этом цикле рос вроде даже как по нормам сначала: 10дпо 44, 16дпо 296, но все же ни так быстро как в прошлые беременности, потом за неделю даже не удвоился 23дпо 457 , сейчас полностью упал 25дпо 137 и пришли месячные. Пока ждала повторных анализов весь нет перелопатила и поняла, что с плохим ХГЧ надежды мало. Вам желаю от всей души удачи!

Да, у меня тоже надежды мало..Больше всего я боюсь именно такого исхода, лучше уж сразу отрицательный, чем вот такие муки.. очень жаль, что у вас так получилось. Это очень тяжело..и мучительно.. желаю и вам удачи и здоровья!

Да, все это очень больно, сложно принять, но необходимо это сделать и жить дальше. Могло быть и хуже - внематочная или если у эмбриона были неполадки то лучше если он замрёт на раннем сроке 4-6 недель, нежели это случится позже.. вот так я себя и успокаиваю...,

  • Нравится 1

Если беременность просто «отвалится», бхб -это хороший исход. Зря вы его больше всего боитесь

Бояться надо зб, вб. Но в вашем случае конечно скорее всего бхб. Хгч меньше 100 на 14 дпп - повод отменить поддержку вовсе((

Это я понимаю, конечно.. у меня поддержки то и нет никакой сейчас ..