Перейти к содержимому

- - - - -

3 дневных сна в 11 месяцев

Отправлено Иринка.Ж 8 марта 2018 - 15:38
Добрый день,девочки. Младшему скоро 11 месяцев и спит днем 3 раза до сих пор. Ну как спит,одно название. 15-20 минут чаще всего. Спал днем всегда плохо. Встает в 8 утра. В 11 спать, в 15 спать,в 18 спать. На ночь укладываемся в 22-22:30. Днем ближе ко сну становится капризный и мега-орущий. Так же есть старшая дочка (2.7), чаще всего днем спит с 13 до 16. Вот в чем собственно вопрос. Стоит ли младшего переламывать и подстраивать под сон старшей,чтобы хотя бы 2 дневных сна было. Или ждать когда деть сам созреет...А то укладываю на сон дольше чем он спит днем.
Ждать. Вы же сами видите, что ему будет сложно.
Например:
1 сон на улице в коляске, старшая носится по площадке.
2 сон старшая еще спит
3 сон улица или дома. Дома старшей уж минут 30 в день можно мульты посмотреть, пока Вы укладываете младшего.

Нам 6 месяцев примерно такой же режим. С 17 будем гулять, в 18 младшая спать в коляске старшая догуливать.
Мой сын имел 4 сна до месяцев 6, потом сам перестроился на 3 сна до 1 года. После года перешел сам на 2 раза. Ближе к двум на 1 сон.
Не насильничайте над ребенком. Пускай спит столько, сколько нужно его организму.,
"Днем ближе ко сну становится капризный и мега-орущий." похоже, что он у вас перегуливает днем и поэтому спит мало. попробуйте днем сократить время бодрствования и укладывать раньше.
и на ночь поздновато, имхо. в идеале до 21-00 уложить.
А пока у вас получается ночной сон 10 часов и дневные сны в сумме около часа. 11 часов - мало для вашего возраста. Надо около 13 часов. Он просто переутомлен у вас
не дописала, надо было отойти...
в общем, если наладите режим, то ребёнок днем будет спать дольше, и сам перейдет на два сна.
на один сон пока рано, не надо его ломать

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
эстрожель мажу с 8дпо до М :) понятия не имею какой но наверное хреновый, поэтому и не надеюсь на...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Кому-нибудь в протоколе криопереноса назначали Октагам? (Иммуноглобулин) Ка...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я не хочу пить эстрадиольные дела, у меня на фемостоне кстати тоже были кисты. Пью только д3. Как...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Тест
Реагент? Подскажите пожалуйста

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...