Нравится ли вам быть женщиной?

KorolevaMila
С наступающим, девчата! Мою тут полы и думаю, мне одной тяжело быть женщиной? Накипело наверно. Утром встаёшь, красишься, делаешь причёску, собираешь детей, работаешь, приходишь домой после работы готовишь, стираешь, убираешь, мужа ублжаешь. Всегда надо выглядеть хорошо, фигура должна быть в порядке, пытаешься найти время на себя, но его никак нет, маски, фитнесс, занятия с детьми, уборка, стирка, готовка. И это я пока в декрете, в что будет когда выйду на работу? Зарасту целлюлитом, морщинками, либо дом зарастёт грязью, либо дети отобьются от рук. Как все успеть? У меня паника! Нет времени даже на маникюр! Хожу с чёрными ногтями, разниц длины. Пишу вот в перерыве между уборкой. Надоело! Хочу в следующей жизни быть мужиком! Пришла с работы, поела, помылась и спать. P.S. Да, я немного не трезва, поэтому может пишу бред. Ещё раз с наступающим!

Тогла почему вы хотите быть мужиком, если Ваш такой работяга и ему так тяжело?

Потому что я тоже в своё время так работала и есть с чем сравнивать. Лучше работать, чем весь день дома, отмывать какашки, кошачью блевоту, слушать дитячьи вопли, потому что вынули изо рта несъедобную вещь, вечно стирать что-то, париться у плиты пол дня. А так отработал среди ЛЮДЕЙ, пообщался, пришёл домой, поел, помылся и спать. Утром встал, зубы почистил, кофе выпил и готов. А не стоишь у зеркала еле живой, наводишься марафет

  • Нравится 1

У меня тоже золотая медаль, красный диплом в сложном вузе, и прочие прелести перфекционизма. Но во многих областях эгоизм и лень перевесили :)

Я вообще внутренне очень ленивая. Мне бы фильмец какой глянуть, да семки погрызть, но нет, дела сами собой не сделаются. Вот вчера наконец посмотрела фильм. На перемотке. 2 часа за 30 минут :)

Кароч автор, разводитесь уже))) а то мало помогает он у вас))

Точно! :)

Людей капсом выделено - вам общения и смены обстановки просто не хватает что ли?) Для интроверта наоборот, среди людей общаться и работать жутко тяжело и утомительно, уж лучше дома физическим трудом с тряпкой заняться:)

Я вообще внутренне очень ленивая. Мне бы фильмец какой глянуть, да семки погрызть, но нет, дела сами собой не сделаются. Вот вчера наконец посмотрела фильм. На перемотке. 2 часа за 30 минут :)

ой, ну устройте себе выходной. Приготовьте на два дня, вечером игрушки по ящикам закидайте. За день тараканы не набегут, сок можно и локально подтереть, если уж лужа. Поильник присмотрите, с которого не льется.
  • Нравится 1

Людей капсом выделено - вам общения и смены обстановки просто не хватает что ли?) Для интроверта наоборот, среди людей общаться и работать жутко тяжело и утомительно, уж лучше дома физическим трудом с тряпкой заняться:)

Оооооочень не хватает! Хочу общаться с людьми! И не только на тему подгузников. Я не интроверт вообще. Могу даже с незнакомыми людьми спокойно общаться. Очень быстро в коллективе нахожу со всеми контакт. Эх...

О! Только сегодня подумала, что за никчемная бабья жисть. Всех накорми, пицот раз в день посуду помой, всем свежее поесть приготовь. Все едят разное. Игрушки из самых непредсказуемых мест достань. Полы помыла, дети сели есть булки-все опять в крошках. Да нахер все это надо?!

Пью красное. Отпускает.

  • Нравится 1

ой, ну устройте себе выходной. Приготовьте на два дня, вечером игрушки по ящикам закидайте. За день тараканы не набегут, сок можно и локально подтереть, если уж лужа. Поильник присмотрите, с которого не льется.

С младшей не получится расслабиться, она очень активная. Если только мне куда-нибудь уйти, но кто будет за ней смотреть? Максимум 2 часа и все уже воют. У меня мозг не отдыхает вообще никогда. Сейчас ещё зубы лезут и она просыпается каждые 30 минут. Поэтому и днём, и ночью я в постоянном напряжении

О! Только сегодня подумала, что за никчемная бабья жисть. Всех накорми, пицот раз в день посуду помой, всем свежее поесть приготовь. Все едят разное. Игрушки из самых непредсказуемых мест достань. Полы помыла, дети сели есть булки-все опять в крошках. Да нахер все это надо?!Пью красное. Отпускает.

У меня в декрете тоже часто были такие мысли. Я на плиту уже с ненавистью смотрела, хотя готовить в принципе люблю и умею. Но эта обязаловка...

О! Только сегодня подумала, что за никчемная бабья жисть. Всех накорми, пицот раз в день посуду помой, всем свежее поесть приготовь. Все едят разное. Игрушки из самых непредсказуемых мест достань. Полы помыла, дети сели есть булки-все опять в крошках. Да нахер все это надо?!Пью красное. Отпускает.

Вот и у меня все едят разное. Я просто раба плиты.

Мужикам живётся однозначно проще и легче. Спрос с них меньше. А на них больше.

И на детях они так не зациклены в большинстве. И большинство домашнее хозяйство не тянут на себе.

И при разводе всегда почти все в тренде.

Но я всё равно рада, что я женщина.

Но обязанностей на мне однозначно больше.

Оооооочень не хватает! Хочу общаться с людьми! И не только на тему подгузников. Я не интроверт вообще. Могу даже с незнакомыми людьми спокойно общаться. Очень быстро в коллективе нахожу со всеми контакт. Эх...

Тогда ищите возможность выйти на работу. Вам же явно уже тяжело так

Няни-бабушки-ясли-частные сады , хоть какие-то варианты...

  • Нравится 1

Если мужик нормальный, то сложнее в разы.

Никогда не хотела быть мужчиной...

Даже страшно... чтоб всегда стоял, чтобы всегда зарабатывать, ответственность за семью (родителей), потом за свою (жена, дети)

Прям не. Мне даже кажется, я долго забеременеть не могла, потому что мальчика не хотела, а должен был родиться он)))

Очень хочу воспитать сына хорошим мужчиной.

  • Нравится 7

А мне нравится быть ей - без маникюра, с целлюлитом, морщинками, без "должна", без фитнесов, масок, с поплывшей после двух Б фигурой и трезвой, е-мое, черт знает который год подряд - ТРЕЗВОЙ!))))))))))))

Нет не нравиться. На разное дорогое, красивое, модное шмотье нету денег. На салоны, волосы, ногти и лицо, нету денег. Да и болячек как то у женщин уж поболее чем у мужчин. Счастье то какое женщиной родиться. Ага.

  • Нравится 2

А я болею и муж вечером решил порадовать, принес букет мимоз, никогда их не любила, а в этот раз очень им обрадовалась, солнечные, пушистые, настроение поднял. Хорошо быть женщиной в руках любящего мужчины, я довольна)

А мне нравится быть женщиной. Бог знает почему,но нравится. Правда,я парень в юбке)

  • Нравится 2

С младшей не получится расслабиться, она очень активная. Если только мне куда-нибудь уйти, но кто будет за ней смотреть? Максимум 2 часа и все уже воют. У меня мозг не отдыхает вообще никогда. Сейчас ещё зубы лезут и она просыпается каждые 30 минут. Поэтому и днём, и ночью я в постоянном напряжении

Ну так период такой у вас,и зубы,и горшок. Младшей 1.5 г что ли? Моему ровно 2.9,только сейчас часть мозга стала освобождаться... Усталость у вас,пройдет конечно . Походу,вам не женская,а материнская доля сейчас в тягость. Девчата ваши подрастут,помогать станут,вместе болтать-по магазинам,клево будет быть женщиной @@@

Я тоже ничего не получу. Муж в командировке, а из местных мужчин никто не в курсе, шо вообще за праздник.

Да в курсе они, "левые" стараются - который год уже розы дарят на улице в этот день дамам и поздравляют . ;)

Вы пишите что вы работаете, приходите с работы и ... затем пишите. То вы в декрете. Где правда?

По поводу домашних дел, пффф вообще как три пальца: стирает машинка, пылесосит робот, варит мультя, остаётся всем им помогать)) это я конечно утрирую, но доля правды, причём большая, тут есть.

Думаю что у вас неправильно распределено время и вы любите себя любимую пожалеть ;)

ЗЫ мужа ублажать, так это ж сплошное удовольствие :confusion:

Нравится! У меня тоже был всегда синдром отличницы. Но потом, с жизненным опытом научилась забивать. Нет, я люблю порядок, вкусную еду, детки все в кружках. Но просто когда я устала, я забиваю на все и говорю, что устала и точка. Либо никто не убирает, либо муж, дети. Могу на полдня уехать куда-нибудь, если муж дома. Макияж все меньше делаю, правда. Раньше каждый день красилась, а сейчас под настроение. Я просто стала жить сегодняшним днем и не планировать готовку/уборку. Тогда и морально легче. С праздником!

  • Нравится 1
Да в курсе они, "левые" стараются - который год уже розы дарят на улице в этот день дамам и поздравляют . ;)

Никогда не видела :) Я пару лет назад устраивала на работе опрос - коллеги не знали, ну, может, когда и слышали, но забыли/не придали значения.

Вы пишите что вы работаете, приходите с работы и ... затем пишите. То вы в декрете. Где правда?По поводу домашних дел, пффф вообще как три пальца: стирает машинка, пылесосит робот, варит мультя, остаётся всем им помогать)) это я конечно утрирую, но доля правды, причём большая, тут есть.Думаю что у вас неправильно распределено время и вы любите себя любимую пожалеть ;)ЗЫ мужа ублажать, так это ж сплошное удовольствие :confusion:

Не, это я в принципе образно про работу. Сейчас я в декрете. Дочке 1,5 года, надеюсь в сентябре дадут садик и поэтому нужно приучить к горшку.

Домашние дела это одно, мне больше не по душе, что нужно постоянно за собой ухаживать. Болезненные депиляции, маникюр, педикюр, маски, брови, причёски, макияж, фитнесс, антицеллюлитный массаж. А мужикам хорошо, утром проснулся, умылся и уже красавчик. У меня муж даже бреется раз в неделю. Поэтому в этом плане мужиком быть легче