Перейти к содержимому

- - - - -

Выговорится

Отправлено Lubov888 7 марта 2018 - 14:21
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

Популярный ответ
По-моему, кому то обидно что их опередили и свекруха будет сидеть с их ребенком, а не с вашим))))

Лихо вы это под заботу О снохе замаскеровали ))))

Выбор автора
вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.
Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???
У нее родится здоровый доношенный ребенок. И у вас тоже. А с малышами мужья помогут, не все бабушке разрываться. Позитивнее смотрите, че за чужую Б переживаете, готовьтесь к своей. А то сразу "недоношенный, в больнице лежать..."
По мне у вас зависть и ревность. Это их семья и им решать. Свекровь если помогает,то молодец,но не вам решать кому рожать и кому с кем сидеть.
Вот у Вас много очень рациональных и не очень доводов приведено. Прям много.

А случись с Вами. Ну внезапно, ну вот ваще незапланированно - куда б Вы все эти доводы засунули? Или на аборт побежали бы?

Автор, выговориться - это всегда полезно. Надеюсь Вам полегчает.
Но Вы выдохните и просто порадуйтесь за будущую новую жизнь. Даже если она идет вразрез с Вашими планами.
По-моему, кому то обидно что их опередили и свекруха будет сидеть с их ребенком, а не с вашим))))

Лихо вы это под заботу О снохе замаскеровали ))))

Бессонница ( 7 марта 2018 - 14:26) писал(а):

По мне у вас зависть и ревность. Это их семья и им решать. Свекровь если помогает,то молодец,но не вам решать кому рожать и кому с кем сидеть.
Да нет вы не поняли, я сужу и по первой беременности, поэтому такие выводы. Зависти нет, мы сейчас и не планировали. Я просто не понимаю как так рискованно можно беременеть спустя полгода и зная ее проблемы. А свекрови просто деватся некуда, ей очень тяжело с маленьким сидеть
Свекровь жалко..
Не хотелось бы мне быть на её месте На старости
Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?
Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети
Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.

Tan4ik2401 ( 7 марта 2018 - 14:32) писал(а):

Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?
Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять
вот вроде заботы пост, но как-то дурно пахнет.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 14:37) писал(а):

Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять
ну это вам рано, а им нет))
вы пишите - это их дело. вот именно , дело снохи и её мужа .про 2 рубца на матке - вы это откуда знаете?) не думаю,что врачи не резали по тому же рубцу ) вот у меня 2 Кс, и 1 рубец на матке )
и вообще) не нужно сейчас ждать 3 года после Кс,чтоб беременеть ) рубец состоятелен спустя 6 месяцев после КС ). дай Бог,чтобы у снохи всё было пучком)
да,согласна с яблоко) бедная и хорошая свекровь)
Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.
А вы уже свекровь в голове делите.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 14:35) писал(а):

Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети
Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 14:37) писал(а):

Да все хорошо будет у снохи.У моей знакомой за 5 лет 3 кесарева,у второй разница между детьми 11 месяцев.то есть два кесарева за год.Все живы и здоровы.
Неприятное "послевкусие" после прочтения. Заботы о ком-то не увидела вообще.
дурно пахнет, да.
Потому что "у этих маленькая еще", а сноха "скакала" и "безалаберно относится"

Пост заботы так не пишут. А вот посты обиды, ревности и зависти пишут именно так.

Бу® ( 7 марта 2018 - 14:35) писал(а):

Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.
С ее стороны да жалко в какой то степени, потому что у неё толе детей и у всех есть тоже дети, и каждый иногда просит то присмотреть то ещё чего. У старших сидит мать снохи, но бывает что тоже просят когда болеет посидеть. Я стараюсь сама на больничный ходить если мы в сад не идём, если она может то сидит. Но у нас дети уже 3-4 года, которых на руках носить не надо, они более менее самостоятельные. А той и полгода нет, свекровь носить не может на руках долго, рука начинает отниматься. Ну и впринципе они люди пожилые, им отдыхать уже надо, когда мы съехали то понимали что надо быстрей уже.

abyrvalg ( 7 марта 2018 - 14:40) писал(а):

Не на аборт же теперь бежать.
мало того, много читала о том,что аборт после раннего КС, ещё опаснее,чем вторая ранняя беременность
Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.

abyrvalg ( 7 марта 2018 - 14:40) писал(а):

Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.
Свекровь утром пришла сказала. Они вчера их позвали вечером, и обоим родителям новость сообщили. Девочки, говорю безалаберно, потому что ее ложили на сохранение говорили лежать больше. У неё на шейке удаляли дисплазию, поэтому она укоротилась сильно. А она гуляла, бегала все туда сюда, я считаю это безалаберно, у неё были все шансы доносить. А когда уже второй раз положили, шейка была очень короткая, она неделю отлежала, и воды отошли
Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...
Мда...сноху вы недолюбливаете.
А я завидую Вам, автор))

моей свекрухе похрен сколько я рожаю.
Она приезжает раз в 3-4 года.
поесть.

_Увлеченная_ ( 7 марта 2018 - 14:44) писал(а):

Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.
Ну если б было случайно то одно, то я знаю что там запланировано, мало того она двойню хочет. Мне даже жалко девочку маленькую, которая сейчас не получит от неё заботы, потому что она будет часто лежать на сохранениях, и это я не с какой то злобы говорю, а потому что знаю ее проблемы по женски которые были до кс

яблокo ( 7 марта 2018 - 14:47) писал(а):

А я завидую Вам, автор)) моей свекрухе похрен сколько я рожаю.Она приезжает раз в 3-4 года.поесть.
Шутница :)
а если б она поесть приезжала раз в 3-4 дня, чтоли это было бы круто?)))

La Belle ( 7 марта 2018 - 14:46) писал(а):

Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...
А вы уж извините то такая непонятливая!!! Это пост не зависти, и со снохой мы в хороших отношениях!!! Я к тому как можно так рискованно относится к здоровью своему, когда у неё совсем кроха под боком! Я просто не понимаю, и хотелось услышать отзывы, примеры, как вынашивали после таких проблем и спустя полгода Б. Почему в моем посте вы видите зависиь??? Если б я ей завидовала, наверно уже давно у меня был бы второй ребёнок. Что за бред блин
Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.
А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.

Thirteen ( 7 марта 2018 - 14:39) писал(а):

Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.А вы уже свекровь в голове делите.
Да блин она сама утром сидела и говорила что теперь ей сунут Того ребёнка сидеть, и она ни нам не сможет помочь ни тем. Они не в панике, она летает в облаках, и хочет двойню. Хотя только недавно плакалась как ей тяжело с одним
На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже.
Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.
И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать?
А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)
Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.
И если Ваш пост - реально желание узнать как вынашивают в похожих ситуациях, то велкам на сайт Зябликовой (например).
Ну или почитайте про Наталью Брик и её 7 кесаревых, все детки - погодки.
Смотря что будете искать (положительное или наоборот), то и найдёте

Kibo_No_Hikari ( 7 марта 2018 - 14:52) писал(а):

Автор, учитесь жить своей жизнью и без зависти.А если действительно вам так жаль свекровь, то помогите вместо неё, при необходимости, снохе.
Это их проблемы. Помогать я не собираюсь, потому что у меня своя семья, работа и у меня нет возможности даже. Я не понимаю где тут зависть увидели, вообще! И я к ним не лезу и не учу их, я просто захотела высказаться здесь, потому что для меня это огромный риск, такая Б. Вот и все. Чему мне завидовать то? На свекровь я и не рассчитывала прям, но это уже в кучу все мысли

Бу® ( 7 марта 2018 - 14:54) писал(а):

Lubov888 я вам прямым текстом говорю, что помощь той семье может быть и от вас и других родственников, но вы в упор этого не слышите, о каких нормальных отношениях вы говорите.
Потому что нет возможности им помогать, мы все работаем, у всех дети, мы даже видимся то редко, т.к мы спдичные и с нами нельзя контачить, плюс болеем часто сейчас
а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?

**Ирина** ( 7 марта 2018 - 14:53) писал(а):

На вас же заботы не лягут, поэтому выдыхайте. Рожать вы ей запретить не можете и контролировать ее половую жизнь тоже. Да, свекровь жалко, понимаю. Но и она должна сама за себя переживать, думаю, если ей не в моготу будет оказывать помощь, то откажет.И вообще, неужели у вас нет своих проблем, забот, зачем о других думать? А если прям вас сильно это тревожит, пойдите да выскажите все снохе. Хотя, вряд ли вы это сделаете...)
Спасибо вам за разумный ответ) это их дело естсетсвенно. И тем более высказывать ей зачем? Я к ней нормально отношусь, но факт что она отнеслась безвлаберно к первой Б это не только я так считаю, но и свекровь тоже. Ну и наверно хоть и не мое дело, но переживаешь как она выносит, учитывая диагнозы и ту Б, плюс с малышкой на руках. Конечно может ее тоже можно понять о том, что она наверно боится что ту долго не могли зачать, и решили сразу так сказать, но это огромный риск.

nataly1105 ( 7 марта 2018 - 14:58) писал(а):

а кроме зависти кто-то что-то увидел? Я одна не понимаю, чему завидовать в ситуации , описанной автором?
1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс
2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)

Да вот я тоже не понимаю чему тут завидовать, я пока ребёнка не планирую, чтоб прям завидовать. Это конечно их все дело, как они выносят и прочее, с моей стороны это просто непонимание и захотелось выговорится. К снохе я нормально отношусь и плохо о ней я не сказала, какая она сякая, я просто не понимаю такой риск с ее стороны и все. Хоть она и говорила что сразу за вторым пойдут, но не думала что так рано. Но ЭТО ИХ ДЕЛО, И МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАетсч!! Я это знаю
Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!
Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.
заботливую свекровь раздирают на куски
с моей мамой так же. надо всем кукиш скручивать, чтоб не наглели

Kibo_No_Hikari ( 7 марта 2018 - 15:06) писал(а):

1. решимости и отсутствию страха на скорую вторую Б после кс2. помощи свекрови своей дочери (чем больше помощи туда, тем меньше её для автора. А так как там ситуация намечается сложная (как кажется автору), то помощи автору от свекрови скоро вообще не достанется)
Вы знаете, если быть честной, на вторую Б я не решаюсь по одной причине, я боюсь повторения первого КС. Все остальное это ерунда и помощи я не жду. Единственное боюсь только, что после кс вдруг осложнения и придётся лечь в больницу, но это прям на крайний случай; но у меня есть мама которая на такой случай сможет приехать!
Я не говорю что ситуация намечается сложная, это их дело, их проблемы, никак не наши. И свекровь когда у нас была дочь маленькая не особо то помогала. Но был случай что я лежала в больнице после родов, но там благо муж был дома. Меня ситуация это задела только непониманием риска и все

Мишкина мама ( 7 марта 2018 - 15:07) писал(а):

Автор, а теперь поставьте себя на место снохи. Я так понимаю, них случайная беременность получилась. Лично вы бы сделали аборт? Я нет!Да, это обуза будет для свекрови. Вторая сноха, думаю, все это понимает и знает, что со вторым будет тяжело. Но пойти на грех, потому что другой снохе не нравится, я бы никогда.
Нет, это не случайно. Ещё раз говорю, это намеренно, плюс она хочет двойню. Сама она не справится, а помощь только возможна от свекрови. Она обижалась что свекровь сидит с нашей дочкой, я работаю, на больничный тоже часто не сходишь, свекровь понимает что мне нужно работать, когда может старается помочь. Я же не обижаюсь когда она все лето ездила сидеть с другим внуком. Потому что я дома и сама могла тогда сидеть с ребёнком. А сейчас иногда приходится просить
Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.
А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.
То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.
У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.
Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.

**Ирина** ( 7 марта 2018 - 15:19) писал(а):

Автор, есть такие женщины, которые безалаберно относятся и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Но не научишь же их жить по другому. Кстати, у таких «легких на подъем», все в итоге хорошо бывает.А свекрови просто жёстче надо быть. Помощь помощью, но и о себе не забывать. Вот в этом ключе беседуйте и проявляйте свои переживания, к свекрови.
Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо!
[quote name='Lubov888' timestamp='1520425444']Я буду только рада, если она доносит и все будет хорошо![/quote
да это понятно, что рады будете.
и мысли ваши понимаю, но не стоит так углубляться в чужие проблемы. Неблагодарное это дело)) вы вот тут высказались, а вас в завистницы записали, оно вам надо?!)

тогда тема бы не называлась- выговориться ))
Автор, Вы переживаете исключительно за то, что у свекрови не останется времени помогать вам с вашим ребенком. Но это не вы должны решать, а свекровь.
А про здоровье снохи вам и дела нет, вам выше уже написали, рубец после КС состоятелен через полгода, т.е. в этом плане у снохи всё норм. А уж доношенная будет беременность или нет - одному Богу известно. Не притягивайте плохое к снохе, а то вы ей уже напророчили и проблемы в беременность и недоношенного ребенка. С такими вашими мыслями у бедняжки не дай Бог еще выкидыш будет

Thirteen ( 7 марта 2018 - 15:23) писал(а):

То сидит свекровь, то не сидит. То нужна ее помощь, то не нужна. То их дело когда рожать, то ну как так можно. То не осуждаю невестку, то безалаберная она м о ребенке не думает.У вас все в кучу. И чем больше объясняете, тем путаннее.Понятно, что новость неожиданная для вас. Но первая реакция некрасивая.
Я объяснила, что помощь прям на крайний случай и все. Просто так поняли как будто я в обиде, что она теперь нам помогать не сможет. Нет. Невестку я не осуждаю, а просто высказываю мнение о том, что считаю что поступает безвлаберно и рискованно. Да, дело их. Но ведь все прекрасно понимают как это тяжело выносить ребёнка, те более предрасположенность у человека есть к короткой шейке и прочему. Поэтому так пишу. В их проблемы я не вмешиваюсь и ничего не советую
Что то вы как та бабка сплетница на скамейке

мамасына&дочки ( 7 марта 2018 - 15:27) писал(а):

тогда тема бы не называлась- выговориться ))
а что человек выговаривается, только, когда завидует?)
да, автор может коряво свои размышления вынесла. Но где тут зависть, не понятно?)

Двже взять ситуацию здесь, на БП с мышкой и ее двойней. Многие ее ругают за безответственность и подозрительное спокойствие в ее ситуации. Тоже завидуют?)))
[quote name='Буду мамой//' timestamp='1520425636']
Автор, Вы переживаете исключительно за то, что у свекрови не останется времени помогать вам с вашим ребенком. Но это не вы должны решать, а свекровь.А про здоровье снохи вам и дела нет, вам выше уже написали, рубец после КС состоятелен через полгода, т.е. в этом плане у снохи всё норм. А уж доношенная будет беременность или нет - одному Богу известно. Не притягивайте плохое к снохе, а то вы ей уже напророчили и проблемы в беременность и недоношенного ребенка. С такими вашими мыслями у бедняжки не дай Бог еще выкидыш будет
[/
Ну что вы прям сразу выкидыш. Просто все через розовые очки как будто смотрят и говорят что все будет ок. Понятно что выносит, все будет нормально, дай Бог. Я просто высказала мнение о том, что это очень рискованно. Я знаю что ребёнка выносить далеко не всегда просто, и тем более только что была Б, и видела как она протекала у неё.
Автор, не переживайте
У таких безалаберный пофигистов как раз чаще всего все в порядке. И выносит, и родит нормально.

БаТаВа ( 7 марта 2018 - 15:31) писал(а):

Что то вы как та бабка сплетница на скамейке
Ну может быть выглядит и так, но захотелось мне выговорится, но как оказалось что такая Б, это все нормально, и шов уже состоятельный и все ок) хотя я видела тут посты не раз как люди переживают когда спустя год забеременели.
Удивились, прифигели, высказались. В общем-то логичная цепочка. И лучше тут, чем держать в себе.

Живите себе дальше как жили. Если помочь физически не можете, хоть морально поддерживайте. Ситуация уже произошла, бедем надеяться все хорошо у них будет.

БаТаВа ( 7 марта 2018 - 15:33) писал(а):

Автор, не переживайтеУ таких безалаберный пофигистов как раз чаще всего все в порядке. И выносит, и родит нормально.
Да конечно пусть и будет все так хорошо. А свекрови ну понятно деватся некуда, малышку никуда же не денешь. Ещё наверно безалаберность в том, что она говорит я сама совсем справлюсь, я хочу ребёнка, много детей, а по факту она не может сама, но детей ей надо. Свекровь отказать не может, хоть и ворчит потом

**Ирина** ( 7 марта 2018 - 15:31) писал(а):

а что человек выговаривается, только, когда завидует?)да, автор может коряво свои размышления вынесла. Но где тут зависть, не понятно?)Двже взять ситуацию здесь, на БП с мышкой и ее двойней. Многие ее ругают за безответственность и подозрительное спокойствие в ее ситуации. Тоже завидуют?)))
чтоб так аж зацепило ) чтоб так аж писать на форуме про чужую ситуацию) ну да, переживает небось просто за сноху)

Thirteen ( 7 марта 2018 - 15:35) писал(а):

Удивились, прифигели, высказались. В общем-то логичная цепочка. И лучше тут, чем держать в себе.Живите себе дальше как жили. Если помочь физически не можете, хоть морально поддерживайте. Ситуация уже произошла, бедем надеяться все хорошо у них будет.
Спасибо, что поняли сей пост)) подофигела, высказалась тут да, ее поддержу естественно, но мы пока типа не знаем об этом. Свекровь утром не сдержалась от шока со своей стороны
вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.
Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

мамасына&дочки ( 7 марта 2018 - 15:39) писал(а):

чтоб так аж зацепило ) чтоб так аж писать на форуме про чужую ситуацию) ну да, переживает небось просто за сноху)
Да зацепило, что сноха так рискованно относится к этому) я не лезу, это их дело когда беременеть, я со своей стороны просто подофигела да, зацепило. Потому что месяц назад только ныла, что не справляется, и обиделась что свекровь сидела как раз с нашей дочкой. Потом свекровь ее отчитала, что у неё много внуков, и все старается помочь, что обижаться то, никто ж не обижается когда она в гости к ним приезжает понянчится
В любом случае, дело сделано, теперь будет как будет

авенировна ( 7 марта 2018 - 15:42) писал(а):

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???
В том то и дело, это планированный ребёнок, но было бы логично планировать и расчитывать на свои силы, но ей тяжело и с одним. А свекрови уже тяжело помогать, уже как говорит хочется спокойствия, и она утром вылила свой шок на меня, я конечно тоже удивилась что так рано решили вторую Б

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 15:16) писал(а):

Нет, это не случайно. Ещё раз говорю, это намеренно, плюс она хочет двойню. Сама она не справится, а помощь только возможна от свекрови. Она обижалась что свекровь сидит с нашей дочкой, я работаю, на больничный тоже часто не сходишь, свекровь понимает что мне нужно работать, когда может старается помочь. Я же не обижаюсь когда она все лето ездила сидеть с другим внуком. Потому что я дома и сама могла тогда сидеть с ребёнком. А сейчас иногда приходится просить
Значит сноха нагловатая, что все ей должны помогать. У меня была тяжелая Б, лично я боюсь повторения, свекровь дала понять, что она дочке помогает, а маме моей и с одним внуком тяжеловато в плане здоровья. Я на распутье, хочу двух, но боюсь.
Вы здесь сами написали несколько раз! Это действительно ИХ дело!
При необходимости, в крайнем случае, наймёте няню.
А при проблемах и диагнозах вашей беременной родственницы я бы тоже родила)) вдруг ,, вдруг,, уже не будет и зачем упускать шанс) молодец она! Дай ей Бог здоровья и поддержку всех родных и близких)
Ну а вообще, безалаберностью попахивает, да: с первой не береглась-недношенная, через полгода после кс беременеть с двумя швами на матке-разве что, случайность...НО! Хотеть в этом положении ДВОЙНЮ уже откровенная глупость.

Мишкина мама ( 7 марта 2018 - 15:47) писал(а):

Значит сноха нагловатая, что все ей должны помогать. У меня была тяжелая Б, лично я боюсь повторения, свекровь дала понять, что она дочке помогает, а маме моей и с одним внуком тяжеловато в плане здоровья. Я на распутье, хочу двух, но боюсь.
Она вроде и говорит что сама со всем справится, но как показывает практика ей тяжело очень и с одним. И она обижается, что свекровь ей редко помогает. А ей тяжело с малышами, тяжело носить их, она не может. А так да, я выносить то не боюсь, я со своей стороны боясь осложнений после кс, потому что знаю что уже было такое, поэтому именно на этот период вдруг придётся помочь нам. Свекровь утром умоляла чтоб мы повременили со вторым, но мы разница большую тоже не хотим, хотели к концу лета начать планировать, да ниче справимся с этим то. А сноха может и не сказать что наглая, но мне непонятны ее обиды.
Мама забеременела мной через 2-3 месяца после кесарева, случилось это незапланированно, полгода в больнице, это 86 год, когда узи только начиналось, то есть рубец никто толком не мониторил, и никто, в том числе врачи, а тем более родственники, не упрекнули. Через три месяца после моего рождения погиб папа, так вот по словам мамы, если бы не чудом рожденная я, так не знала бы она, как жить дальше. На все воля Божья! Не судите.
Чё то все резко белые польта понадевали...
Автор, я понимаю ваше возмущение.
У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.
Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.
Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.
Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Maryska 43 ( 7 марта 2018 - 15:48) писал(а):

Вы здесь сами написали несколько раз! Это действительно ИХ дело! При необходимости, в крайнем случае, наймёте няню. А при проблемах и диагнозах вашей беременной родственницы я бы тоже родила)) вдруг ,, вдруг,, уже не будет и зачем упускать шанс) молодец она! Дай ей Бог здоровья и поддержку всех родных и близких)
Я в этом плане уже писала, что возможно она боится что другого шанса не будет. Но могу сказать почему одна надежда на свекровь. Когда она была беременная, она часто бегала смотрела пьяного отца, мать постоянно на работе, ездила за сестрой в школу, плюс бегала кормить больную бабушку. Со стороны ее родителей, мне ее очень жалко в этом плане, потому что взвалили на ней конечно много. Ей говорили у тебя сейчас главное ребёнок который в животе, пусть пьяный отец трезвеет и идёт кормить свою мать. И эти проблемы до сих пор остались

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 15:59) писал(а):

Домашние роды каждый год.
ого,и сколько уже детей?

Чё то все резко белые польта понадевали...Автор, я понимаю ваше возмущение.У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.
Ну сноха конечно у врачей наблюдается, ребёнка любит, заботится, в этом все ок. Просто может я такой человек который не понимает как можно так быстро, после кс. Конечно случаев хороших много, я и не сомневаюсь что родит, но переживаю например чтоб доносила, мне жалко что первая немного не досидела, хотя были все шансы, чей говорила лежи лежи, у тебя самое главное ребёнок сейчас. Конечно по весу она норм родилась практически, но проблемы небольшие есть, лежали 3 недели после родов
Опять я не осилила дочитать. Автор, ВАМ какая беда и забота с того? Вот реально?
У меня КС и одна труба и бесплодие неясного генеза и я тупо не предохранялась,да! И будет у меня второй. Разница правда побольше,но сути не меняет.

Не ваша это забота, короче.

мамасына&дочки ( 7 марта 2018 - 16:03) писал(а):

ого,и сколько уже детей?
Третий (или третья или третье и четвертое) в мае должен родится. Единственное, что она делала, это после родов вызывала Скорую, чтоб рождение зафиксировали.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 15:59) писал(а):

Я в этом плане уже писала, что возможно она боится что другого шанса не будет. Но могу сказать почему одна надежда на свекровь. Когда она была беременная, она часто бегала смотрела пьяного отца, мать постоянно на работе, ездила за сестрой в школу, плюс бегала кормить больную бабушку. Со стороны ее родителей, мне ее очень жалко в этом плане, потому что взвалили на ней конечно много. Ей говорили у тебя сейчас главное ребёнок который в животе, пусть пьяный отец трезвеет и идёт кормить свою мать. И эти проблемы до сих пор остались

Бедная невестка! Хорошо, хоть со свекровью повезло
Первая беременность - ицн, угроза родов в 27 недель, пессарий с этого времени, утрожестан 800 каждый день до 36 недель. Дочь 3400.
Вторая беременность спустя полгода от родов - выношенная на фольке. Роды в 39.5. Сын 4350.
Все у нее будет в порядке. А вы реально как на лавочке возле подъезда.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 16:04) писал(а):

Ну сноха конечно у врачей наблюдается, ребёнка любит, заботится, в этом все ок. Просто может я такой человек который не понимает как можно так быстро, после кс. Конечно случаев хороших много, я и не сомневаюсь что родит, но переживаю например чтоб доносила, мне жалко что первая немного не досидела, хотя были все шансы, чей говорила лежи лежи, у тебя самое главное ребёнок сейчас. Конечно по весу она норм родилась практически, но проблемы небольшие есть, лежали 3 недели после родов
Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 16:05) писал(а):

Третий (или третья или третье и четвертое) в мае должен родится. Единственное, что она делала, это после родов вызывала Скорую, чтоб рождение зафиксировали.
вот это непонятный для меня риск, рожать вне больницы (

Шри-Мама ( 7 марта 2018 - 16:04) писал(а):

Опять я не осилила дочитать. Автор, ВАМ какая беда и забота с того? Вот реально? У меня КС и одна труба и бесплодие неясного генеза и я тупо не предохранялась,да! И будет у меня второй. Разница правда побольше,но сути не меняет. Не ваша это забота, короче.
Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 16:08) писал(а):

Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))
Да, конечно. Когда уже она всем расскажет, то скажу. Я и в первую Б говорила ей не раз, раз такие болячки лежи и лежи, но она считала что полезней гулять и носилась ещё с проблемами семейными.
По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 16:09) писал(а):

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.
Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.
И пусть я выгляжу как бабка сплетница, но мне вот захотелось рассказать, выговорится))) пусть она выносит и родит конечно в срок! Я никому не пожелаю больного ребёнка, или рождённого вне срока, я вижу какие у них сейчас проблемы, и сколько ещё нужно вложить в ребёнка

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 16:09) писал(а):

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.

Tan4ik2401 ( 7 марта 2018 - 16:12) писал(а):

Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.
Да мы и так стараемся лишний раз не просить, моя мама живет просто не рядом, и приезжает нечасто. Если свекровь сама предлагает посидеть когда дочь на больничном то соглашаемся, а так чтоб оставлять ребёнка чтоб съездить по магазинам например, это большая редкость, всегда берём собой, чтоб не напрягать лишний раз
Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо

Шри-Мама ( 7 марта 2018 - 16:16) писал(а):

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.
Я и не собиралась второго сразу, ничего я не выдерживала, у нас разные позиции. Изначально хотели одного, тем более после сложных родов. Причем здесь стеб про памятник. Я просто высказалась, что считаю что очень рискованно вот так, когда у тебя совсем кроха на руках, а нужно будет ещё выносить в животе лялю. Я не осуждаю ее, но для меня это дико! Если ты знаешь тем более что сама не справишься, на родителей расчитывать нельзя, только на свекровь которой самой тяжело сидеть с детьми. И никаких абортов и на костёр я не предлагаю, Б уже есть, и остаётся только вынашивать и пожелать здоровья ей и свекрови, т.к ей достанется очень. Она очень переживает, что тот ребёнок ляжет на неё, ей уже покой нужен. А ее родители вчера уже подстегнули, что вся надежда на неё

AlyenKa ( 7 марта 2018 - 16:24) писал(а):

Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо
О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль

1katerina ( 7 марта 2018 - 16:12) писал(а):

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?
Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 16:27) писал(а):

О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль
Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?
Читаю я ровно то, что написано

Чё то все резко белые польта понадевали...Автор, я понимаю ваше возмущение.У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 15:47) писал(а):

В том то и дело, это планированный ребёнок, но было бы логично планировать и расчитывать на свои силы, но ей тяжело и с одним. А свекрови уже тяжело помогать, уже как говорит хочется спокойствия, и она утром вылила свой шок на меня, я конечно тоже удивилась что так рано решили вторую Б
это кто вам сказал что они планировали уже?
А я вот не пойму одного - чего обязательно помогать то надо? Без помощи никак? Почему свекровь вам помогает? Вы сами без ее помощи справиться не можете? Почему она вас умоляла не спешить со вторым? Лично я считаю, что если без помощи никак, то и рожать необязательно. Нужно рассчитывать на себя и мужа. Все!!!

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 16:31) писал(а):

Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов

БаТаВа ( 7 марта 2018 - 16:37) писал(а):

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть
Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.
У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.

AlyenKa ( 7 марта 2018 - 16:37) писал(а):

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано
Я сказала что сноха безмозглая? Я лишь написала, что считаю что она относится безалаберно к тому, что так быстро захотела второго ребёнка, зная что сама справится не может

БаТаВа ( 7 марта 2018 - 16:41) писал(а):

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов
Дело конечно ее, но я писала выше про родителей снохи, в этом жаль ее. Что она ещё из-за них нормально доносить не смогла. Вместо помощи они взваливают на неё свои хлопоты. И свекровь жалко, что ей достанется сейчас. Она у нас в принципе не любитель с детьми сидеть, лишний раз и не просим, знаем что ей тяжеловато уже

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 16:51) писал(а):

Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.
Ну да. Тем более если есть возможность посидеть. Мы первый год в саду, часто болеем, когда сама беру больничный, когда ее просим посидеть. Сейчас вот ту неделю она вроде хотела сидеть, но я взяла больничный. А она вот три дня на этой неделе посидела только. Тоже стараемся не загружать. Но она сама высказывает недовольство о том, что как то приехали они в гости к той снохе, та им дала коляску с ребёнком, чтоб часа два гуляла свекровь, а та дома спала. Потом ей высказала снохе свекровь, что она уже немолодая два часа гулять по морозу, пока она спит. Ни с одним так не гуляла и с ними не будет. Она сама троих вырастила, помощи не было, и считает что каждый сам должен растить, и расчитывать только на свои силы. А сноха хоть и говорит что сама, а по факту ей тяжело очень. Это с одним тяжело. Поэтому естественно ждёт помощи от свекрови

AlyenKa ( 7 марта 2018 - 16:37) писал(а):

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано
Я спорить с вами не хочу, но вот честно я бы все поняла когда человек понимает что осилит поднять детей, без помощи. Потому что ты в первую очередь для себя рожаешь, а не для свекрови. А так все свесится на свекровь, как то неправильно. Свекровь жалко, она расстроилась, потому что прекрасно понимает что ей сейчас очень часто придётся сидеть с маленьким ребёнком. Но дело их, и естественно они разберутся без меня. А это просто мои мысли и все. И на 100% уверена будь вы в курсе всего и сидя на моем месте, также не понимали эту ситуацию. Но дело уже сделано, и остаётся только пожелать снохе чтоб малыша она доносила в срок.

Lubov888 ( 7 марта 2018 - 14:57) писал(а):

мы спдичные и с нами нельзя контачить
Какие вы? Не поняла.

Ну немного безответственная сноха, но толку от ваших обсуждений - ребенка-то все равно уже сделали и рожать будут :) Свекровь жалко очень. Навешиваете все на нее детей, а она, видимо, безотказная.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
и тут была сёдня)

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня ЛЯ тянет пипец как, в туалет тоже по маленькому больно.но я с начала прота ем белок и пью...

ЭКО в УКРАИНЕ
irusj@, гинекит содержит 3 действующих вещества: Азитромицин 1000мг (есть и украинский по 500),се...

Популярные записи в блогах

Впечатления о книге Ольги Кавер "Хочу ребенка"
Эту книгу мне посоветовали в комментариях к одному из моих предыдущих постов, где я жаловалась на...

Интересные фото в галерее

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...