Перейти к публикации

Выговорится


Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью



вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот у Вас много очень рациональных и не очень доводов приведено. Прям много.

 

А случись с Вами. Ну внезапно, ну вот ваще незапланированно - куда б Вы все эти доводы засунули? Или на аборт побежали бы?

 

Автор, выговориться - это всегда полезно. Надеюсь Вам полегчает.

Но Вы выдохните и просто порадуйтесь за будущую новую жизнь. Даже если она идет вразрез с Вашими планами.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

По мне у вас зависть и ревность. Это их семья и им решать. Свекровь если помогает,то молодец,но не вам решать кому рожать и кому с кем сидеть.

Да нет вы не поняли, я сужу и по первой беременности, поэтому такие выводы. Зависти нет, мы сейчас и не планировали. Я просто не понимаю как так рискованно можно беременеть спустя полгода и зная ее проблемы. А свекрови просто деватся некуда, ей очень тяжело с маленьким сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Свекровь жалко..

Не хотелось бы мне быть на её месте На старости

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?

 

Ссылка на комментарий

Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети

Ссылка на комментарий
Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.
Ссылка на комментарий

Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?

Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

ну это вам рано, а им нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы пишите - это их дело. вот именно , дело снохи и её мужа .про 2 рубца на матке - вы это откуда знаете?) не думаю,что врачи не резали по тому же рубцу ) вот у меня 2 Кс, и 1 рубец на матке )

и вообще) не нужно сейчас ждать 3 года после Кс,чтоб беременеть ) рубец состоятелен спустя 6 месяцев после КС ). дай Бог,чтобы у снохи всё было пучком)

да,согласна с яблоко) бедная и хорошая свекровь)

Ссылка на комментарий

Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.

А вы уже свекровь в голове делите.

Ссылка на комментарий

Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети

Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

Да все хорошо будет у снохи.У моей знакомой за 5 лет 3 кесарева,у второй разница между детьми 11 месяцев.то есть два кесарева за год.Все живы и здоровы.

 

Ссылка на комментарий

Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.

С ее стороны да жалко в какой то степени, потому что у неё толе детей и у всех есть тоже дети, и каждый иногда просит то присмотреть то ещё чего. У старших сидит мать снохи, но бывает что тоже просят когда болеет посидеть. Я стараюсь сама на больничный ходить если мы в сад не идём, если она может то сидит. Но у нас дети уже 3-4 года, которых на руках носить не надо, они более менее самостоятельные. А той и полгода нет, свекровь носить не может на руках долго, рука начинает отниматься. Ну и впринципе они люди пожилые, им отдыхать уже надо, когда мы съехали то понимали что надо быстрей уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не на аборт же теперь бежать.

мало того, много читала о том,что аборт после раннего КС, ещё опаснее,чем вторая ранняя беременность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.

Свекровь утром пришла сказала. Они вчера их позвали вечером, и обоим родителям новость сообщили. Девочки, говорю безалаберно, потому что ее ложили на сохранение говорили лежать больше. У неё на шейке удаляли дисплазию, поэтому она укоротилась сильно. А она гуляла, бегала все туда сюда, я считаю это безалаберно, у неё были все шансы доносить. А когда уже второй раз положили, шейка была очень короткая, она неделю отлежала, и воды отошли

Ссылка на комментарий

Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А я завидую Вам, автор))

 

моей свекрухе похрен сколько я рожаю.

Она приезжает раз в 3-4 года.

поесть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    918 сейчас онлайн
    13463278 cообщений
×
×
  • Создать...