Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1

Вот у Вас много очень рациональных и не очень доводов приведено. Прям много.

А случись с Вами. Ну внезапно, ну вот ваще незапланированно - куда б Вы все эти доводы засунули? Или на аборт побежали бы?

Автор, выговориться - это всегда полезно. Надеюсь Вам полегчает.

Но Вы выдохните и просто порадуйтесь за будущую новую жизнь. Даже если она идет вразрез с Вашими планами.

  • Нравится 6

По мне у вас зависть и ревность. Это их семья и им решать. Свекровь если помогает,то молодец,но не вам решать кому рожать и кому с кем сидеть.

Да нет вы не поняли, я сужу и по первой беременности, поэтому такие выводы. Зависти нет, мы сейчас и не планировали. Я просто не понимаю как так рискованно можно беременеть спустя полгода и зная ее проблемы. А свекрови просто деватся некуда, ей очень тяжело с маленьким сидеть

  • Нравится 1

Свекровь жалко..

Не хотелось бы мне быть на её месте На старости

  • Нравится 9

Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?

Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети

Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.

Так вы за сноху переживаете или за свкровь?Или за то,что не сможете теперь на свекровь своего старшего ребенка оставлять?

Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

  • Нравится 1
Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

ну это вам рано, а им нет))

  • Нравится 1

вы пишите - это их дело. вот именно , дело снохи и её мужа .про 2 рубца на матке - вы это откуда знаете?) не думаю,что врачи не резали по тому же рубцу ) вот у меня 2 Кс, и 1 рубец на матке )

и вообще) не нужно сейчас ждать 3 года после Кс,чтоб беременеть ) рубец состоятелен спустя 6 месяцев после КС ). дай Бог,чтобы у снохи всё было пучком)

да,согласна с яблоко) бедная и хорошая свекровь)

Ну мало ли у них одновременно 3 гондона порвались, может они сами в панике.

А вы уже свекровь в голове делите.

Ещё раз говорю, зависти нет, если мы решим второго , это не будет помехой, хоть свекровь нас умоляла подождать пока она не родит. На свекровь мы и не расчитываем, и она бы не водилась с нашим ребёнком. Это я прям на крайний случай вдруг мало ли чего. Я просто не понимаю как Можно так рискованно беременеть в столь короткий срок. И это не пост обиды, а просто даже послушать у кого такая разница маленькая и недоношенные дети

Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.

  • Нравится 2

Я не за что не переживаю, как говорится это их проблемы)) просто я со своей стороны немного в шоке что так рано. Просто высказаться так сказать. Вот честно зависти нет никакой, и обиды тем более. Просто непонятно, пытаюсь понять

Да все хорошо будет у снохи.У моей знакомой за 5 лет 3 кесарева,у второй разница между детьми 11 месяцев.то есть два кесарева за год.Все живы и здоровы.

Lubov888 вам свекровь жалко, такой поток мыслей что скверкови будет тяжело и не одной даже минимальной, что и вы могли бы помочь и я так поняла есть еще родственички.

С ее стороны да жалко в какой то степени, потому что у неё толе детей и у всех есть тоже дети, и каждый иногда просит то присмотреть то ещё чего. У старших сидит мать снохи, но бывает что тоже просят когда болеет посидеть. Я стараюсь сама на больничный ходить если мы в сад не идём, если она может то сидит. Но у нас дети уже 3-4 года, которых на руках носить не надо, они более менее самостоятельные. А той и полгода нет, свекровь носить не может на руках долго, рука начинает отниматься. Ну и впринципе они люди пожилые, им отдыхать уже надо, когда мы съехали то понимали что надо быстрей уже.

  • Нравится 1

Не на аборт же теперь бежать.

мало того, много читала о том,что аборт после раннего КС, ещё опаснее,чем вторая ранняя беременность

  • Нравится 1

Вот это мыслиии. Мне кажется там незапланированный. Порадуйтесь и помолитесь за нее лучше. Читать противно, ей Богу.

  • Нравится 2

Откуда Вы знаете, почему и как та забеременела? Редко что ли случаются порванные презики, сбой цикла и т.д.? Не на аборт же теперь бежать.

Свекровь утром пришла сказала. Они вчера их позвали вечером, и обоим родителям новость сообщили. Девочки, говорю безалаберно, потому что ее ложили на сохранение говорили лежать больше. У неё на шейке удаляли дисплазию, поэтому она укоротилась сильно. А она гуляла, бегала все туда сюда, я считаю это безалаберно, у неё были все шансы доносить. А когда уже второй раз положили, шейка была очень короткая, она неделю отлежала, и воды отошли

Какая вы завистливая...и ко всем в трусы залезли...

  • Нравится 3

А я завидую Вам, автор))

моей свекрухе похрен сколько я рожаю.

Она приезжает раз в 3-4 года.

поесть.