Перейти к содержимому

- - - - -

Что на ужин, дамы? Рецепты

Отправлено яблокo 7 марта 2018 - 10:55
Всем добрый день,милые.

У меня
Салат: пекинская капуста,кукуруза,ветчина ,сухарики И сметана.
Горячее: гнезда из лапшы, сверху фарш и сыр, все в духовку.

Сама я ем суп диетический :(
Курогрудь, туда овощи какиенайду в морозилке и специи..

А у Вас что на ужин? :)

Популярный ответ

Margarishka ( 7 марта 2018 - 11:21) писал(а):

На чем окрошку делаете? Тан-аранжировка? Квас? Кефир? Сыворотка?
я только квас признаю

Выбор автора

Myrlika-mama ( 7 марта 2018 - 11:53) писал(а):

Аленка-Пеленка, вот так Надеюсь, ссылку не уберут https://gotovim-doma...kurinykh-nozhek
о! нифига себе)
Я сегодня внезапно делаю шаурму)) Это редкое блюдо у нас, но чет захотелось))
Надо рецепт!)
У меня сегодня тоже что и вчера.
Стеклянная лапша с курой и овощами
Салат, типа оливье или столичного, со свежим огурцом и варёной говядиной.
Лапша с соусом из свежих томатов, чеснока, кинзы и укропа,сверху пармезанчика).
Запечённая лопатка.
У меня вчерашний "плов" из перловки (муж рис не ест). :m0591:
Рецептов много всяких разных)) Можно соусы самой мутить, это вкуснее, но так как я снова на работе, то в этот раз - приправа Кнорр для шаурмы (правда я беру сметаны побольше, майонез мы мало едим). А так - армянский лаваш, курица, помидоры, листья салата - самый минимальный набор.
Винегрет, котлетки куриные, мятка.

Шаурму муж часто делает на ужин, вообще омномном)
Мятка? Че такое?
Крылья запеченые в духовке и пиво)
Салат из курицы с ананасом, отбивные с пюре и овощи.

яблокo ( 7 марта 2018 - 11:07) писал(а):

Мятка? Че такое?
Она же топтанка, она же пюре картофельное.
У меня она картошка в депрессии, вроде как картошка как картошка, но такая помятая)))
картошку наверное пожарю. Лень чета делать.
мы кстати уже открыли сезон окрошек, вот только доели.
У нас на улице сегодня просто ураганище
Паста с курицой, грибами и сливочным соусом
Окрошка
точно
Захотелось "советское" жаркое. Будет оно и свежий салат.
Для семьи - Куриные бедра-ноги в духовке, борщ, на гарнир рис с мексиканской смесью.
Я из это только рис с овощами поем.

Поставила тесто на постные дрожжевые оладьи. Посмотрим что получится.
Окрошку вчерась нарезала
Айран, а не аранжировка*
Т9 блин
Мы не ужинаем))) лафа!))))

Margarishka ( 7 марта 2018 - 11:21) писал(а):

я только квас признаю
Пицца домашняя. Кабачок+лук+перец+морковь в соевом соусе жареные (типа по китайски). Вареная индейка.
Кефир с газировкой. Муж по другому не ест, а мне всё равно, это ж окрошка)
ха. и у меня окрошка :)
весна-весна
Кальмары в сметане с пюре, зеленый салатик с сельдереем.
Фахитас. Второй день уже курица маринуется, надо взять себя в руки и начинать готовить.
Перец фаршированный.
Гречка и жареные с луком тоненькие кусочки говядины.
Гречка и соус грибной (вешенки+сметана с лучком).
У меня сегодня голубцы с куриными ножками, овощной салат.
Детям каша и омлет :)
Как это голубцы с куриными ножками? Ножку в капусту?..

Myrlika-mama ( 7 марта 2018 - 11:43) писал(а):

голубцы с куриными ножками
это как?
Крылья терияки (покупные, готовые). Фунчоза.
Суп фасолевый (куриный бульон, картошка, фасоль красная из банки, поджарка лук морковь чеснок томатная паста, кинза).
На ужин креветки, пиво.
)))))) заинтриговали
у меня притушенная горбуша, вареный картофель.
мужу+ миска творога)))
Может, это два разных блюда. Голубцы и куриные ноги.

rio//rio ( 7 марта 2018 - 11:50) писал(а):

Может, это два разных блюда. Голубцы и куриные ноги.
а может в голубцах мясо с куриных ног?

Лейна ( 7 марта 2018 - 11:09) писал(а):

Крылья запеченые в духовке и пиво)
Ааааа! Королевский ужин :D
Усе, решено:)
на завтра окрошка и шаурма!

Спасибо, дамы!!
Уже поужинали. Ребенку куриные сердечки тушеные с помидорами и луком с картофельным пюре. У нас стейки из семги и салат с помидорами и огурцами.
Аленка-Пеленка, вот так
Надеюсь, ссылку не уберут https://gotovim-doma...kurinykh-nozhek

London-london ( 7 марта 2018 - 11:52) писал(а):

Уже поужинали. Ребенку куриные сердечки тушеные с помидорами и луком с картофельным пюре. У нас стейки из семги и салат с помидорами и огурцами.
О Лондон тебя выпустили))))
Муж постится. Так что картофельные зразы с грибной начинкой и овощной салат.

Myrlika-mama ( 7 марта 2018 - 11:53) писал(а):

Аленка-Пеленка, вот так Надеюсь, ссылку не уберут https://gotovim-doma...kurinykh-nozhek
о! нифига себе)
Все-таки Мазда оказалась права. Ноги в капустный лист. Интересный простой рецепт. Можно взять в свой репертуар)
Котлеты из нерки, морская капуста, картофельное пюре.
У нас сегодня рабочий день, поэтому никаких изысков.

Мишулинка ( 7 марта 2018 - 12:02) писал(а):

Котлеты из нерки, морская капуста, картофельное пюре. У нас сегодня рабочий день, поэтому никаких изысков.
Морскую капусту оч люблю.
Так сегодня у всех рабочий день.
Мы и завтра ничего мудрить не будем, если дочка получше себя чувствовать будет, поеду к маме, может шашлык поджарим, а может и так, чайку попьём.
У меня гречневая лапша со свининой и овощами,какие найду в холодильнике

Алёнка_Пелёнка// ( 7 марта 2018 - 11:53) писал(а):

О Лондон тебя выпустили))))
Помыли и выпустили)))
Сегодня день ленивый мамы, поэтому на ужин у детей макарошки и салат овощной..
Плов. И, наверное, панкейков к вечеру напеку. А завтра буду печь королевский медовик, тесто отстаивается.
Привет всем.Пишу первый раз,поэтому здороваюсь.)))
Мы с мужем на пп.На ужин будет рыба запеченная на овощной подушке
фрикадельки по-шведски, к ним гречка и брусничный джем )
Меня ужЁ воротит от "вкусной и здоровой пищи "

Ж
Жрать хочу, завидую мужу, че..
Плов из гречки )
Стейки из свиной шейки, и говяжий овощной суп.. Еще вот думаю, чего бы сварганить этакое..
Фалафель, салат огурцы-помидоры-зелень, тыквенный суп-пюре
Ир, а эти гнезда сырые или отварить надо?
У нас сегодня плов! А завтра шашлыки. Я буду только смотреть и пускать слюнки. Кормлю грудью

Сarrie ( 7 марта 2018 - 14:58) писал(а):

Ир, а эти гнезда сырые или отварить надо?

Видео рецепт
https://www.instagra.../p/BfyJhLRBRUa/
Салат: руккола, черри, моцарелла, сухарики, оливковое масло + бальзамик
Запеченый лосось (оливковое масло, орегано, соль, кружки лимона)
У детей ёжики.
Я еду пьяненькая с работы и ничо делать не хочу. Сделаю красивые глазки "ну завтрака же праааздник"
Филе лосося с кабачком на пару.
В запасе винегрет. Ещё думаю сделать вареники с творогом, если время будет (либо на вечер, либо на утро).
Мяско мелко порезала, жарю вместе с овощной смесью (готовая, покупная), на гарнир рис. Че-нить стряпаного охота, но лень((
Острая пицца
Вареники с картошкой и грибами
Сельдь под шубой
Что-то из этого выберу

katushka555 ( 7 марта 2018 - 15:14) писал(а):

У нас сегодня плов! А завтра шашлыки. Я буду только смотреть и пускать слюнки. Кормлю грудью
ГВ шашлыкам помеха?
скумбрия с луком морковью. майонез, соль перец запеченная и рис с кукурузой на гарнир; делаю еще на ужин фарш обжариваю с луком и морковью и гречкой тушу; завтра сделаю салат с мясом сыром , луком маринованными, яйцами. огурцы с помидорами
Будем доедать тушеную картоху с мясом и борщ с щавлем. А завтра пусть муж балует.
Ризотто с грибами и греческий салат :girl_bye:
а еще я делаю часто на гарнир, тушу свеклу вареную с огурчиком соленым
Сегодня салат типа оливье, но без мяса и с оливками и маринованными огурчиками. А завтра - типа плова, но с ананасами, креветками, имбирем, зажаренным луком и морковью и прочими специями.
Мясо по французски с запеченными картофельными дольками.

Mirne ( 7 марта 2018 - 15:56) писал(а):

Сегодня салат типа оливье, но без мяса и с оливками и маринованными огурчиками. А завтра - типа плова, но с ананасами, креветками, имбирем, зажаренным луком и морковью и прочими специями.
Если не трудно, можно поподробнее рецепт "плова"?)
Привет голодающим) я тоже голодаю, худею) Так что у меня на ужин салат с индюшиной печенью + трава + помидоры черри, пармезаном посыплю и кедровыми орешками. Еще смузи из замороженных ягод с бананом, кефиром и творогом набадяжу и ништяк.

Детям с мужем оладий из печени напеку, оч вкусные из индюшиной печени (куриная тоже сгодится). 0,5кг печенки + 1 лук +1 морковь + зелень - всё в блендер. Добавить чуть муки (у меня льняная, она клейкая). И печь. Оч быстро, идут на ура. Ну и гарнир какой-нить, макароны.

PS. Так я не поняла, ты чего меня из друзей выгнала и профиль закрыла? :girl_cray:
А мы роллы заказали).
отварная картошка, селедочка) лень готовить просто) мужу ба пиво.....все довольны
Настя, я не знаю че я натыкала (((вернула все обратно!!
Еще испекла лимонный кекс и хлеб
Эх, чего-то захотелось окрошечки на квасу из ржаного хлеба (домашнего), но у нас ещё очень холодно.
Рецепт плова (риса) по-тайски : креветки отвариваются и чистятся, делается зажарка лука и моркови, отдельно в мультиварке обжариваю ананас, чеснок и имбирь. Кладу затем обжарку из моркови и лука, креветки (можно добавлять кусочки мелкие курицы и перец молотый красный - кто остренькое любит) сверху рис и готовлю в мультиварке всё как обычный плов.
Делаю типа шавермы... В лаваш заворачиваю твёрдый тёртый сыр, говяжий фарш, обжареный с помидором и луком, в конце жарки добавляю красную консервированную фасоль. Обжариваем грибы, выкладываю все на лаваш на лист салата, ещё тонко режу помидоры и огурцы. Все это заворачиваю и жарю без масла.
Мужу ещё добавляю соус острый, майонез, перчик острый. Себе делаю сухую.
А я не буду писать, а то у некоторых волосики зашевелятся, ибо в рецепте есть слово "майонез")))
А у нас отбивные из фарша и спагети с сыром, а еще кисленькая капусточка.
Борщ. Третий день подряд на ужин его едим. Похолодало(

Лесюндра ( 7 марта 2018 - 18:24) писал(а):

А я не буду писать, а то у некоторых волосики зашевелятся, ибо в рецепте есть слово "майонез")))
мамадарагая, что творится!

НезалежнаЯ// ( 7 марта 2018 - 11:23) писал(а):

Мы не ужинаем))) лафа!))))
Плюсуюсь! Тоже не понимаю темы жрать на ночь. У меня - бокал сухого красного и кусок твердого сыра, весь мой ужин))
Жульен ( делаю всегда курицу с грибами) и салат ( листья айсберг, огурцы, сметана). Все.
Куриная грудка обжаренная и в духовке запечённая и затем в сливочный соус с шампиньонами.
Присмотрела рецепт в инете,очень понравилось.

nastasjjja ( 7 марта 2018 - 16:36) писал(а):

Привет голодающим) я тоже голодаю, худею) Так что у меня на ужин салат с индюшиной печенью + трава + помидоры черри, пармезаном посыплю и кедровыми орешками. Еще смузи из замороженных ягод с бананом, кефиром и творогом набадяжу и ништяк.Детям с мужем оладий из печени напеку, оч вкусные из индюшиной печени (куриная тоже сгодится). 0,5кг печенки + 1 лук +1 морковь + зелень - всё в блендер. Добавить чуть муки (у меня льняная, она клейкая). И печь. Оч быстро, идут на ура. Ну и гарнир какой-нить, макароны.PS. Так я не поняла, ты чего меня из друзей выгнала и профиль закрыла? :girl_cray:
Ничесе вы худеете!
Мне тренер запрещает после 3 часов дня все фрукты,ягоды . Тем более орехи и сыр.
Сыр только утром и сухофрукты часов до 5 только.
Утиная грудка в яблоках и апельсинах. Купила упаковку утиного филе, посолила, поперчила замариновала в травах, корице, и соке апельсина примерно часа 2, но можно и больше. В форму для запекания режем круглыми кусочками яблоки покислее и выкладываем нижний слой, на него кладу утку, сверху порезанные крупным кубиком яблоки, апельсины. Накрываю фольгой и запекаю час, потом минут 15 без фольги до румяной корочки. Подаю с бурым рисом и брусничным или клюквенным джемом. Можно ещё сливовый соус было сделать, но мне лень.
Утиная грудка в яблоках и апельсинах. Купила упаковку утиного филе, посолила, поперчила замариновала в травах, корице, и соке апельсина примерно часа 2, но можно и больше. В форму для запекания режем круглыми кусочками яблоки покислее и выкладываем нижний слой, на него кладу утку, сверху порезанные крупным кубиком яблоки, апельсины. Накрываю фольгой и запекаю час, потом минут 15 без фольги до румяной корочки. Подаю с бурым рисом и брусничным или клюквенным джемом. Можно ещё сливовый соус было сделать, но мне лень.
У мужа кускус с соусом из бараньих ног. У меня винегрет.
Шефмаркет:) обожаю! Вообще голова не болит, что придумать на ужин.
У моих плов.
У меня фунчоза вок с овощами и салат с руколлой, черри, болгарский перцем, тофу и Кунжутом.
[quote name='rio//rio' timestamp='1520412484']
Крылья терияки (покупные, готовые). Фунчоза.Суп фасолевый (куриный бульон, картошка, фасоль красная из банки, поджарка лук морковь чеснок томатная паста, кинза).На ужин креветки, пиво.
[/quote
ужас

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Kar@MeLK@, я в шоке :) видишь, каждый организм индивидуален и каждый знает свой лучше чем любой...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
mirabella79,  нет))) я ж написала, что это не мне))) я туи не беременная вас вопросами мучаю пред...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ну значит я просто рано делала узи)))) А то волнуюсь немного ))) Elena8686, у меня сегодня 24 ДП...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...