Перейти к содержимому

- - - - -

Черная зависть.

Отправлено ЕЛЕНА_79 7 марта 2018 - 09:39
Как от нее избавится, прям пожирает меня изнутри. Недавно узнала, что подруга беременна 3-им ребенком и это всего за 4 года как она замуж вышла. Две дочки у нее, очень сыночка хотят. Ну вот как, так просто у других все получается? Прям возненавидела ее, не видеть, не слышать ее не хочу, знаю что это плохо, не могу ничего с собой поделать.

Популярный ответ
Автор,

Глупо завидовать.

чтобы завидовать человеку надо как минимум знать как он проживет эту жизнь ЦЕЛИКОМ и чем она закончится.

Жизнь других людей лишь Сцена.
Но стоит заглянуть глубже,закулисы и думаешь "чур меня, чур!не приведи господь такую судьбу "

...
вы смотрите очень поверхностно.
вы не знаете что ждет её завтра и завидуете.
каким вырастут ее дети.. И все равно завидуете.
не знаете какие испытания ждут этого человека.

Глупо это.

Живите своей жизнью.
Любите свою жизнь.. И глядишь, все и наладится :)
ужасная вы.
Вам нужны ее дети???? Зачем?
Пожелайте подруге счастья, лёгкой беременности и родов настолько же искренне и горячо, как вы испытываете чувство зависти.
Неужели вы хотели бы что бы вас так же ненавидели все ваши подруги (не важно по какому поводу)?
Попробуйте себя перенаправить. Зачем вам это болото и грязь? Выходите из этого - это просто, поверьте.
Так нельзя, нет никакого смысла в зависти.
У вас самой детей нет?
Если так, лучший совет — переключайтесь на что то другое, с подругой не общайтесь, если с собой совладать не можете.
У меня такая знакомая БЫЛА....
Говорила — узнаю, что ты родила раньше меня, прокляну....
Я то родила , а она так и без детей. Мораль — черная зависть разрушает.
Наоборот нужно учится радоваться за других.не получается радоваться, то хотя бы не злится.
Автор,

Глупо завидовать.

чтобы завидовать человеку надо как минимум знать как он проживет эту жизнь ЦЕЛИКОМ и чем она закончится.

Жизнь других людей лишь Сцена.
Но стоит заглянуть глубже,закулисы и думаешь "чур меня, чур!не приведи господь такую судьбу "

...
вы смотрите очень поверхностно.
вы не знаете что ждет её завтра и завидуете.
каким вырастут ее дети.. И все равно завидуете.
не знаете какие испытания ждут этого человека.

Глупо это.

Живите своей жизнью.
Любите свою жизнь.. И глядишь, все и наладится :)
а почему вы завидуете? есть причина? у вас все по всем фронтам плохо, а у нее везде все хорошо? ищите причину зависти и работайте над нею. попробуйте преобразовать ее в двигатель вашего личного прогресса и достижения своих целей. начните с того, что ваша зависть не принесет вам никаких дивидендов, т.е. она убыточна, а в жизни все думаемое или делаемое должно приносить вам дивиденды.
Ой мы все завидуем в той или иной мере. То, что вас будут распинать, не читайте. Это естественное чувство, движет нас вперёд. Может ограничить общение с подругой коли вызывает такие чувства?
И вы знаете, никто не знает, что будет завтра-через месяц-через год у вас и вашей подруги.
Расскажу на своём примере.
Я так же завидовала своей знакомой и думаю не только я. Лет в 18. Поступила сама в престижный вуз, а я нет. Очень красивая девушка, а я нет. Молодые люди с достатком крутились рядом, а вокруг меня нет. И так можно перечислять бесконечно. Она действительно вышла замуж как мне казалось удачно, но быстро развелась. А недавно я узнала, что она снова вышла замуж и живет на съёме с ребёнком-инвалидом и собирает деньги на его лечение ...
Никто не знает, как обернётся жизнь....
Успокойтесь, ничего завидного нет, дети подруги - это дети подруги, не крала она их у вас
ни когда не завидуйте, это ее дети.
Простите, она этого ребёнка у вас отобрала? Или она должна была ждать пока вы отрожаетесь и только потом рожать самой? Или проконсультироваться у вас о сроках, когда ей можно заводить детей?
Я думаю причина моей зависти понятна и то, что она бессмыслена и отправляет мне жизнь я понимаю. Ее дети мне не нужны.
У вас нет детей? В каком-то смысле вас понимаю, многие долгопланирующие через это прошли. Не зависть это, пройдет всё, когда свои дети (ребенок) появятся
Что за фигня?
В любом случае есть две стороны:
Дети,...это не только уси-пуси. Тем более если ребенок не один.
А ещё представте у одной знакомой 3 девочек, у другой знакомой трое девочек тоже....хотя я не понимаю, как это заводить детей ради пола?!
Ну как это?! Главное чтобы здоровые. Без разницы кто.
Ограничьте с ней на какое-то время общение, пока вас не попустит. Переключитесь на свои дела, не думайте сейчас о подруге и о её беременности.
Сама была в похожей ситуации, узнав что подруга случайно залетела, когда ребенку было 7 месяцев, а я тут активно планирую и у меня все безрезультатно. Злило только то, что она долго думала, оставлять или на аборт, я ещё тогда со злости ляпнула " если ребенок не нужен - иди делай аборт" - хорошо, что она решила родить, а я долго себя корила за эти слова.
Вы не знаете что кому Бог отмерил, вы проживаете СВОЮ жизнь и бессмысленно завидовать, понятно горечь несбывшихся желаний, но зависть и ненависть не сделают вас даже на капельку счастливее.

Тяжело наблюдать ее счастье просто не общайтесь, не все могут радоваться чужому счастью.
Я вас понимаю, мне тоже было очень сложно когда на работе в моем возрасте (40+) трое ушли в декрет, а двое сделали аборт, а я больше десяти лет мечтаю о малыше, но каждый проживает именно свою жизнь, изменить ничего завистью нельзя, это разрешение внутреннее себя.
Да и тут на сайте есть подобное. Вот совушка. Тоже 3 детей,правда мальчики, и тоже за 4 года. Почитай те ее темы, как ей хорошо живётся.
Ответьте себе на вопрос - если сейчас этого ребенка не станет, вы испытаете облегчение?

_Isadora_ ( 7 марта 2018 - 10:12) писал(а):

Ответьте себе на вопрос - если сейчас этого ребенка не станет, вы испытаете облегчение?
Ого, как вы радикально загнули
У меня так же случилось,с первым ребенком подруга поздравила,со вторым и третьим уже пропала,потом слышу от других что завидует и перестала общаться со мной.Надеюсь у Вас все получится,потом будете вспоминать как страшный сон)
если хорошая подруга, не боитесь потерять? тоже не считаю это завистью прям....инстинкты
Раз вы сами понимаете, что это не есть хорошо, то пройдет. У многих долгопланюх такое бывает. Помню была даже тема тут, что бездетных бесит, что к репродуктологам кто-то с детьми приходит, мол это их бьет по живому.
Я тоже долго планировала,таскалась по врачам,просыпалась с градусником в попе и все без толку, а моя коллега с которой мы очень хорошо общались деток особо не хотела.А тут бац и залетела.Вот сама не знаю, что на меня нашло тогда,но меня это так бесило и да мне хотелось,чтобы она не родила этого ребенка.Понимала,что мыслить так глупо,но ничего не могла поделать с собой,. а потом отпустило.
Ваша зависть продуктивна?
завидовать очень рискованно. не знаешь, какая жизнь у объекта зависти.
https://ru-clip.com/...0%B8%D0%BA.html
Я думаю любой,кто долго ждёт беременность, хоть раз испытывал чувство зависти...но я например не знаю что такое ЧНРНАЯ ЗАВИСТЬ.. завидовала,но по доброму...спокойно общалась и наоборот больше тянулась к беременным подругам, игралась с их детьми...и говорила им ,что завидую белой завистью...ведь это так классно,и я хочу скорее малыша...и вот у меня уже почти год есть свой любимый сынок...но я прошла огонь и медные трубы,чтоб его родить...операции,климакс,горы лекарств,кучи врачей, в итоге ЭКО ,5 месяцев сохранения, пкс, после месяца чистка...и что,вы мне будете завидовать!? Получается вы тут 90% БП ненавидите!? Страшный вы человек...не хотела бы я такого рядом иметь...вы не подруга, это точно...вам нужен психолог,чтоб побороть это ужасное чувство...
У меня самая близкая подруга (можно сказать единственная) забеременела первым ребенком с первой попытки,а мы только начали планировать,родила,а у нас все не выходит. Мы с ней всегда шутили,что за вторым она со мной пойдет вместе. Я узнаю,что беременна,радости нет предела, слезы и у нее и у меня, через 2 недели она сообщает мне,что тоже беременна, со второго раза получилось. Ну а в итоге у меня замершая беременность,а ей скоро рожать. В больнице и после не могла с ней общаться,она меня понимает и ждала пока не отпустит, но до сих пор даже не встретились в живую, не могу. Но ее люблю и желаю всего самого хорошего,здорового малыша. Думаю и у Вас со временем пройдет,станет полегче) самое главное,что Вы понимаете,что это плохо и пытаетесь избавиться, значит это не со зла,а от обиды за себя.
У знакомой 4 дочки, 3 из них родились за 5 лет нашего знакомства. У меня за это время 1 сын и тот со второй попытки ЭКО.
Завидовала ли я? Нет. Они с мужем очень позитивные, мы часто встречались на выгулах. Они с детьми, мы с мужем. А потом и мы с сыном,а скоро с 2-мя будем. Муж мой -крестный у одной дочки, знакомая - крестная моего сына теперь. Было бы всё это,если б я завидовала и не общалась? Нет не было.
Ну у меня тоже детей нет, и мне 31 год уже. Очень хочу ребенка. Но я не завидую многодетным. Много детей - это же кошмар для меня лично. Столько денег на них надо и столько нервов. А уж сколько усталости.
Автор,я вас понимаю. Эта зависть-такое мерзкое чувство. И сам понимаешь что это противно и ужасно завидовать. И саму от себя тошнит. И выть в подушку хочется. И ничего поделать не можешь. К счастью,я такое чувство испытала один раз в жизни (слава богу оно не касалось ничьих детей). Но этого хватило. Совет один:
1. Не видиться с подругой некоторое время,а в это время провести аутотренинги-мысненные беседы с собой. Подруга ни в чем не виновата,ее ребенок ни в чем не виноват,плохие мысли материальны,мало ли как ваша зависть отразится на ее беременности,не дай бог что-то случится-будите корить себя.
2. Займитесь чем-то интересным,новым-это поможет отвлечься и найти новую тему для общения с подругой. Отличное дело спорт.
3. Визуализируйте свою обиду-например напишите в чем ваша зависть проявляется. Затем сожгите лист.
4. Поплачьте.
5. Заставьте себя сделать для подруги что-то хорошее (свяжите пинетки,купите носочки или на что фантазия хватит), улыбайтесь через силу и помогайте ей. Ваш мозг постепенно привыкнет к ситуации и зависть пройдет.
Мне помогло последнее. Я заставила свою зависть заткнуться,ведь человек был не виноват,что у него что-то получилось лучше чем у меня. И постепенно зависть исчезла. Потом вспоминала и думала-чего это я так завелась тогда?
Вам наверное кажется, что она без очереди прошла.

Danon85 ( 7 марта 2018 - 11:30) писал(а):

Автор,я вас понимаю. Эта зависть-такое мерзкое чувство. И сам понимаешь что это противно и ужасно завидовать. И саму от себя тошнит. И выть в подушку хочется. И ничего поделать не можешь. К счастью,я такое чувство испытала один раз в жизни (слава богу оно не касалось ничьих детей). Но этого хватило. Совет один:1. Не видиться с подругой некоторое время,а в это время провести аутотренинги-мысненные беседы с собой. Подруга ни в чем не виновата,ее ребенок ни в чем не виноват,плохие мысли материальны,мало ли как ваша зависть отразится на ее беременности,не дай бог что-то случится-будите корить себя.2. Займитесь чем-то интересным,новым-это поможет отвлечься и найти новую тему для общения с подругой. Отличное дело спорт.3. Визуализируйте свою обиду-например напишите в чем ваша зависть проявляется. Затем сожгите лист.4. Поплачьте.5. Заставьте себя сделать для подруги что-то хорошее (свяжите пинетки,купите носочки или на что фантазия хватит), улыбайтесь через силу и помогайте ей. Ваш мозг постепенно привыкнет к ситуации и зависть пройдет.Мне помогло последнее. Я заставила свою зависть заткнуться,ведь человек был не виноват,что у него что-то получилось лучше чем у меня. И постепенно зависть исчезла. Потом вспоминала и думала-чего это я так завелась тогда?

На счёт последнего пункта очень странно...вязать или шить вещи для мланденца, думаю о ненависти,ненавидя его мать и его следовательно...вязать с такими ужасными чувствами и эмоциями и потом подарить это??? Мммм...я бы,зная таковое,выкинула бы вещь...ручная работа напитывает эмоции того,кто ее делает...если вещь сделано С ЛЮБОВЬЮ И ТЕПЛОМ, то и нести в себе это будет...а если вязать , и думать "вот ей дали....амне нет....за что со мной так? А ей то за что это? " То очень не хорошая вещь получится...имхо!
Я в шоке, жду также третьего, двое детей с маленькой разницей в возрасте и вот спустя одиннадцать лет захотелось нам суеты этой. Моя лучшая подруга очень поздно замуж вышла, детей еще нет, а биологические часы поджимают. О своей беременности я ей сказала одной из первой ( в 20 недель). И мне даже страшно подумать, что у нее могут быть такие мысли как у вас автор. Я ей от всей души желаю в самое ближайшее время стать мамой пару раз.
не общайтесь с подругой пока не переборете это чувство. все это пройдет и у вас все будет. не переживайте
Жуть, автор я вам сочувствую от всей души.
Хотя и плохо вас понимаю. Мне чувство зависти не свойственно. (Мой максимум - это порадоваться или огорчиться за другого.) Я на своей волне: живу, как считаю нужным, без оглядки на то, как дела у других.
Когда-то читала о жизни Стива Джобса. Там был цитатник. Очень понравилось его высказывание вот именно о зависти: зависть - это не злоба на достижения ДРУГИХ, это стимул САМОМУ добиться, как минимум, того же и, как максимум, превзойти.
Для меня многодетность кошмар, а не повод для зависти, даже когда долго не было детей, не хотела больше одного. Ваша подруга не ваше место заняла, у нее своя судьба, свои трудности и радости. А у вас ваша и одна единственная, набело ее прожить уже не получится.
За 4 года 3е погодок, вы точно ей завидуете ????

Ей можно было бы завидовать если б муж при этом был олигарх, в штате числились домработница, уборщица, кормилица и 3 няни!!!! А она при этом на яхте попивала коктейли и морской бриз развивал Ее локоны..., а так...

это вечный ОР, какашки, памперсы, грязь, одного корми грудью, которая раздута как футбольный мяч, все кофты мокрые, в молоке вечно, второго корми с ложки, третий ест сам, но всю кухню закидает пюрехой, каждый раз стены отмывать. Бесконечная готовка. Бесконечная уборка. Вид загонной лошади . Недосып . Одного уложила, второй проснулся, третий ноет, лезут зубы, колики и все это по кругу а-а-а-а-а-а. Придите ей на 1 день помочь

http://s1.radikale.r...53bfb5-full.jpg
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

это нормальные чувства. просто не все признаются
Может она и не хотела ещё одного ребенка, с двумя-то суеты много, но вот получилось. И вам завидует, что у вас все не так. И вообще, дети это не вещи, не собственность, это люди, и с ними не играют. Это боль, бессонные ночи, стрессы и тревоги, обострение болезней, беготня по поликлиникам, ругань с мужем, бесконечные стирки-уборки-готовки, и многое другое... тут если завидовать, то железным нервам и терпению.

ВасинкаМама ( 7 марта 2018 - 11:44) писал(а):

На счёт последнего пункта очень странно...вязать или шить вещи для мланденца, думаю о ненависти,ненавидя его мать и его следовательно...вязать с такими ужасными чувствами и эмоциями и потом подарить это??? Мммм...я бы,зная таковое,выкинула бы вещь...ручная работа напитывает эмоции того,кто ее делает...если вещь сделано С ЛЮБОВЬЮ И ТЕПЛОМ, то и нести в себе это будет...а если вязать , и думать "вот ей дали....амне нет....за что со мной так? А ей то за что это? " То очень не хорошая вещь получится...имхо!
Да,ладно. Автор не ненавидит свою подругу,она сама мучается от ЗАВИСТИ (а это не ненависть). И она понимает что это плохо. А значит ей просто надо смириться с этой новостью и зависть пройдет. Ведь она завидует самому факту легкости с которой подруга заб.,а не жизни подруге. Тч я думаю что просто надо время и просто надо привыкнуть... ИМХО
Автор, у вас в паре МФ?
Муж на эко не созрел??
Жду 3го. Только у меня 5 лет бесплодия перед 1ой б, и по 3 года перед 2 и 3ей. Но никто об этом не знает, со стороны тоже завидовать можно.
Мне кажется, что вы даже для себя неправильно формулируете свои чувства. Вряд ли прям чёрная зависть и ненависть.
Вернее зависть в вас есть. Но не к самой подруге, а к обстоятельству, что не у вас ребёнок.
Вы хотите жить с её мужем? Вы хотите всех её детей себе? Вряд ли. Скорей всего просто хотите самой быть беременной и в итоге родить ребёнка. Конечно, раз подруга на виду, то такие мысли вам и приходят.
Всё правильно написали вам. Лучше от этого вам не станет, результата от этого чувства не будет. Только подругу потерять можно. И ещё неизвестно чья жизнь лучше в итоге пройдёт.
Ограничьте общение на время, займитесь реализацией собственных желаний. И всё получится и у вас.
Напишу от себя парочку строк..
Зависть реально бывает,с этим ничего не поделать.У меня депрессия каждый раз,когда кто то из знакомых беременеет.Но не черная не дай Бог.Я рыдаю в подушку,кусая губы.Ну все,кроме меня.Это очень тяжело.Когда годами ждешь,надеешься,но все впустую.Не удачные эко один за одним,удаление труб(умершая надежда),операции на яичниках и резкое их уменьшение.А вокруг все беременеют и рожают,а ты бесплодна как пустыня.С одной стороны я вас понимаю автор,но не завидуйте черной завистью.Этим вы сделаете плохо только себе.Удачи нам всем на пути к мечте.

БудумамойдастБог. ( 7 марта 2018 - 17:24) писал(а):

Зависть реально бывает,с этим ничего не поделать.
Чувство понятное, но как раз надо с ней что-то делать, зачем жизнь себе отравлять. Да и беременеть этот негатив вряд ли помогает.
Автор, очень вас понимаю. Тут вам конечно будут шпынять, что так нельзя, но это чувство вам неподконтрольно. И не нужно себя самой гнобить, стыдить и подавлять.
У меня периодически бывают всплески зависти, когда узнаешь о чьей-то очередной беременности. Причем заметила - в случаях, когда беременность выстаданная, долгожданная, залеченная зависти нет совсем, есть только огромная радость. А если залеты с полтычка, там да, раздирает изнутри. Для себя выбрала тактику игнора. Если меня начинает накрывать зависть к человеку, максимально ограничиваю общение. Исключаю для себя раздражитель.

яблокo ( 7 марта 2018 - 13:45) писал(а):

Автор, у вас в паре МФ?Муж на эко не созрел??
Созрел, перед эко прошел еще раз обследование, 5-10% малоподвижных оказались не пригодными для оплодотворения, предложили ДС , мы отказались, решили подумать, летом после 15 лет совместной жизни развелись. Он себе уже другую нашел с ребенком, думаю хороший вариант для него.
А мне теперь даже не от кого.

ЕЛЕНА_79 ( 7 марта 2018 - 20:31) писал(а):

А мне теперь даже не от кого.

Тюю! Вангую, от первого же мужика которого встретите залетите "с пол тычка", замуж выйдете и ребёнка родите!

Алёнка_Пелёнка// ( 7 марта 2018 - 09:43) писал(а):

ужасная вы.Вам нужны ее дети???? Зачем?
наверное вы не проходили этот момент в планировании ... когда ненавидишь всех беркменных. Автор это не зависит это психосоматика!!! Пройдёт время и вы пересмотрите

ВасинкаМама♥️ ( 7 марта 2018 - 10:46) писал(а):

Я думаю любой,кто долго ждёт беременность, хоть раз испытывал чувство зависти...но я например не знаю что такое ЧНРНАЯ ЗАВИСТЬ.. завидовала,но по доброму...спокойно общалась и наоборот больше тянулась к беременным подругам, игралась с их детьми...и говорила им ,что завидую белой завистью...ведь это так классно,и я хочу скорее малыша...и вот у меня уже почти год есть свой любимый сынок...но я прошла огонь и медные трубы,чтоб его родить...операции,климакс,горы лекарств,кучи врачей, в итоге ЭКО ,5 месяцев сохранения, пкс, после месяца чистка...и что,вы мне будете завидовать!? Получается вы тут 90% БП ненавидите!? Страшный вы человек...не хотела бы я такого рядом иметь...вы не подруга, это точно...вам нужен психолог,чтоб побороть это ужасное чувство...
Не любой.

Вот поэтому, когда у меня заполосатятся тесты, я никому не буду говорить о Б, как можно дольше. Посвящу в это только родителей.

schamka ( 8 марта 2018 - 10:09) писал(а):

наверное вы не проходили этот момент в планировании ... когда ненавидишь всех беркменных. Автор это не зависит это психосоматика!!! Пройдёт время и вы пересмотрите
За 7 лет такого ни разу не было.
Так это ваш муж бесплодный был, а не вы.
Вариант ЭКО с донорской спермой не рассматриваете? если возраст поджимает.
Или же съездить на курорт или искать нового мужа, вероятно, тогда беременность наступит быстро и легко.
Черная зависть, это когда желают зла, вы желаете зла своей подруге?

Многие завидуют..наверно, это нормально..завидуешь тому, чего хочешь и не имеешь, а кто-то другой с легкостью это имеет..не обязательно дети..поездки, хороший муж, большая квартира и тд..
Хороший совет-наоборот не отдаляться от подруги, а приблизиться к ней. Проникнуться духом детей, всей этой суетой..может стать крестной и нянькаться с малышом..Знаете, это часто срабатывает. От детей хорошая энергетика исходит, плюс ваша подруга будет вам очень благодарна и будет желать вам добра и счастья, вы отвлечесь, может посмотрите немного иначе на всю ситуацию, наберетесь опыта..и скорее всего беременность наступит быстро. Поверьте.
У меня сестра родила ребенка в 38 лет первого. До этого больше 10 лет попыток, обследований, все идеально, но детей нет и нет. И вот я родила сына, они приехали к нам (жили с нами 9 месяцев в связи с переездом), и она няньчила моего сына с его 3 недель. Я переживала, что ей будет больно..ну может обидно..но все было просто отлично. Она любила малыша, малыш любил ее, подрос, тянулся к ней на ручки, улыбался ей..и вот через год она сама забеременела..выносила и теперь у нее самой сынок :) Вот такое чудо.
Не замыкайтесь..

ЕЛЕНА_79 ( 7 марта 2018 - 20:29) писал(а):

Созрел, перед эко прошел еще раз обследование, 5-10% малоподвижных оказались не пригодными для оплодотворения, предложили ДС , мы отказались, решили подумать, летом после 15 лет совместной жизни развелись. Он себе уже другую нашел с ребенком, думаю хороший вариант для него.

Вот засранец же...
Как подруге то повезло, что такая приятельница сама отвалилась. А то пригласили бы такую в дом, так она из черной своей зависти с ребенком бы что то сделала.
Я в шоке от вашего мужа. К.зел. Больше никак не скажешь.

Вы сами готовы ребенка родить без мужа? Эко с донорской сделать, например?

-Иванка- ( 8 марта 2018 - 12:11) писал(а):

Как подруге то повезло, что такая приятельница сама отвалилась. А то пригласили бы такую в дом, так она из черной своей зависти с ребенком бы что то сделала.

Юношеский максимализм? Что не белое, то черное?
Автор, вот хотите наглядный пример. Я сейчас лежу на большой кровати, ничего не делаю, вся в цветах, во вкусной еде, со всеми переписываюсь весело, рассказываю о предстоящем отпуске весной, о том, где проведем лето, о своей семье, детях, как провели прошлые выходные, какая у нас вода в море приятная. Возможно кому-то это тоже покажется привлекательным и не таким как у них.
Только лежу я в больничной палате и делаю медаборт, потому моя чудо-самостоятельная-невозможная беременность замерла. И одному Богу известно о том, как я вымаливала своих дочерей с маленькой разницей и сколько было потерь.
Ваш муж уже нашел решение своей проблемы, Ваше счастье не за горами, но пока вы не отпустите свою обиду и злость, оно к вам не постучится.
Берегите себя, помогите подружке, ей тяжело, поверьте. Добро возвращается.

яблокo ( 8 марта 2018 - 12:07) писал(а):

Вот засранец же...
Да уж, знала бы, по другому бы эти 15 лет прожила.
Козюлинка, каков вопрос - таков ответ, не более :)
Поищите в YouTube ролик Вероники Степановой на тему зависть. Это продвинутый психотерапевт. Она с юмором рассказывает о таких вещах и артистичная очень.)
По себе скажу. Представила однажды, что пока я убиваюсь из-за бесплодия, жизнь проходит мимо. Весь негатив, как рукой сняло. Не стоит оно того. Дети - это разве смысл жизни? Возможно, да, на какой-то период. Но уже существующие отпрыски, а не иллюзорные.) Составьте два списка: 1) план, согласно которому будете следовать потихоньку, чтоб зачать ребёнка; 2) мечты и цели, помимо материнства, которые вы все время откладывали. Выделите из них самые актуальные и самые желанные. И вперёд.
Второй пункт будет давать вам ресурс для осуществления пункта - 1, и, вообще, жизнь выйдет на новый уровень.
Удачи!

-Иванка- ( 8 марта 2018 - 13:41) писал(а):

Козюлинка, каков вопрос - таков ответ, не более :)

Чисто любопытства ради, а что можно сделать с ребенком?
Елена, а я вас понимаю, и чувства эти прекрасно понимаю.
Ну может, ненависти не испытываю к беременным. Но случалось испытать уколы, когда про чью-то Б узнаю, или кто родил.

Наверное, это и есть зависть. И естественно, это не касается в целом жизни другого человека. А только лёгкого наступления Б. А у некоторых и нелегкого, знаю и такие случаи - но все равно у них получилось, а у меня с кучей ЭКО - нет.

Так что уколы, не знаю чего, бывают.
Но кстати с беременными общаться люблю, все равно. Они для меня инопланетянки какие-то, не меньше
Вообще, кто не испытывал чувства зависти, когда годами не получалось самой забеременеть, несмотря на кучу активных действий - те или святые, или забыли эти уколы.
Потому что это редко происходит, только когда вот прямо только узнаешь. А в обычной жизни не думаешь естественно про других и их детей, сколько у кого детей и проблем.
И не живёшь постоянно я этими чувствами зависти. Это редко но метко (чуть более или чуть менее)
Помогает от всего этого негатива в себе только одно, как мне кажется - сделать свою жизнь такой, как нравится, наполнить свою жизнь смыслом и чем-то хорошим - успехами, интересами, новым опытом.
А сидеть и утешать себя тем, что да у неё вообще только и есть хорошего что Б, а остальное все не без проблем, и доносить ей ещё надо, и проблем хватает и тп - вообще не вариант. Имхо
Про мужа дочитала... и аж сердце за Вас автор защемило(((
У каждого свой путь. У Вас все будет хорошо и все придёт к Вам если отпустите негатив, не надо учиться с ним "справляться", надо научиться находить ему выход.
Поздравляю Вас с праздником. И от всей души делаю Вам женского счастья!!!

ПыСы бабка у меня колдунья была))) я когда от всей души желаю обязательно все сбывается у всех))) и Вас сбудется)
Козюлинка, откуда ж мне знать, у меня зависти, да еще и черной, отродясь не бывало. А вот в хрониках происшествий таких примеров полно. А вы гладьте, гладьте ее, успокаивайте. Она вон даже сама знает, что так нельзя, а все равно подругу ненавидит. Действительно, есть за что пожалеть такую ненавистницу. Муж уже козел стал, хотя никто не знает толком, что произошло, зато козел :)
Девочки, а почему муж-то у автора козел?
А я вот не завидую, и легко общаюсь с чужими детьми, могу их няньчить сколько угодно и ничего во мне не екает. Но! Как же меня злит, что видя меня с ребёнком на руках, все сочувственно на меня смотрят, переглядываются, либо не говорят мне о своей беременности, либо ещё что... короче, вот это меня заставляет реально избегать мамаш и не общаться с ними.
Один раз мамина подруга сказала мне, что у нерожавших женщин с головой не все в порядке становится. Часто слышу такие оговорочки по Фрейду со стороны знакомых. Поэтому иногда возникает если не ненависть, то нежелание общаться точно
сегодня должны были встретится с одной знакомой, но она отменила встречу, сказала что ей вчера сделали аборт по поводу замершей Б, так вот я даже не знала что она Б...

Если бы всё было хорошо, я конечно завидовала, не со злости, а потому что тоже хочу...а сейчас переживаю за неё и ничего не хочется, растроилась...у неё 3- група

Так что, каждому своё, надо принимать всё так как есть.
Вот я тоже родила не так давно третьего ребенка.
Наверое, среди моих подруг тоже есть такие как Автор... Хотя, надеюсь, что нет таких... И тоже, наверное, думают, как клево, как у меня так получается беременнеть и рожать...
А 80% информации из моего планирования они не знают... А беременность последняя то не третья, а восьмая... А сколько потерянных детей с этих беременностей...

-Иванка- ( 8 марта 2018 - 18:25) писал(а):

Девочки, а почему муж-то у автора козел?

ЕЛЕНА_79 ( 7 марта 2018 - 20:29) писал(а):

Вы будете также беременнеть после первого, как кошка. Потом все намного легче получается у большинства мам.
Про зависть - главное понять, что вам просто надо найти ключик к себе, как вам забеременнеть, в чем проблема и тогда уж все равно у кого там сколько детей.. Важно не количество а качество. Может у вас будет самый умный хороший замечательный ребенок
Перечитала - мне просто жаль, извините :(
Я б насчёт эко с дс подумала если действительно хотела очень детей.
Большая медведица, так а в чем его козлистость? В том, что с лета себе другую нашел? Реально сволачь, ага, должен был до сих пор за автором бегать на коленях. К тому же, причин развода мы не знаем. Может, и козёл, а, может, 15 лет терпел и заманался. И че автор ноет? Ей так и так ДС светила бы, так пошла бы и оплодотворилась, раз так ребенка охота, что аж зубы от злости сводит на беременных подруг. Короче, очередной бред и очередная порция ненужных утешений вместо хороших тапков.

-Иванка- ( 8 марта 2018 - 21:46) писал(а):

Большая медведица, так а в чем его козлистость? В том, что с лета себе другую нашел? Реально сволачь, ага, должен был до сих пор за автором бегать на коленях. К тому же, причин развода мы не знаем. Может, и козёл, а, может, 15 лет терпел и заманался. И че автор ноет? Ей так и так ДС светила бы, так пошла бы и оплодотворилась, раз так ребенка охота, что аж зубы от злости сводит на беременных подруг. Короче, очередной бред и очередная порция ненужных утешений вместо хороших тапков.

Иванка, фууу....Чем ты лучше той, кого осуждаешь?

-Иванка- ( 8 марта 2018 - 21:46) писал(а):

К.зел в том, что был против эко и т.п. А теперь он свою жизнь устроил, а девушка потеряла столько лет.
Завидовать бессмысленно вообще.Поверьте,автор,у подруги наверняка куча проблем,которым вы не будете завидовать.А проблемы есть у всех и это точно.Так что,каждому свое.
Я тоже не поняла почему муж- козел.Козлом он был бы,если бы автор бесплодна была,а он развелся с ней.Может,она была инициатор развода,т.к. у них МФ?
Козюлинка, да, мне не понять, а ты видимо знаешь, о чем она говорит. Пойдите, обнимитесь и ненавидьте всех вокруг вместо того, чтобы заняться собой и делом, а не сидеть с лета сопли на кулак наматывать при том, что проблема мф была, а мужик уже больше полгода как устранен.

Виконтик, просто им нужен козел и засранец в этой истории, а наша ненавистница - святая женщина, точно в своих проблемах виновата быть не может, только все вокруг.

-Иванка- ( 9 марта 2018 - 08:37) писал(а):

Козюлинка, да, мне не понять, а ты видимо знаешь, о чем она говорит. Пойдите, обнимитесь и ненавидьте всех вокруг вместо того, чтобы заняться собой и делом, а не сидеть с лета сопли на кулак наматывать при том, что проблема мф была, а мужик уже больше полгода как устранен.

Да, я вполне могу понять отчаяние репродуктивно-здоровой женщины в 30+, угробившей 15 лет жизни на бесплодного мужа.
Но я не могу понять, чем ты, лучше её? Камнями всякий горазд кидаться, да и гордыня - смертный грех. Это я к тому - а судьи кто?
Но препираться бессмысленно, живите счастливо и долго. Жизнь сама все по местам расставит)

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Kar@MeLK@, я в шоке :) видишь, каждый организм индивидуален и каждый знает свой лучше чем любой...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
mirabella79,  нет))) я ж написала, что это не мне))) я туи не беременная вас вопросами мучаю пред...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ну значит я просто рано делала узи)))) А то волнуюсь немного ))) Elena8686, у меня сегодня 24 ДП...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...