Чтоб попить? Простуда

Лесюндра

Вчера чуть саднило горло, не болит, темпы нет, голова не болит, иногда кашель из-за щекотания в горле, чих периодически, насморка пока нет, но начала чуть сипеть. Пью тёплый чай с лимоном, вприкуску с мёдом.

Имбирно-лимонный напиток.

В кипящую воду нарезанный имбирь и лимон, мед/сахар, варить 10 минут, 5 минут настоять, выловить имбирь. Пить теплым.

  • Нравится 3

Мне витамин С помогает, таблетированный и чтоб доза ударная была.

  • Нравится 1

Мне витамин С помогает, таблетированный и чтоб доза ударная была.

аскорбинка в больших таблетках?

Чай с ромашкой, чай с мёдом, имбирем и лимоном, в нос аквалор, в горло тонзилгон или гексорал.

Я не сторонник противовирусных или антибиотиков без особой необходимости, поэтому дейтсвую местно.

Выздоравливай).

  • Нравится 1
аскорбинка в больших таблетках?

В пакетиках порошочком. В белых таблетках там дозировка совсем ни о чем.

Ялока, спасибо. Кстати, горло можно ещё полоскать водой с перекисью, содой.

Обильное, очень обильное питье теплого чая, морса.

Аскорбинку в ударной дозе, пью что-нибудь из порошочков типа антигриппина.

  • Нравится 1

В пакетиках порошочком. В белых таблетках там дозировка совсем ни о чем.

а сейчас есть такая? Я в детстве помню в бумажках такая была)))

Я прикупила себе кварц домашний, тк оч часто от племянников подхватывала вирусню. Теперь есши первые симптомы, то сращу горло и нос кварцую. Ну и в эпидемию для профилактики.

Молоко с медом, чай с малиновым вареньем, с медом. И полоскать горло настойкой календулы (разбавлять с водой).

  • Нравится 1

Да что угодно, главное пить.

Я вот кислоту никакую не могу, потому чай с медом. И с ложечкой коньяка или рижского бальзама.

  • Нравится 1

ТерафлюКолдрекс

их я пью, когда темпа, голова болит и сопли пузырем.

Щас прибудет имбирь и шипучий с, молоко, морс поставила, мёд. Надеюсь, поноса не будет)))

Витамин С шипучий, чай с малиной, медом, лимоном или имбирем, можно по отдельности, а можно и все скопом. Много теплого питья,, морсы всякие там. В горло, в нос мирамистин. А еще можно по три капельки перекиси в ухо, помогает при простудах.

Варю морс- клюква, имбирь, лимон. Как остынет, добавлю мёд, вроде его нельзя в кипяток, свойства теряет.

На ночь тёплое молоко с мёдом.

Питье питьем, но на ночь если не выпью Фервекс, то утром пипец мне. И потом в три раза больше этого Фервекса придется выпить...

Как много людей еще верят в чудесную силу аскорбинки при орви, хе)

а что посоветуете?)))

Аскорбинка в пакете 2,5 г. Разбавила на 2,5 л воды.

Питье питьем, но на ночь если не выпью Фервекс, то утром пипец мне. И потом в три раза больше этого Фервекса придется выпить...

думаешь, надо что-то этакое выпить?
  • Нравится 1
Как много людей еще верят в чудесную силу аскорбинки при орви, хе)

а что не так-то?) какой-то известный ученый же доказал, что ударные доза витамина С при простуде облегчают протекание на 20% (гуглить имя сейчас лень, но он даже Нобелевку получил)

думаешь, надо что-то этакое выпить?

фервекс временно снимает симптомы (головные/глазные боли, температуру, чихание и насморк) Но буквально часа на 4. Это если прямо мешает спать - можно принять, и утром опять. Если спокойно переносите - лучше обойтись чаями-морсами