В детский сад - не умея ходить на горшок

~Я~
Девочки, кто прошел уже этап приучения к горшку - нужно Ваше мнение и опыт. Ребёнок 3 года, срочно нужно отдавать в садик а к горшку не приучен Реально ли приучить ребёнка к горшку нося подгузники? ( т.е. постоянно ребёнок носит подгузник и как дать ему понять зачем вообще снимать его и делать свои дела в горшок? Если отдать в сад - там высаживают 3-3,5 года деток по времени на горшок? Кто то вообще будет следить что ребёнок мокрый ходит? ( обычный госуд сад). Сутуация у подруги по прогулкам. Вяленько пыталась приучить к горшку, а тут срочно на работу выйти надо.

У насв саду дети как родители скажут, так воспитатели и поступают. Или весь день в подгузе, по времени на горшок или в трусах, переодевают по мере необходимости.

Если не ясли, никто высаживать не будет, они на унитаз ходят.

  • Нравится 5

Олесь,

ребенок здоровый?

Он чувствует, что мокрый?

Как то может про это сообщить?

Имхо,тогда не понятно почему он до сих пор в пампах.

снять памперс,забыть про него и говорить/показывать куда писить и какать, а если описался, то где взять сухие вещи.

Пс, как у Вас дела?)

  • Нравится 1

Сын ходил месяц в садике в подгузники, воспитатели выбрали для себя удобное время и ОДНИМ днем сын стал ходить на горшок. Ему было 2.2 года. С того дня без промахов.

Дочь пошла в 1.9 в сад , месяц ходила в подгузнике и так же одним днем села на горшок.

Олесь,ребенок здоровый? Он чувствует, что мокрый? Как то может про это сообщить? Имхо,тогда не понятно почему он до сих пор в пампах.снять памперс,забыть про него и говорить/показывать куда писить и какать, а если описался, то где взять сухие вещи.Пс, как у Вас дела?)

Со здоровьем все там ттт хорошо, памперсы берут дорогие, ребёнок не сообщает что мокрый никак... Снять раз и навсегда мама не хочет - зассыт говорит все:))))) В дневничке твоём сегодня отмечусь :)

Ну.. Зассыт...)))) теперь че, до армии чтоль в памперсах??))))

На кровати И диваны  я купила в икеи за 1500 рублей матрасы не промокаемые и нет проблем.

Либо на горшок либо сразу на туалет пусть учит, если на туалет то подставку купит и усе.

Горшочная тема это моя боль ))))

ненавижу просто это все))))

Полгода своего приучала.

....

он и не почувствует что описался.

надо снять подгузы и купить трусы.

описался - не беда, ты знаешь где сухие трусы и штаны, неси их, как переоделись,отнеси мокрые вкорзину и бери тряпку и вытерай (конечно, все в форме игры и тд)

Ну я так делала.Со здоровым на приучение не больше пары недель уйдет, я думаю

Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?

Имхо, да.

А зачем ребенку приучатся? ему и так комфортно.

а вот если снять.. Раз мокрый, два мокрый, на третий раз поймет, чтобы не было дискомфорта надо писить идти на горшок/туалет.

Я на сколько поняла,надо два фактора - ребенок должен научится контролировать процесс мочеиспускания (это где то после 2х лет происходит) и чувствовать дискомфорт от мокрых штанов (здоровые это с рождения чувствуют)

Ну, имхо, чисто мои какие то выводы.

  • Нравится 2

Сыну памперсы сняла, когда перестал писаться. Зачем мне описаная квартира? А ребенок прекрасно приучается к горшку и так, если готов.

В сад пошел в 2.10, первые дни просила воспитательницу на прогулку надевать памперс (была зима и я переживала как он там в новом месте, мало ли что). Но т.к. памперс был сухой - перестали надевать.

Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?
неправда. Наш сам отказался от подгуза. Нам 1300 км ехать, а он перед поездкой выдал - снимите. Сняли, всю дорогу просился на горшок, с тех пор и не носил. Ему было 2,5.

Ни чего ужасного не вижу если ребёнок будет некоторое время в подгузах в сад будет ходить.

Всё равно высаживать на горшок будут, так по времени приучится и когда придёт время "дозреет".

ПС, сначала сын не понимал что описался вообще. Что в памперсе, что в трусах... Прекрасно продолжал играть в мокрых, никак не реагируя. Может он сам по себе такой рассеянный, может не готов был. Но в нашем случае оставлять без памперса вообще не было смысла)

  • Нравится 1

у нас памперсы нельзя, только сменную одежду. двухлеток водят на горшок, трехлетки сами уже в туалет ходят, на унитаз.только перед едой, прогулкой, после сна напоминают.

  • Нравится 1

Ну не знаю. 3 года и даже не хочет пробовать...я бы начала с невролога. Не в одних подгузниках тут дело далеко.

  • Нравится 2

Я когда своих отдавала в 1,10 памперс оставался на сон и то воспитатели не совсем довольны были.

В 3 вряд-ли разрешат носить, тем более не в яслях.

Да и дети другие могут уже смеяться.

Сыну памперсы сняла, когда перестал писаться. Зачем мне описаная квартира? А ребенок прекрасно приучается к горшку и так, если готов.В сад пошел в 2.10, первые дни просила воспитательницу на прогулку надевать памперс (была зима и я переживала как он там в новом месте, мало ли что). Но т.к. памперс был сухой - перестали надевать.

Как именно вы приучали? Как обьяснчли что нужно в горшок дела делать?

Т,е. Как ни крути а пока подгуз не снимишь не приучешь?

Приучить можно, если у ребенка будет стимул. Т.е. если он будет хотеть ходить на горшок.

Можно выдавать за каждый раз какое-то лакомство в малых кол-вах, можно поощрять словами, можно играть на чувствах - дети хотят быть "большими", а большие дети писают на горшок, можно "как папа" - на унитаз. Объяснять, рассказывать, самой выучить ситуации, когда ребенок чаще всего писает (кто-то писает сразу после просыпания, а кто-то через 20 мин - тогда и высаживать).

Как именно вы приучали? Как обьяснчли что нужно в горшок дела делать?

Купила горшок, показала, объяснила зачем он. Прописал в него сразу, но мне почему-то кажется это случайность была)) ну похвалила, конечно.

И потом постоянно напоминала, что писать надо на горшок. Перед прогулками, сном и тд сама сажала.

В общем-то понял он все сразу, но в силу возраста ещё не мог рассчитывать свои силы, терпеть, вовремя вспоминать и тд

Пошли в младшую группу в 2.8 (остальные дети возраста 2.3-2.9), мы и многие другие писались, были горшки и унитазы, воспитатели всех приучали.

Когда перешли в следующую группу, там уже никаких горшков.

Мой по итогу после 3х лет понял, что от него требуется, до этого что только не пробовала, просто мозг дозрел и с одного дня по своей инициативе стал делать дело без промахов.

Имхо, да.А зачем ребенку приучатся? ему и так комфортно.а вот если снять.. Раз мокрый, два мокрый, на третий раз поймет, чтобы не было дискомфорта надо писить идти на горшок/туалет.Я на сколько поняла,надо два фактора - ребенок должен научится контролировать процесс мочеиспускания (это где то после 2х лет происходит) и чувствовать дискомфорт от мокрых штанов (здоровые это с рождения чувствуют)Ну, имхо, чисто мои какие то выводы.

Младший сын. Свекровь сняла подгузник и что? Плевать он хотел что мокрый и обкатанный. Ничего не смущало совсем. Длилось это почти 4 месяца. В 1.9 все понял. Куда писать и какать надо.

У вас когда сын приучился?

Младший сын. Свекровь сняла подгузник и что? Плевать он хотел что мокрый и обкатанный. Ничего не смущало совсем. Длилось это почти 4 месяца. В 1.9 все понял.

Я и написала, что это всего лишь мои доводы :)и не более.

В 3,2 по маленькому.

в 3,6 по большому через раз. :(До сих пор какается иногда в трусы,правда, убирает за собой все полностью ... Ненавижу горшочную тему ((((Сколько она сил у меня забрала и нервов...

У нас сын до туалета садовского не доставал. Дали ему горшок.

Некоторые просто на туалет боялись. Им тоже горшки дали.

Не ясли.

Кароч никаких проблем. Там и отвкдут, и штаны поменяют если что. Не переживайте

Я и написала, что это всего лишь мои доводы :)и не более.В 3,2 по маленькому.в 3,6 по большому через раз. :(До сих пор какается иногда в трусы,правда, убирает за собой все полностью ... Ненавижу горшочную тему ((((Сколько она сил у меня забрала и нервов...

Старший сын. Псориаз был. Просился чуть ли не с 6 месяцев. Больно было, все щипало и горело. Младший мог час и два описанным быть. Дискомфорта не чувствовал.

В гос садах с 3 лет если не умеет, то с подгузниками не берут. Но сменная одежда все равно.

Младшая в яслях, там не больше 10 детей, двое воспитателей. Она дома без подгузников, на горшок ходит. В яслях не знала будет ли кто за ней следить. Не будет ли она малознакомых пугаться. Так вот с 4-5 посещения сказали что она сама с детьми вместе ходит на горшок, подгузники со штанами снимает и т.п.