народные способы стимуляции овуляции

mamaTaniy
Девочки, пользовался ли кто-то народными способами для стимуляции овуляции? В меня два цикла отсутствует овуляция. Не дозревает ДФ. Гормоны щитовидки в норме. Решила ему "помочь". Купила семена подорожника и цветки липы. Хочу дождаться месячных и пропить в первой фазе цикла. В прошлом цикле ДФ дорос только до 16 мм. Начиталась ещё, что шалфей принимают в первой фазе для стимуляции овуляции. Поделитесь своим мнением, может кто-то из вас использовал травки и это привело к беременности? Не могу решиться, что лучше пить, шалфей с липой или семена подорожника с липой?

Есть форумы, посвященные травам

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63190-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Не очень поняла про два цикла...Если Вы всего два цикла планируете, то это не повод для паники.

Травки тоже не безобидная штука, надо хорошо изучить свой гормональный фон и почитать противопоказания (на форуме, выше ссылку кинула) все написано и девочки наверняка помогут.

  • Нравится 3

я пила фитофимейл комплекс от супхерб, у меня тоже не было овуляции и все получилось))

Слышала, что шалфей хорошо помогает.

Но вот если у нас все в порядке с эстрогенами, то шалфей только навредить, т.к является фитоэстрогеном, получится избыток гормона.

Нужно знать уровень своих гормонов, прежде чем пить травки.

я пила шалфей в первую фазу до О. Следила по узи как рос, а потом укол ХГЧ сделала.

Перед тем как начала пить шалфей, фолики то не росли; то росли, но сдувались

Спасибо девочки. Наверное попробую шалфей + липу, а во второй фазе боровую матку. Какой у меня пролактин, я не знаю. Никто не говорил его проверять.

У меня от шалфея аж 2 филика созревало. Но нельзя этим заниматься без контроля врача. У меня сразу с мастопатией ухудшения начались. Обязательно знать свой гормональный фон.

Сдали бы гормоны, да дальше было бы проще те же травки подбирать. ДФ может не созревать из-за повышенного пролактина, из-за переизбытка мужских гормонов, из-за СПКЯ... и ещё многих причин... А травки в каждом случае разные нужны.

  • Нравится 1

Спасибо девочки. Наверное попробую шалфей + липу, а во второй фазе боровую матку. Какой у меня пролактин, я не знаю. Никто не говорил его проверять.

Здрасти, пожалуйста.

Вы вообще гормоны сдавали? ЛГ. ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, прогестерон? УЗИ малого таза делали?

Шалфей очень сильная травка, не сделайте себе хуже.

Он категорически противопоказан при эндометриозе, эндометрите, миомах и прочих бяках с эндометрием. Он усиливает в несколько раз выработку эстрогена, который необходим, но является провокатором доброкачественного разрастания.

На нем можете заработать себе кровотечение.

Только после полного гормонального обследования и желательно под контролем врача

  • Нравится 4

Народными способами стимуляции овуляции пользовалась: пила шалфей, боровую матку, но безрезультатно. Мед.способами стимуляции (гормоны) тоже пользовалась- тоже безрезультатно. Среди прочих проблем есть и такая, как у вас- не дозревают фолликулы до нужного размера, либо не лопаются, даже если достигают нужного (20=22 мм.) Если вы в начале планирования и времени не жалко- можно и травки попить, но с умом: в первой фазе травки, содержащие эстрогены, потом дождаться овуляции (подтвердить ее по узи), а потом можно и боровую матку, но... Если есть гормонозависимые "болячки"- эндометриоз, кисты, полипы, даже "растительными" эстрогенами можно их спровоцировать (например, если есть эндометриоз, можно усилить кровотечение до и после менструации). Решать вам. Но в такой ситуации обычно назначают следующее: 1.Сдать пролактин, если он выше нормы или близко к верхней границе нормы, то обычно назначают МРТ гипофиза (для исключения пролактиномы). 2. Сдать ТТГ, если он выше 2, то- консультация эндокринолога. 3.Сдать стандартный набор женских гормонов (их вы найдете на любом сайте о планировании). Скажу о себе: снижение ТТГ и пролактина в моем случае отчасти ситуацию поправило- овуляция происходит, но и эндометриоз мой разыгрался. В совокупности все болячки привели к тому, что нужно идти на ЭКО.

Автор, вы сначала обследуйтесь хорошо и выявите свои проблемы, а потом уже травки подбирайте соответствующие.

А то вы как-то слишком легко относитесь к этому, травы тоже не безопасны

Спасибо большое. Я при второй беременности пила боровую матку, забеременела в следующий цикл. Но я не правильно ее пила, с последних дней МЦ до первого дня следующего МЦ. Следующих месячных я уже не дождалась. Родилась дочь. Была одна БХБ, забеременела сама, без помощи травок и таблеток. УЗИ малого таза делала, все хорошо. Сделала УЗИ щитовидной железы, тоже норма, и сдала кровь на гормоны щитовидной железы, все гормоны в норме. Но у меня с самого начала длинные циклы. Первые две беременности наступили с овуляцией на 38-44 дц.

1й график у Вас 2х фазный, О на 24ДЦ была, 2й график похож на гиперпролактинемия. У меня тоже длинные графики.

Спасибо большое. Я при второй беременности пила боровую матку, забеременела в следующий цикл. Но я не правильно ее пила, с последних дней МЦ до первого дня следующего МЦ. Следующих месячных я уже не дождалась. Родилась дочь. Была одна БХБ, забеременела сама, без помощи травок и таблеток. УЗИ малого таза делала, все хорошо. Сделала УЗИ щитовидной железы, тоже норма, и сдала кровь на гормоны щитовидной железы, все гормоны в норме. Но у меня с самого начала длинные циклы. Первые две беременности наступили с овуляцией на 38-44 дц.

кроме гормонов щитовидки есть куча других гормонов, которые связаны с беременностью.

так что сделайте, как вам посоветовали уже - сдайте анализ на пролактин.

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...