Что делать с кошкой.

Аля11
Делать было нечего,завела баба порося. Захотела дочка кошку. Завела на свою голову,никогда их не держала и не любила особо. Сейчас котэ 10 месяцев и у нее загул. Орет ходит мяукает)) гормональные капли почитала вредные,онкология от них может быть. Стерилизовать я боюсь(( мне кажется маленькая еще. Операция все таки, страшно за нее. Пока капли даю на травах. Долго они гуляют? Часто? Еще и дочка таскает ее как игрушку. Самая частая фраза у нас дома "отпусти кошку". Еще читала не стерилизовать надо,( типа от стрерилизации они все равно гуляют,только рожать не могут),а лучше удалить матку и яичники. Вот не знаю как лучше.

Не маленькая , можно было уже стерелизовать .

Гуляют как придётся, могут до пяти раз в год уходить в «радость «

материнства», от кошки зависит.

А что такое по вашему « стерилизация»? Кто вам рассказал, что после операции кошка «гуляет»?

  • Нравится 1

Просто яичники удалить. Эта операция называется кастрация. Стерилизация - это перевязать трубы. Кастрация - удалить яичники. Мои родители стерилизовали кошку, теперь у нек постоянные загулы и во дворе дома все время тусуют коты. Для домашней кошки (и ее владельцев))) лучше кастрация.

  • Нравится 1

Стрерилизация - овариоэктомия, удаление яичников,кастрация - удаление матки и яичников - овариогистерэктомия - наиболее надежный способ избавления кошки от течки.

Почему боитесь? Возраст подходящий уже. Если не стерилизовать, течка не прекращается, она переходит в затяжную фазу со спадами (когда кошка успокаивается) и активными всплесками. Этот процесс чреват осложнениями от циститов до пирометры.

Сколько кошка весит? Какая порода?

Не маленькая , можно было уже стерелизовать . Гуляют как придётся, могут до пяти раз в год уходить в «радость «материнства», от кошки зависит.А что такое по вашему « стерилизация»? Кто вам рассказал, что после операции кошка «гуляет»?

стерилизация это типа трубы перевязывают я так поняла. На каком то форуме прочитала.

Стрерилизация, в основном, и есть удаление матки и яичников - овариогистерэктомия - наиболее надежный способ избавления кошки от течки.Почему боитесь? Возраст подходящий уже. Если не стерилизовать, течка не прекращается, она переходит в затяжную фазу со спадами (когда кошка успокаивается) и активными всплесками. Этот процесс чреват осложнениями от циститов до пирометры. Сколько кошка весит? Какая порода?
порода шотландская вислоухая. У нас дрыщ. Весит киллограмма 2.5
1519545838[/url]']

Просто яичники удалить. Эта операция называется кастрация. Стерилизация - это перевязать трубы. Кастрация - удалить яичники. Мои родители стерилизовали кошку, теперь у нек постоянные загулы и во дворе дома все время тусуют коты. Для домашней кошки (и ее владельцев))) лучше кастрация.

стерилизация - удаление яичников, кастрация - удаление яичников и матки.

стерилизация это типа трубы перевязывают я так поняла. На каком то форуме прочитала.

По факту, да. Но почему-то владельцы животных считают, что кошек - стерилизуют, а котов - кастрируют. На самом деле, стерилизация - действительно только перевязка труб. А удаление половых органов - яичников, а иногда и матки - кастрация. Но в любом случае, перед операцией врач всегда уточняет, чего хочет владелец животного.

стерилизация - удаление яичников, кастрация - удаление яичников и матки.

вот не первый раз с этим сталкиваюсь. Коллега? Вы где учились? Я - в Питере, нас учили так!

1519546413[/url]']

порода шотландская вислоухая. У нас дрыщ. Весит киллограмма 2.5

Она и может быть такой маловесной из-за течки. Единственный нюанс- доза наркоза будет чуть меньше. Для шотландцев: УЗИ сердца перед операцией. Ну и ОАК на отсутсвие воспалительных и иных патологических процессов. Если не вакцинировали, врач может предложить вакцинацию сначала, через пару месяцев прооперировать.

Однозначно стерилизовать, если не планируете котят. Гульки у нее будут все чаще и чаще, раз в 14дней были у нас

Все выше грамотно ответили. Хороший возраст.

Для пород группы риска лучше анестезия с газовым наркозом (как гипнотиком). Даже если ЭХо-скрининг не выявил кардипатологию.

Кто сказал, что маленькая? Очень хороший возраст. Вообще большинство ветеринаров рекомендуют делать операцию до первой течки. Чтобы она в будущем не гуляла, нужно удалит все и матку, и яичники. И никаких проблем не будет. Даже если не давать вредные капли от хотимчиков, то постоянные течки ничего хорошего для кошки не несут, это постоянные гормональные сбои , тк нет естественной последовательность течка-беременность-роды-кормление. Ну а рожать каждый раз тоже сомнительное удовольствие. У меня 2 кошки, обе стерильны( удалили все). Одной в 7 мес, второй было около 3-5 лет (точно не знаю, тк взяли ее взрослой). Живут шикарно и нас не напрягают.

  • Нравится 2

Не знаю разницы между стерилизацией\кастрацией кошек, и врачи никогда не спрашивали. Но после операции кошка не гуляла ни разу, живет шикарно - ни проблем ни забот, ни у нее ни у нас.

  • Нравится 1

Лучше сделать операцию и не мучать кошку!!! Вон сестра мужа,не сделала,на днях прооперировали,вырезали цисту,с размером в теннисный мячик.А вообще, если не любите котов(кошек),лучше бы взяли ребенку то, к чему душа , у Вас,лежит.

Стерилизовать нужно по правилам от 7 месяцев до года - это в идеале. Зато у кошки не будет онкологии. Операции сейчас по стерилизации очень легко переносятся.

Мы кошку стерилизовали в 9 лет!!!!!!!!! Но у нее уже опухоль молочной железы началась. Не мучайте ни себя ни кошку. Все проще чем вы думаете.

  • Нравится 4
Лучше сделать операцию и не мучать кошку!!! Вон сестра мужа,не сделала,на днях прооперировали,вырезали цисту,с размером в теннисный мячик.А вообще, если не любите котов(кошек),лучше бы взяли ребенку то, к чему душа , у Вас,лежит.

нее,эту обожаю. Прям под мой характер. Не приставучая,по столу не лазиет ,еду не ворует.

девочки спасибо. Подумаю про кастрацию.

Аля, стерилизуй (кастрируй) к чертовой матери! А то потом эти крики всю жизнь слушать. :freez:

  • Нравится 1

Вообще, по прайсам ветклиник для владельцев: стерилизация - понятие, применимое к самке, кастрация - к самцу. А с врачом уже оговариваете, какая Вам стерилизация нужна: только яичники, или яичники+матка (лучше этот вариант).

Вообще, по прайсам ветклиник для владельцев: стерилизация - понятие, применимое к самке, кастрация - к самцу.

вообще, по определению: кастрация - это удаление репродуктивных органов у животных.

Аля, стерилизуй (кастрируй) к чертовой матери! А то потом эти крики всю жизнь слушать. :freez:

с мужем спорим , он хочет чтоб родила разок,а мне некоторые владельцы кошек сказали они дуреют после родов. Вот и думаю. Если рожать то только годам к 1.5. А таа тока терпеть вопли. Мне то норм,а муж ворчит.

Кстати ,не ржать. Погуглила ,гекоторые предлагают помочь кошке пипеткой или кончиком градусникм :D

с мужем спорим , он хочет чтоб родила разок,а мне некоторые владельцы кошек сказали они дуреют после родов. Вот и думаю. Если рожать то только годам к 1.5. А таа тока терпеть вопли. Мне то норм,а муж ворчит.

Для чего родить разок? Для здоровья - это дурацкий миф. Тогда зачем плодить котят, куда вы их девать будете? Разводить животных должны профессионалы в питомниках.

Удалить лучше и матку, и яичники, возраст самый подходящий. Ищите хорошую клинику, с хорошим наркозом и нет в этом ничего страшного. Одним разом решается масса проблем.

Всякие гормональные уколы и таблетки имеют массу нехороших последствий, если кто-то предложит.

И насчет пипеток и градусников вы пошутили, я надеюсь.