Линзы, подбор, выбор

Чеширский котик
Муж хочет попробовать носить линзы. Я так понимаю их нужно подбирать индивидуально как очки. В местной поликлиники могут выписать рецепт на очки, но рецепт и очки уже есть. Он хочет именно линзы. Посоветуйте где в Москве могут подобрать линзы? Хотелось бы попасть к хорошим специалистам, а не в шарашкину контору. И ещё вопрос: что вы предпочитаете линзы или очки? С какого минуса вы перешли на линзы/очки? Кто знает как эти линзы подбирают? Допустим зрение -2 а очки как правило выписывают меньше допустим -1, а как с линзами? Кто носит линзы, какой фирмы предпочитаете?

Я больше 20 лет в линзах)) уже не понимаю столь трепетного отношения при подборе))

Последние лет 10 только однодневные, одел и выкинул, удобно и чисто. Фирмы разные - раньше акувью брала, потом более дешевые Баушэндломб стала брать - не хуже. Покупаю в инет магазинах большимм упаковками.

Выписывают да меньше чуть, так комфортнее. У меня на полединицы лично, у подруги на единицу.

А про шарашкину контору - не нужен там специалист особо, я племяшку сама научила, пошли, купили, показала как надеть и все и подругу также подсадила - у нас зрение одинаковое, дала свои и все. Нет там никакой сложности.

  • Нравится 3

Я больше 20 лет в линзах)) уже не понимаю столь трепетного отношения при подборе))Последние лет 10 только однодневные, одел и выкинул, удобно и чисто. Фирмы разные - раньше акувью брала, потом более дешевые Баушэндломб стала брать - не хуже. Покупаю в инет магазинах большимм упаковками. Выписывают да меньше чуть, так комфортнее. У меня на полединицы лично, у подруги на единицу.А про шарашкину контору - не нужен там специалист особо, я племяшку сама научила, пошли, купили, показала как надеть и все и подругу также подсадила - у нас зрение одинаковое, дала свои и все. Нет там никакой сложности.

Какое у вас зрение? Я читала в линзах ещё радиус подобрать нужно.

вообще при -2, -1 не выпишут...при 2.25 могут выписать 2, даже 1.75 с натягогм. Мне удобно в линзах, тк обзор не ограничен, нежели в очках. Я переходила со зрением -5.5.

87a69aef928e.png

Вот мои линзы. 90 штук на полтора месяца соответственно стоят 2000 р. Ну если только линзы носить.

Из однодневных одни из самых недорогих.

  • Нравится 2
Какое у вас зрение? Я читала в линзах ещё радиус подобрать нужно.
лично у всех моих знакомых радиус 8,5-8,6. Подбирают его так - одел, комфортно - ок, некомфортно - другой пообуем)) их там два сейчас вроде, сейчас линзы тонкие и радиус особо не влияет.

Короче, я о том, что адо, просто найти комфортного спеца, который с мужем посюсюкается посидит и всена покажет спокойно, а не мегапрям специалиста. А дальше купите немного, подойдут и заказывайте в инетмагазине.

Проблема может быть, только, если нестандартная кривизна у мужа будет, но в основном у всех стандарт.

Посоветовать могу sun season, там подруга работает. Еще можно в сетевых оптиках типа Линз мастер, у нас они подбирают

  • Нравится 1

Короче, я о том, что адо, просто найти комфортного спеца, который с мужем посюсюкается посидит и всена покажет спокойно, а не мегапрям специалиста. А дальше купите немного, подойдут и заказывайте в инетмагазине.

часто бывает страх одеть линзы) поэтому часто первый раз одевают в оптиках

это понятно, но профессора для этого не надо)) тут скорее группа поддержки нужна))

У нас сетка Люксоптика, у них в каждом магазине и врач есть, которыйрыы проверит зрение, подберёт, поможет первый раз надеть и объяснить уход.

При минус два, я брала 1,5 и 1,75...

Ещё желательно сразу подобрать капли увлажняющие, в течение дня пару раз капнуть.

Но у меня глаза чувствительные видимо. После обеда любые линзы приносили дискомфорт. Ни капли, ни смена линз, ничего не спасало. Хотелось домой и снять скорее. Подруги носят без проблем.

Удобнее всего ежедневные, утром надел, вечером выкинул. Никаких растворов, промывание, гигиенично.

Я по итогу сделала операцию.

Изначально всех подсаживают на Акувью. Они одни из самых дорогих. Те, которые выше у меня или например Alcon (Ciba Vision) не хуже и дешевле, имейте в виду.

часто бывает страх одеть линзы) поэтому часто первый раз одевают в оптиках

В гостях родственница была. У неё зрение как у мужа, но может минус чуть меньше. Одела мужу линзы свои запасные. Муж сказал, что бревно в глаз запихнули. Не выдержал и полчаса. Глаза покраснели почти моментально. Чистоту соблюдали.

Радиус кривизны обязательно надо подбирать, к примеру, мне подходит только 8,4, хотя подавляющее большинство носит 8,6. Врач может выписать линзы рецептом, но фаатически все равно надо надевать и смотреть по ощущениям. Правильно подобранные линзы вообще не чувствуются.

Я начинала с очков, два года в них ходила, но так и не привыкла. А линзы после очков казались таким счастьем и великим достижением человечества!))

Исходя из своего опыта, я бы обратилась в хороший салон оптики, оборудованый кабинетом офтальмолога. У них всегда есть бесплатные образцы для пробы, на месте и определитесь, что лучше выбрать.

В гостях родственница была. У неё зрение как у мужа, но может минус чуть меньше. Одела мужу линзы свои запасные. Муж сказал, что бревно в глаз запихнули. Не выдержал и полчаса. Глаза покраснели почти моментально. Чистоту соблюдали.

Скорее всего, радиус не подошел. Мне с большим радиусом линзы постоянно щекотали веко, было ощущение инородного тела.

  • Нравится 1

20 лет ношу, какие только не переносила. Я к ним нетребовательна- нюансы фирм различаю, но они для меня не решают. Предпочитаю хардкор - китайский хориен. По диоптриям у меня - 13. Легко представить какая я красотка в очках. Да и не дают они у меня прлной коррекции. Может если аойти к супероптикам - вопрос решат за бешеные деньги, но нафига. Ношу от - 11.5 до - 10.0. Не каждая фирма такие дптр выпускает. Подозреваю с - 11.5 уже слегка дальнозоркость образуется. Линзы для меня превосходят очки на 1000 процентов - боковое зрение, бег, спорт, секас), переходы из помедения на улицу в дождь и мороз, косметич эффект (кто знает тот поймет).

  • Нравится 1

Первый раз лучше подобрать у специалиста, потом можно уже экспериментировать потихоньку. Главное, подобрать радиус. Я б если сама подбирала, пробовала бы стандартные 8.6 и не смогла бы носить, а так сразу поняли, что мне нужно 8.4, список марок сразу сократился

В гостях родственница была. У неё зрение как у мужа, но может минус чуть меньше. Одела мужу линзы свои запасные. Муж сказал, что бревно в глаз запихнули. Не выдержал и полчаса. Глаза покраснели почти моментально. Чистоту соблюдали.

Линзы долгого ношения толще и жёстче, однодневные - тонкие. У меня с непривычки пару раз съезжали из глаза,если потереть.
  • Нравится 1

Однодневные, особенно некоторые линейки акувью, очень тонкие, это с одной стороны хорошо, с другой для чайника тяжелее надевать.

У мужиков вообще какне то тяжелее все в этом плане идет, я замечала))) как же инородное телоо в глазки)

  • Нравится 1

Кста, мой отец с таким же как у меня зрением, надевал свои первые линзы около 60 лет возрастом примерно час. И так и не стал их носить - непривычно панимаешь ему), лицо не такое получается. А ведь та же история - 12-13, коррекция очками неполная, в авто прям страшно когда он за рулем, людей издалека не узнает, не здоровается с знакомыми и тп.

  • Нравится 1

Мне лично однодневные только однажды захотелось - когда 10 дней на море с мелко-мелко песчаным пляжем. У мужа и сына и без линз глаза нонстоп красными .были, у меня и подавно. Но вроде как не водятся ежедневки с моими дптр.

Ношу линзы 10 лет. Пробовала разные, и цветные в том числе. Но беру на две недели. Мне оказалось более важным подобрать правильную жидкость для линз. Линзы ношу акувью. А вот жидкость только Bausch and Lomb, от всех других начинались проблемы с глазами. Выбрать линзы можно в любом салоне оптики.

Зрение у меня -2, очки -1,75, линзы -1,5

Плюсуюсь к важности подбора жидкости. Мне больше всего понравилась Avisor sensetive. Bausch and Lomb тоже хорошая. Линзы ношу Bausch and Lomb Optima, длительного ношения. Ежедневные как-то не зашли, но это наверняка дело привычки.

ношу больше 20 лет. однозначно линзы. очки мое зрение не корректируют.

начинала с -4. астигматизм, но ношу обычные линзы, т.к. в астигматических было некомфортно.

ношу акувью оазис двухнедельные. слабее на половину диоптрия.

первый раз подобрать лучше с врачом.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
  • Добавить...