Мама работает дома + ребенок дома

Белая бабочка
Девочки! Те, кто дома работают, и ребенок/дети в сад не ходят или ходят, но часто болеют - когда вы работаете? В какое время суток? Ночью очень хочется спать )... Что ребенок делает, когда вы работаете (если не младенец, конечно)? А если ребенок болеет (моя с сентября полмесяца болеет, полмесяца норм), тогда как? Что-то долго очень никак не могу нормально выстроить день. Может, я секрета какого-то не знаю?

неа, я всяко прикидывала. не получится у меня. постоянно отрывают, только на форуме годится писать, невозможно сесть собрать мысли в кучу, если тебя постоянно дергают. мне даже читать книги нереально, потому что две страницы можно два часа читать, заколебаешься находить место, где бросил

  • Нравится 7

С сыном муж ,а я на работу.

Так чтобы без мужа.. У меня не получится.

  • Нравится 1

Хотя вру.

Иногда переводы делаю в обеденный сон сына (спит 2-3часа).

но это редко...

  • Нравится 1

Работаю, фриланс. Двое детей - 1,4 и 3,6. Старший в сад ходит, болеет средне, но с января, например, только 4 дня пока отходил, надо было дома отсидеться. Помощи со стороны мужа можно сказать нет, только лишние проблемы, когда он дома) Работаю в дневной сон (сейчас уже совпадают режимы более-менее) 2 часа и после отбоя, с 22 до 0, ещё 2 часа. При детях только что-то очень срочное делаю, они бесятся сами по себе, но это тяжело, сильно отвлекают. 4ч в день короче на работу максимум. И не каждый день, работа то есть, то нет.

  • Нравится 3

с двух месяцев старшего подрабатываю дома. Ночью стараюсь не работать, если только не срочняк какой-то. Ночь - святое. Ну максимум до 2-3 ночи. Работаю днем, в перерывах между приемами пищи и делами, прогулками и т.д. Конечно приходится собираться, чтобы не прибить никого от каждого "мамводы" или "мамсмотри"

Сейчас детей двое, они разносят комнату, все переворачивают вверх дном, а я в это время делаю свои дела) Потом отвлекаюсь, чтоб устроить нагоняй, а дети убираются, в это время я продолжаю работать)))) когда муж дома, мне сложнее, хотя он берет на себя готовку.

в общем, жертвую чем-то, иногда прогулкой, иногда сложностью блюд, всегда порядком.

если совсем труба - мультики.

  • Нравится 5

ну я и так раньше 12 не ложусь) мне не трудно. Утром дети сами просыпаются, ходят шепчут, пока я не проснусь.

и у меня не каждый день конечно. Бывало несколько дней к ряду меня нету для детей, я их кормлю и гоню прочь. Потом, когда все отдаю, максимально с детьми тусим, компенсирую)))

Работаю кусками - кладу болт на то, что происходит в других комнатах на час - полтора. Потом антракт и разбор полетов. КПД такой работы увы и ах. Еще и трехлетнее выпадание из профессии на декрет дает себя знать. Когда был один ребенок - поработать дома реальнее было, но я, привычная к бездетной роскоши, тогда не ценила.

ну я и так раньше 12 не ложусь) мне не трудно. Утром дети сами просыпаются, ходят шепчут, пока я не проснусь.

Я тоже так хочу! :-)))

чтоб шептал..

Так нет.. Скачет по мне конем и орет))))

"маааа-маааа!!! Вставаааай!!!!"

и палец мне в ноздрю.. :girl_mad:

"что??? "

"я писить хочу"

"ну так иди!!! "

:D Что мешает моему сыну сходить в туалет без оповещения меня о своем желании я до сих пор не знаю..

  • Нравится 7

самый пик "мамсмотри, играть, гулять" приходится на год-полтора, это я по своим сужу. Стоит сесть работать-хана работе и ребенку. КПД ни там, ни там.

Сейчас старшей 6 и младшей 4, уже легче, сами играют, а да, мультики/игры на компе спасают немного.

Но не люблю работать в их присутствии. Я не люблю гомон, бубнеж, мне нужна тишина. Я лучше на выхи потуплю, зато днем в будни все переделаю... Вот старшая с темпой, скорее всего не пойдет в садик... но она когда болеет часто спит, так что и не отсвечивает.

  • Нравится 2
Я тоже так хочу! :-)))чтоб шептал..Так нет.. Скачет по мне конем и орет))))"маааа-маааа!!! Вставаааай!!!!"и палец мне в ноздрю.. :girl_mad:"что??? ""я писить хочу""ну так иди!!! " :D Что мешает моему сыну сходить в туалет без оповещения меня о своем желании я до сих пор не знаю..
ха, мы с мужем спим, зато старшей достается. :malicious: Сегодня ее утро началось с крика в ухо "Вика вставай, пошли играть". Бедная Вика. Вчера был палец в нос и крик "ты что спишь, пойдем играть!" :Crazy: Доча жаловалась папе на сеструню, папа начал развивать тему как плохо быть мамой :Crazy: Маме с папой частенько от самой Вики доставалось))
  • Нравится 1

мастер боевой камасутры да, это извращение конечно. Но вот так думаю, выходить на весь день и детей не видеть совсем... И как-то думаешь, сойдет и так)))

Люба, у меня до сих пор мам смотри, как я танцую, например. И я прям чувствую, как ща рвану)

  • Нравится 1
Nakabyaka да пипец. Лежит папа, рядом. Они "мамамамамаама....". Ладно Вика, один раз спросит. я ее отошлю к папе, а вот мелкая... Мамаможно, мамаможно мамможно, и так может долго спрашивать. Ответишь ей на первый раз, она повторит мамаможно. мамаможно...., я отвечю снова, она переспрашивает "шта, шта, шта... шта ты сказала"....я прям вижу как у меня свисток закипает :D
  • Нравится 6

У нас дочке 10 мес, начала работать по удаленке месяц назад на полный день. Январь прошел в тестовом режиме, нереально работать с дочкой на руках. Нет, может есть дети, которые нормально себя чувствуют по полдня занимая себя игрушками. Но это не про нас. Поэтому у нас муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком, сидит с дочкой, я работаю.

Тут еще надо смотреть, сколько времени в день нужно на работу, думаю, пару-тройку часов можно выкроить, но только если работа не привязана к жесткому графику.

На ночной сон я бы особо не рассчитывала. Но это опять же из нашего опыта, потому что с 6 мес ночной сон у нас кошмарный. Если ребенок спит часов 5-6 подряд ночью и 2-3 часа днем регулярно, то почему бы и нет.

  • Нравится 1

Сейчас моим 4 и 6, отправляю их в свою комнату играть и работаю. Уже привыкли, особо не отвлекают, дергают конечно каждые 15 минут, то одно, то другое, но и я к этому уже привыкла, так что получается. Ну и после 22.00 все время мое, обычно часа три работаю еще перед сном.

  • Нравится 1

ребенку 9,5 мес. Работаю чуть ли не с рождения. У меня получается только ночью в основном, ложусь примерно в 2. Ребенок укладывается в 9. Иногда во время дневного сна, частично во время бодрствования. Но у меня так получилось, что раньше ребенок сам один днем не спал. Приходилось спать с ним днем, а ночью садиться работать. Так я и привыкла.

  • Нравится 1

Моей 5,5 лет, так что у нас нет проблем с этим. Иногда приходится поработать дома (в выходные или когда на больничном), дочка играет/рисует/смотрит мультики , а я работаю

  • Нравится 1

работаю ночами((( ребенок засыпает в 22:00 и до 2-3 ночи в тишине.Хотя у меня ребенок и большой, но накормить , погулять, позаниматься, кружки+мой спортзал....вообщем, ночная труженница, сплю по 6 часов , привыкла

Как бы это ни было прискорбно, но мультики по бОльшей части были. А что делать, когда она болеет, а мне хотя бы удаленно работать нужно, иначе точно уволят... Благо теперь у нас для больничных есть няня, ура.

Моей 7. Работаю пока она в школе или делает уроки. Ну и под мульты если что то срочное...Если болеет это ахтунг ((( зато имею возможность водить по секциям...сложно конечно что говорить...

я работала в декрете (ну, не могла я долго сидеть тупеть, сейчас уже тоже вою). сажала ребенка в манеж/стульчик для кормления, кучу игрушек и вперед. работала час, потом перерыв.

Я тоже так хочу! :-)))чтоб шептал..Так нет.. Скачет по мне конем и орет))))"маааа-маааа!!! Вставаааай!!!!"и палец мне в ноздрю.. :girl_mad:"что??? ""я писить хочу""ну так иди!!! " :D Что мешает моему сыну сходить в туалет без оповещения меня о своем желании я до сих пор не знаю..
у меня средний такой. приходит утром самый первый (он жаворонок!!!), встает ко мне голой опой и "маааааам, кака!" и шуршит упаковкой от салфеток. и шуршать будет, пока не встанешь! фсеее. встать, опу вытереть и нет сна. или просто утром придет, ляжет под бок и начнет по тебе руками шарить и пятками стучать, ему скучно! или пойдет стучать дверьми, пока всех не перебудит. или кота начнет мучить с котом начнет играть, тот орет дурняком, какой уж тут сон, или ломиться через нашу комнату в игровую и там аццки греметь. короче, если средний встал, встанут все вне зависимости от их желания. особенно долго упорствует в вставании старший, когда первым встает средний. он закатывается с головой в одеяло и забивается в угол своей кровати. но не так-то просто среднего сбить с толку! он к нему встает на изголовье и боевым кличем прыгает попой старшему на лицо. если старший уворачивается, средний находит в одеяле старшего дырочку, через которую тот дышит и плюет/пукает ему в нее. короче, любит он старшего очень. :D
  • Нравится 2

Встаю в 6, до 8 работаю, пока сын спит. Все домашние дела и марафеты - только после его пробуждения. В дневной сон тоже работаю 2 часа. И вечером иногда, когда муж с ним играет. В целом часов 6 получается поработать. Ложусь спать в 12.