Афрокосы ребенку?

Юлиchка
Здравствуйте, девочки! Смотрели мы с дочкой прически, понравились ей афрокосы цветные. Помню, как-то, лет 10 назад было модно, особенно на нашем юге, типа практично и красиво. А сейчас как? Удобно ли это? Какие минусы и плюсы? Как вариант прически на море рассматриваем. Свои волосы у неё хорошие, длина ниже попы, густые. Заплетаемся ежедневно, сидит терпит хорошо, волосики свои любит, мокрые волосы тяжело ей держать уже, но стричься пока не дается. Возраст 6 лет.

Мне на моем ребенке понравилось, из плюсов не надо было каждый день заплетать ее и потом еще несколько раз за день прическу поправлять, из минусов распушились косички через 3 дня.

580185ff8942.jpg

  • Нравится 8
низачто! это вредно для кожи головы и кровообращения

Вот этого и боюсь, тем более волосы длинные и тяжёлые

чот дорого мне показалось. 40 баксов на длинные волосы. зажабали кароче. но дети много бегают. на время отпуска хватит, наверно

  • Нравится 1

низачто! это вредно для кожи головы и кровообращения

Плетение не тугое.

  • Нравится 1

Мы на отдыхе в Египте плели. Дочке тогда 6л было

Не надо было каждое утро расчесывать и заплетать))

Волосы длиные и густые. Хватило на 2нед и по приезду домой еще недельки на 2 наверно хватило. Может чуть больше. Некоторые подплетала.

  • Нравится 1

Когда расплела, не увидела что волосы испортились.

Сколько отдавали $ не помню уже. Но не больше 20 вроде.

Сейчас дочь просит, думаю самой попробовать что ли))

так плести не сложно, там работы на пару часов. только чем они обрабатывают? не гелем же. голова будет чесаться

Наши стоили 12 евро, правда, у нас не густые и длинные волосы. Но вроде прайс для всех единый был.

Мы на отдыхе в Египте плели. Дочке тогда 6л былоНе надо было каждое утро расчесывать и заплетать))Волосы длиные и густые. Хватило на 2нед и по приезду домой еще недельки на 2 наверно хватило. Может чуть больше. Некоторые подплетала.

А вы только из своих плели или вплетали что-то?

Вроде воск. Не?

Дочери когда плел парень, он пальцы смазывал в основном. А пряди ей водой сбрызгивал.

Хотя. . Давно это было))

А вы только из своих плели или вплетали что-то?

Только свои.

Спасибо! Тоже склоняюсь, что если делать, то из своих, итак тяжело

Мне нравится, но своей дочке плести не буду. Читала, что волосы потом жутко лезут.

  • Нравится 1

Мне не нравится, но если захочет, прям сил нет, сделаю. И найду потом повод расплести это поскорее.

  • Нравится 3

Подруга на отдыхе дочке заплела. Потом месяца 1,5 вшей выводили. Скорее всего при плетении занесли.

Спасибо девочки за ответы. Мне нравится заплетать, не скажу, что косы для облегчения мне жизни)) думаю ребенка ещё переубедить, что интереснее менять причёски. По крайней мере поняла от вас, что так делают, очень захочет - сделаем.

Я на отдыхе как вариант рассматриваю. Тогда прям облегчили они нам каждодневное расчесывание и заплетание. Потом как то не попадались места, где плели.

Дома на долго вряд ли. Так, несколько дней если для разнообразия.

Но если у самой получится. Отдавать немалые деньги за неделю ношения кос я не готова))

Всегда волновал вопрос. Если такие косы носят неделями, как мыть то голову?? Ее реально вымыть заплетеной?..

Подумала я, чего ждать лета, можно ж прямо сейчас, пока хочет заплести. Я, конечно, не профессионально, зато бесплатно))) ребенок доволен. Расплести всегда можно, кудряшки будут ещё)

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13460444 cообщений
×
  • Добавить...