Вопрос к тем, кого родили в возрасте старше 35 лет

ВераВерит
Вам не кажется что поздновато немного? Разговаривали с подругой, Ее отцу было 40 когда она родилась. И вот она считает что поздновато. И по сравнению с др родителями она видела что он старше и внуков он не успел посмотреть, она жалеет об этом. Меня мама в 35 родила. Я вроде и не чувствовала никогда раньше дискомфорта. А сейчас ощущаю что конечно возраст своё берёт... всвязи с этим кажется мне что рожать надо строго до 35. Ну это вслучае когда с фертильностью нет проблем, естественно. А вы как думаете?

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4

Родила в 36,никогда не думала,что это поздно и никто такого мне еще не говорил)

  • Нравится 5

Меня мама в 39 родила,папе 41 было на тот момент. Никогда их не стеснялась. Любила и уважала.

  • Нравится 9

Ровно в 37 родила, в свой ДР. Не считаю, что поздно, просто с возрастом больше уже хочется собственного комфорта и отдыха, а с маленькими детьми это практически невозможно. В этом плане неверно,чем моложе, тем легче.

  • Нравится 4

Если здоровье позволяет-можно и в 50рожать!

Другая сторона медали-живём в такое не экологичное время... воздух, продукты... все откладывается. И до скольки доживём не известно.

Муж самый младший 5ый в семье. В 20с небольшим остался без родителей. По мне-не очень это хорошо( мне 24-маме 44! И внукам бабушка и нам с сестрой отрадушка! Без мамы плохо...

  • Нравится 4

лучше поздно, чем никогда

но определенно лучше пораньше, чем попозже

вся проблема в здоровье.как правило, его ресурсы уменьшаются, после 40 лет стремительно

  • Нравится 8

Меня родили рано, но отца моего - к 35, маму - после 30, подруг некоторых - к 35. Никто не жалеет. У меня в семье бабушки-дедушки, кроме одной, жили долго и даже ближе к 80 годам были бодры и самостоятельны, а уж в 70 - вообще вертолеты. Внуков помогали растить.

  • Нравится 2

Мама родила младшую сестру в 33 (чуть-чуть не дотянула до 35) .вот оба с папой дождались внуков от нее Папе 70.маме 69 ,сестре 36 -трое внуков 10.9 и 5 Все нормально

  • Нравится 1

такая мысль посещает, но не в связи со стеснительностью кого-либо... гнетет нестабильность экономическая в основном...

  • Нравится 1

Мне 37 лет. Беременна 3 ребенком. Не считаю, что поздно.Если есть силы и желание , почему нет?

  • Нравится 4

Даже если кому-то и кажется, что поздно, обратно не засунешь. Так что вопрос бестактный.

  • Нравится 5

Стереотипы такие стереотипы...Да, вероятно в 35 сложнее не спать ночами,отрываться от работы, что-то менять в жизни.Но в 35 с наибольшей вероятностью это осознанное решение. Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто родил гораздо раньше, у всех по разному складывается жизнь и обстоятельства тоже разные, да и вообще - каждому свое. У нас в обществе до сих пор схема институт-замуж-дети прочно сидит в головах и неизвестно сколько времени пройдет, когда сменится отношение к тем, кто рожает после 30 лет.

Жить, как и рожать, и менять что-то в жизни - никогда не поздно.35 не 50, и не конец жизни, многие только к этому возрасту вообще понимают, чего от жизни хотят.

  • Нравится 3
Но всё же надеюсь, что старшая дочь не будет брать с меня пример. Бабушка в 36-это сильно :)

представила себя бабушкой

какой ужас

Ну рано рожать тоже не айс. Меня мама в 18 лет родила. И не чувствовала, что она мне мама. Как старшая сестра. До сих пор. А бабушке на тот момент было 37 лет. И я всегда считала, что вот она моя мама и есть. В принципе, так и было для меня.

  • Нравится 8
Надо рожать когда готова к ребенку,а не потому что надо до 35мне в ЖК как то гинеколог сказала,зачем вам рожать вы старая.ребенок вас будет стесняться)))

Итересно, когда устраиваютс в ЖК, проходят какой-то тест на безпардонность? Только одну встретила с понятием мораль и этика, все остальные на каждом приеме считают своим долгом, "открыть глаза".

Деду было 37, когда мама родилась, подругиной маме 34, отцу - 53. Обе говорят, что всегда их отцов называли дедушками и они недоумевали, но не стеснялись.

Папа моей подруги ушел, когда ей было 12, мама до сих пор живчик - репетитрствует, на дачу своим ходом ездит и там 9 соток обрабатывает, выглядит лет на 10 моложе своего возраста.

Меня родили маме было 27 а папе 25. Мама умерла мне исполнилось 18 лет только, отец умер мне было 33, да и то последние годы был еле ходячим и уже не совсем адекватным. Я вот вот рожу первого ребёнка в 36. Тут не угадаешь кто и сколько проживёт, единственно буду готовить детей к самостоятельности и готовить фин. подушку чтоб могли по крайней мере выучится и имели место где жить в случае чего.

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
  • Добавить...